​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » компоновка криволинейных деталей


компоновка криволинейных деталей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем доброго времени суток! Кто какими средствами пользуется для компоновки деталей? ну кроме арткамовской раскладки. Сейчас пользуюсь арткамом, но качество компоновки не очень устраивает, пробовал еще пару программ, но даже названия сейчас не вспомню - арткам существенно лучше. требуется периодически оптимально раскладывать около 1000 деталей 60ти различных  форм. Кто что посоветует?

0

2

В арткаме все и делайте. Он в состоянии осуществить любые требования, которые вам нужны при раскладке

0

3

Я одно время пользовался http://plotcalc.com/download.php
Он тоже хорошо раскладывает криволинейные детали, но сейчас нет версии для 64-битного Corel-а.
Вообще, раскладывает в большинстве случаев лучше, но иногда некоторые детали приходится зафиксировать вручную и поиграться с параметрами раскладки.
Знаю, что можно было бы разложить еще лучше, и даже знаю, как написать подобную программу, но на это нет времени и у отдельной программы будет проблема в том, что придется сохранять файлы, раскладывать, сохранять снова... лишние телодвиежния и возможность возникновения проблем.

+1

4

Наверно и к автокаду что то подобное можно прикрутить, арткам реально не очень хорошо раскладывает, иногда заказчики приходят со своим раскладом и он гораздо лучше, или допустим на листе всего 3 детали, арткам не может их разложить, не убираются никак))), а человек - легко)))

0

5

Еще очень хорошая прога http://www.e-cut.ru/ там тоже расклада есть . Но по опыту оптимально можно разложить только руками, я за Арткамом все время перелопачиваю . Правда не 1000 деталей )

Отредактировано volobyr (06-09-2012 22:56:58)

+1

6

Type 3 хорошо раскладывает.Гораздо лучше Арткама.

+1

7

olegk написал(а):

Type 3 хорошо раскладывает.Гораздо лучше Арткама.

обана)) здорово! 2 года его не открывал, а можно по пунктам куда тыкать?

0

8

SvIv написал(а):

olegk написал(а):

    Type 3 хорошо раскладывает.Гораздо лучше Арткама.

обана)) здорово! 2 года его не открывал, а можно по пунктам куда тыкать?

зря вы ArtCam так недооценили в плане расклада криволинейных деталей. Просто ставим вращение объекта и угол поворота в 1 градус и он так на прессует детали, что ещё и экономить на материале можно до 10-20%

0

9

Raksanamoon написал(а):

SvIv написал(а):

olegk написал(а):

    Type 3 хорошо раскладывает.Гораздо лучше Арткама.

обана)) здорово! 2 года его не открывал, а можно по пунктам куда тыкать?

зря вы ArtCam так недооценили в плане расклада криволинейных деталей. Просто ставим вращение объекта и угол поворота в 1 градус и он так на прессует детали, что ещё и экономить на материале можно до 10-20%

Не знаю, как у вас, коллеги, а у меня когда 1 градус ставишь, то арткам задумывается минут на 20-25.(компоновка около 100 деталей на 15 листах фанеры)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » компоновка криволинейных деталей