​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вопрос - Обрабатывающий центр с ЧПУ Busellato Jet Optima A20


Вопрос - Обрабатывающий центр с ЧПУ Busellato Jet Optima A20

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто имел дело с таким центром? Больше всего интересует кто как делает для него УП.
Система числового управления “Genesis Evolution” специально предназначена для управления осями, а также функциями сверлильного и фрезеровального станков в деревообрабатывающей отрасли.
Программный редактор система числового управления, разработанный на основе 32-битной системы, предоставляет оператору простую рабочую среду, основанную на графических окнах, он позволяет отображать и вводить данные для создания программ, которые затем будут использоваться на станке.
С помощью ArtCam я так понял неполучиться сделать т.к. не нашёл нужного формата выходного файла УП.
Где можно взять нужный пост процессор?

Отредактировано Dyatkovortp (10-09-2012 10:56:59)

0

2

ОБРАЗЕЦ текстового файла можно посмотреть?

0

3

Вот образец busellato.con, но я наверное уже нашёл нужный постпроцессор, вот впринципе и он

Отредактировано Dyatkovortp (11-09-2012 15:47:44)

0

4

раньше тоже мечтал что мой обрабатывающий центр Biesse Rover 24S будет фрезеровать резьбу из под арткама... Но мечты лопнули как мыльный пузырь...

0

5

mixey86 написал(а):

раньше тоже мечтал что мой обрабатывающий центр Biesse Rover 24S будет фрезеровать резьбу из под арткама... Но мечты лопнули как мыльный пузырь...

А почему, можно поподробнее?
Просто я с фрезерами имел дело, а вот с обрабатывающим центром столкнулся впервые.

Отредактировано Dyatkovortp (11-09-2012 16:35:01)

0

6

Станок старый 2003 года. Стоит уп NC500, ничего поновее не поставить...Еле с автокадовскими то файлами работает,как что-то сложное глючит...Говорят контроллер слабый. На форуме BIESSE говорят что мозги станка слишком древние и не предназначины длдя таких вещей как арткам и альфакам.
постпроцессоров соответственно нет...Как-то заставил его сверлить 2000 отверстий... сверлил непрерывно 1.5 часа и перегрелся...

0

7

mixey86 написал(а):

Станок старый 2003 года. Стоит уп NC500, ничего поновее не поставить...Еле с автокадовскими то файлами работает,как что-то сложное глючит...Говорят контроллер слабый. На форуме BIESSE говорят что мозги станка слишком древние и не предназначины длдя таких вещей как арткам и альфакам.
постпроцессоров соответственно нет...Как-то заставил его сверлить 2000 отверстий... сверлил непрерывно 1.5 часа и перегрелся...

Каким образом это относиться к моему вопросу?
Станок можно сказать свежий, возможностей много подробнее можешь почитать тут
Да и на данный момент ситуация следующая...
Постпроцессор можно сказать нужный нашел, станок его принимает.
-файл который работает корректно, сделан в редакторе станка rabociy.CNC
-созданная мной программа с помощью найденного постпроцессора 2proba_713x296.cnc
-но есть одно но, центр некорректно принял дугу, картинки ниже
пример_кам.jpg
Программа.JPG

0

8

эх!...как просто в маче с этим! используем excel и всех делов! файлы txt  он же читает должен по крайней мере просто в настройках рыться надо долго... я так думаю..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вопрос - Обрабатывающий центр с ЧПУ Busellato Jet Optima A20