​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » какие фрезы можно использовать на сухую по кирпичу?


какие фрезы можно использовать на сухую по кирпичу?

Сообщений 1 страница 62 из 62

1

я собираюсь попробовать вырезать узор на облицовочном жёлтом кирпиче не проходящем термическую обработку. у меня нет принадлежностей для водяного охлаждения , да и если что нить сварганить то от воды разбухнет вся столешница а как быть иначе не знаю. но у меня сильная вытяжка пыли и стружек на самом фрезере, вот если бы можно было какими нибудь фрезами без водяного охлаждения работать. есть токовые? :writing: какие фрезы вы посоветуете? :rain:

0

2

полюбому посадишь фрезы без воды, возьми какую-нибудь емкость пластмассовую, прикрути ее к столу и сделай дренаж, стол будет сухой.

0

3

JIEXA написал(а):

полюбому посадишь фрезы без воды, возьми какую-нибудь емкость пластмассовую, прикрути ее к столу и сделай дренаж, стол будет сухой.

а воздушное охлаждение не пойдёт?

0

4

cyclone написал(а):

а воздушное охлаждение не пойдёт?

Охлаждение воздушное тут не причем, вода как смазка и охлаждение. Даже для победитовых сверел использую иногда воду. А в кирпич на сухую фрезой, это почти, что в брусок точильный врезаться.Даже алмазной фрезе требуется вода, а иначе - кердык. И какой смысл, делать резной кирпич? Так есть технология изразцов, и для печей, каминов, и для уличных фасадов. А форма может быть деревянной.

Отредактировано SilverP (11-08-2012 12:17:34)

0

5

Я с отцом работаю у нашего местного президента республики Кабардино Балкарии, у Арсена Конокова, а его старший брат Руслан ген директор по строительству в КБР... но речь не о том как высоко нас закинуло а о том что они любят жить со вкусом и заметив нас они взяли нас строить у них дома. http://s1.uploads.ru/t/9UTHL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ajy6A.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nBHcL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZIO3t.jpg
это вот всё мы сделали года три назад, теперь им надоело и надо что нить с узорами.

я вот надыбал в инете идеи и хотел их воплотить и упёрся в режущий инструмент. ну посмотрим как пойдут шарошки да и перо победитовое это тоже идея, уже червячки в мыслях забегали ...- хочется попробовать.

а вот что надыбал в инете

http://kamin-tomsk.ru/objects/complex/photo-9http://s1.uploads.ru/t/wkQvb.jpg
и
http://vk.com/album-20129841_117702087http://s1.uploads.ru/t/w6VtJ.jpg

0

6

А почему бы просто не вымочить кирпич ?в своем доме переберал печь так под колосник выбирал  четверть .пыли нет режется легко

0

7

msn1969 написал(а):

А почему бы просто не вымочить кирпич ?в своем доме переберал печь так под колосник выбирал  четверть .пыли нет режется легко

вымочить говоришь..... а что... можно и попробовать :writing: , вот только сколько его вымачивать...? :question:

0

8

пока не напитается водой - то есть прекратит выпускать пузырьки

0

9

и так отписываюсь о проделанной работы, и всё таки очень удобна работать пером как посоветовали

Energizer написал(а):

пробуйте победитовые пёрки по кафелю

действительно очень удобно, дешёвые и долго служат,

msn1969 написал(а):

А почему бы просто не вымочить кирпич ?в своем доме переберал печь так под колосник выбирал  четверть .пыли нет режется легко

пробывал, но тогда сырая грязь не вылетает в пылесос а набивается в нём пока сквозняком проходящего воздуха не высыхнет и не отвалиться от тяжести вниз в системе пылесоса, да и деталь вся загрязняет стол, а на сухую вытягивает вылетая а крупные фракции те что не улетели или те которые сопротивлялись в момент резанья с вытяжкой своей скоростью полёта от фрезы и не улетели - я их отдельно уже после операции станка просто пропылесосю и площадка для новой детали чиста

ну и наконец итог моей работы -

http://s1.uploads.ru/t/v59Id.jpg

http://s1.uploads.ru/t/OWCDy.jpg

http://s1.uploads.ru/t/hNFQz.jpg

Отредактировано cyclone (29-09-2012 11:30:53)

+17

10

вот только осталось швы на самом узоре замазать, но всё времени нет...

0

11

cyclone написал(а):

и так отписываюсь о проделанной работы

Наверное всем будет интересно .какие режимы резания и как вы расценили такую работу?

Отредактировано napas (29-09-2012 12:42:06)

0

12

napas написал(а):

Наверное всем будет интересно .какие режимы резания и как вы расценили такую работу?

на обработке -
( FILE: I:\черновая-чистовая 6.nc)
( MATERIAL SIZE                                           )
( X-SIZE = 150.000 Y-SIZE = 300.000 Z-SIZE =  30.316       )
( THICKNESS=30.316                                        )
( First Tool                                         )
( Tool Number      = 1                                    )
( Tool NAME        = 30.0 градус радиус конической фрезы, радиус скругления 1.000 мм              )
( Speeds and Feeds                            )
( Cut rate =  F19 mm/s            )
( Plunge rate =  F8 mm/s    )
( Spindle speed =  S27000  U /s    )

ну оценили конечно высоко, работа на один кирпич с бокуhttp://s1.uploads.ru/t/oIG9M.jpg
или - что равносильно по обьёму и равной площади работ этого цветка
http://s1.uploads.ru/t/xbtmq.jpg
в 400р так как литой один такой кирпич стоит 300р и то в одном всего месте во всей республики, а резных таких вообще нет не где
вот я и подумал, реклама на нашем заборе уже есть как говорят живая реклама, всем нравиться, ну а чтоб был спрос и не остановиться лишь на вздохах прохожих думаю рублей по 200-250 за кирпич реализовывать так как время уходит на чернавую работу и чиставую плюс смена заготовки и чистка пылесосом места после работы от крупных фракций те что не улетели - всё это время уходит в 1;10-1;13минут, вроде не многа (это много или мало?)

+1

13

очень круто и интересно. а вот по этой фразе

cyclone написал(а):

я собираюсь попробовать вырезать узор на облицовочном жёлтом кирпиче не проходящем термическую обработку :rain:

можно поподробней,у вас такой кирпич свободно продается или с завода нужно заказывать(узор на заборе из этого кирпича?),а пробовали ли вы другие кирпичи ?

0

14

cyclone, скажите пожалуйста, изображения занимающие место более "одного кирпича" Вы фрезеруете частями или организуете имитацию кирпичной кладки (в размер будущего рисунка) на фрезерном столе?

0

15

cyclone, а не боитесь, что пыль все-таки набьется в механизм фрезера или станка? Она же практически микроскопическая...
Почему спрашиваю - один знакомый каминщик пытался делать что-то подобное (только более примитивное) ручным фрезером, так тот (фрезер) накрылся из за набившейся пыли через неделю...

0

16

деннис написал(а):

можно поподробней,у вас такой кирпич свободно продается или с завода нужно заказывать(узор на заборе из этого кирпича?),а пробовали ли вы другие кирпичи ?

кирпич у нас такой свободно продаётся цена плавает от 13-17 рублей за кирпич сделан он из природного пепла белого цемента и красителей. а вот с узором никто так не делает как я, это на удивление и мне. единственное это мы нашли кирпич с узорами сделанные в формах или штампах, я точно не знаю как но может засчёт литья жидкой смеси опять же в форму и там застывает. ну это их сложности но это точно не фрезеровка.

0

17

rubicon.17 написал(а):

cyclone, скажите пожалуйста, изображения занимающие место более "одного кирпича" Вы фрезеруете частями или организуете имитацию кирпичной кладки (в размер будущего рисунка) на фрезерном столе?

у меня к сожалению на большой станок денег не нашлось, у меня рабочее поле Х 255 - У 370 с пылесосом без него чуть больше. такой рисунок я конечно не засуну под фрезу. я растянул модель до нужного размера на ней нарисовал векторами прямоугольники в размер кирпичей разложил их как будет идти кладка (в данный момент английская кладка), между прямоугольниками оставил зазор для шва в 2.5 мм, и стал на каждый кирпичик в кавычках создавать траекторию и в дальнейшем УП, подписывая каждое УП по порядку кладки. ну а вырезав на фанерке собрав как мазайку, и при кладки брал необходимый. :jumping:

0

18

Lamme написал(а):

cyclone, а не боитесь, что пыль все-таки набьется в механизм фрезера или станка? Она же практически микроскопическая...
Почему спрашиваю - один знакомый каминщик пытался делать что-то подобное (только более примитивное) ручным фрезером, так тот (фрезер) накрылся из за набившейся пыли через неделю...

я не знаю как ваш знакомый работал с пылесосом или без, но у меня пыль очень хорошо вытягивает. у меня Пылесос для сбора стружки Корвет-60 http://www.enkor.ru/?i=rozn&cat=131 … prod=48441 вот только вся пыль летит не в мешок а по трубам на улицу. к фрезеру я не смог протянуть весь диаметр входящего потока трубы 100мм а разбил его на 3 маленьких диаметра по 45мм и все в один пылесос тот что на фрезер одевается, при это сила воздуха не потеряна. единственное вылетают иногда крошки кирпича примерно в1.5 и больше диаметром (те что больше чаще). это первое чем я защищаюсь от пыли, ну а во вторых станок у меня без дна, то есть каркас и на нём весь механизм http://s1.uploads.ru/t/FANsY.jpg

, а сам станок весит на профиле над столом - от рамы до стола 200мм, мне так удобно на нём резать большие детали даже рамы размером 950 на 700.
и по этому всё то что иногда и вылетает из под фрезера катится по основному столу а до направляющих вверх минимум 250мм лететь фракциям под 30 градусов максимум не возможно из за коробки самого пылесоса на фрезере. вот как то так. :rolleyes:

0

19

cyclone спасибо за ответ .ща за недельку что ни будь попробую,обязательно поделюсь,но вот про убийство станка надо задуматься.

0

20

деннис написал(а):

cyclone спасибо за ответ .ща за недельку что ни будь попробую,обязательно поделюсь,но вот про убийство станка надо задуматься.

предохраняться надо не только со станком, это залог долговечности :jumping: !!! если серьёзно, то даже сама стружка в своём роде является абразивом, а прямая пыль из под кирпича это прямая смерть станку и лишь по этому к вопросу о гигиене станка подойди как врач - без марлевой повязки и бахил (капитальной продуманной защиты от пыли) не работай :cool:!!!
жду результатов :writing:...

0

21

деннис написал(а):

cyclone спасибо за ответ .ща за недельку что ни будь попробую,обязательно поделюсь,но вот про убийство станка надо задуматься.

чуть совсем  о главном не забыл... - когда будешь делать траекторию, не ставь параметры растром а то у тебя кирпич откалываться будет постоянно, поверь мне оч неприятно... :writing: , и дальше... - поставь движение путаное внутрь, так чтобы работа начиналось фрезы твоей снаружи кирпича и круговыми движениями плавно шаг за шагом врезалось в кирпич, и чтоб фреза шла не навстречу а попутно твои круги должны быть по часовой стрелки, иначе опять же скалывает... :writing: , и это как на черновой так и на чистовой траектории!!! :idea:

+1

22

cyclone огромное спасибо

Отредактировано деннис (08-10-2012 08:55:56)

0

23

http://s1.uploads.ru/t/gec2d.jpg
а вот еще на обсуждение (не мое) ,это типа паркета только из кирпича.
http://www.postroil.com/poleznye-sovety … zaika.html

Отредактировано деннис (12-10-2012 10:36:59)

0

24

деннис написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/gec2d.jpg
а вот еще на обсуждение (не мое) ,это типа паркета только из кирпича.
http://www.postroil.com/poleznye-sovety … zaika.html

Отредактировано деннис (Сегодня 10:36:59)

что то я не соображу..., это всё на одном уровне но разный по цвету кирпич а стыковали его один с другим вырезая его по вектору? или не прав :idea:

0

25

мне кажется что это по вектору на всю глубину,но может проще выборку сделать на 2.....10.......15мм и когда кирпич будет уложен замазать его каким ни будь раствором с красителем,ну или...............полимером,или ...........
тем более читай название сайта(kirpichnaya-mozaika), а мозаика это сложение разноцветных кусочков.

Отредактировано деннис (13-10-2012 20:08:24)

0

26

cyclone извините я может глупой вопрос задам но все же.  какая глубина рельефа у вас? И при обработки кирпич "худеет" с одной стороны и в кладке сзади втоплен?

0

27

makssx написал(а):

cyclone извините я может глупой вопрос задам но все же.  какая глубина рельефа у вас?

да почему, глупый...
глубина рельефа 35мм, но так как 35мм получается не весь узор а только в некоторых участках вершины достигают этой высоты то - и при том что узор был поделен на кирпичи или секции (как вам угодно) то и не на всех секциях высота была в 35мм.

makssx написал(а):

И при обработки кирпич "худеет" с одной стороны и в кладке сзади втоплен?

да ты совершенно прав, учитывая что кирпич стандартный простой на кладке и с узором высота кирпича одинаковая, но так как я площадь общей кладки выровнял с основанием узора мне пришлось кирпич выдвинуть вперёд, а сзади компенсировал разницу обрезками в толщину равной недостающей высоты.

0

28

не могу найти кирпич без термообработки,у кого ни спрашиваю у виска крутят. менеджер по продажам это круто,ни каких знаний ,тупо информация с ценника.cyclone у меня вот еще вопрос какой:станок рабочее поле у меня 1250*2450*200 хочу сразу положить 9 штук кирпичей сделать между ними зазор (кабы раствор) из двп,так вот подойдет ли та траектория которую вы описывали ранее и сколько сами клали штук max.заранее спасибо.

Отредактировано деннис (18-10-2012 10:19:44)

0

29

деннис написал(а):

не могу найти кирпич без термообработки,у кого ни спрашиваю у виска крутят.

то кирпич с которого я резал состоит из природного пепла, белого цемента, и красителя, - смесь на кирпич смешивают в пропорциях и под давлением штампуют в формы, ни какова обжига с ним не производят.

деннис написал(а):

:станок рабочее поле у меня 1250*2450*200 хочу сразу положить 9 штук кирпичей сделать между ними зазор (кабы раствор) из двп,так вот подойдет ли та траектория которую вы описывали ранее и сколько сами клали штук max.заранее спасибо.

ты хочешь 9 штук сразу обработать, замечательно - но я не думаю что получится даже при возможном большом поле. желательно чтоб фреза обрабатывала кирпич как черновую так и чистовую обработку по периметру кирпича идя шаг за шагом внутрь с фрезой попутному движению а не навстречу чтобы избежать сколов, я много испортил пока ушёл от растра и встречного резания фрезы, он хрупкий и часто колется от фрезы. в твоей группе 9 кирпичей не получится пройтись круговой траекторией пройтись чтоб все стороны во всех 9 кирпичах фреза ходила по периметру, ну а если в этих девяти по отдельности фреза обработает один кирпич полностью по кругу всю траекторию с края до центра и перейдёт на следующий и опять с периметра второго до центра и так далее то тогда да получится, но тут уже лишний геморой получиться с твоей прокладкой в место цемента.
обрабатывай по одному и не парься :flag:

0

30

cyclone спасибо.по обработки все понятно ,жаль не используется все рабочая поверхность(можно и время было бы с экономить),а вот кирпича у нас такого нет(глиняный красный,силикатный белый,шамотный желтый из песка,блоки из цемента прессованные)

0

31

деннис написал(а):

вот кирпича у нас такого нет(глиняный красный,

несколько видов такова кирпича есть, пусто полый облицовочный и обыкновенный, - вот я уверен что пусто полый для объемной резьбы не пойдёт а вот для не глубокой резьбы по векторам по средней линии в самый раз, вот только знать бы как фреза долго его выдержит....
с обыкновенным кирпичом тоже знать бы как долго фреза держаться будет а вот объёмный узор можно попробовать.

деннис написал(а):

силикатный белый

я не знаю как он производится но попробовать можно хотябы знать как и что, как режется и как держится фреза.

деннис написал(а):

шамотный желтый из песка

такой кирпич я не встречал....

деннис написал(а):

блоки из цемента прессованные)

ну а здесь будет извращение))))))),,,,,,,

ну а насчёт кирпича нашего высылай копеечку а я тебе бандеролькой отправлю))))) :flag:

кому кирпич, заказы в личку)))))))) :writing:

0

32

деннис написал(а):

...силикатный белый...

По идее он должен показать не плохой результат (пробовал сверлить "пёрышком по стеклу"), и на мой взгляд меньше подвержен скалыванию, чем глиняный красный облицовочный кирпич (любого качества). Но параметры его фрезерования, вероятно, будут отличаться от параметров обработки "пепельного кирпича".

0

33

cyclone написал(а):

несколько видов такова кирпича есть, пусто полый облицовочный и обыкновенный, - вот я уверен что пусто полый для объемной резьбы не пойдёт а вот для не глубокой резьбы по векторам по средней линии в самый раз, вот только знать бы как фреза долго его выдержит....
с обыкновенным кирпичом тоже знать бы как долго фреза держаться будет а вот объёмный узор можно попробовать.

да я так и думал ,только для объема есть у нас красный то ли полуторный то ли двойной полнотелый.

cyclone написал(а):

такой кирпич я не встречал....

шамотная глина или песок,из этого делают огнеупорные для внутренней кладки каминов, печей.он точно не пойдет,да и смысла нет им лицо не выкладывают.

rubicon.17 написал(а):

По идее он должен показать не плохой результат (пробовал сверлить "пёрышком по стеклу"), и на мой взгляд меньше подвержен скалыванию, чем глиняный красный облицовочный кирпич (любого качества). Но параметры его фрезерования, вероятно, будут отличаться от параметров обработки "пепельного кирпича".

по поводу силикатного сомнение .во первых кому это нужно(богатые строят заборы только не из силикатного и дома и все остальное,да из него много не построишь)мы же хотим что бы это купили.во вторых долговечность (лично видел этот кирпич под воздействием влаги превращается в кучу белой жижи,не сразу а буквально за два года) я не хотел бы такой славы когда при каждом взгляде на мое творение люди говорили...............    если только как идея или эксперимент.
я вот по красному продолжу: если прямо на заводе выкупать небольшую партию перед обжигом,а потом отдавать обратно на обжиг,думаю цена не должна быть другой.

cyclone написал(а):

ну а насчёт кирпича нашего высылай копеечку а я тебе бандеролькой отправлю

вот так и анекдоты складываются: получил как то мужик кирпич по почте.......
с хорошим настроением пойду спать,всем спокойной ночи.

0

34

rubicon.17 написал(а):

Но параметры его фрезерования, вероятно, будут отличаться от параметров обработки "пепельного кирпича".

согласен, параметры надо подбирать индивидуально к каждому матерьяльчику. и всё же надо аккуратно испытывать, этот кирпич, другой или третий узнавая капризы или преемленные подходы каждого, хотя бы по одному кирпичу....

0

35

деннис написал(а):

да я так и думал ,только для объема есть у нас красный то ли полуторный то ли двойной полнотелый.

а что пустотелого красного тоже нет? o.O

деннис написал(а):

шамотная глина или песок,из этого делают огнеупорные для внутренней кладки каминов, печей.он точно не пойдет,да и смысла нет им лицо не выкладывают.

это случайно не жаростойкий, которым внутреннею часть каминов выкладывают, на чём колосники держатся?

деннис написал(а):

я вот по красному продолжу: если прямо на заводе выкупать небольшую партию перед обжигом,а потом отдавать обратно на обжиг,думаю цена не должна быть другой.

в принципе идея имеет право на существование, осталось найти подход к начальству завода и попробовать хотя бы 2-3 кирпичам провести экскурсию по станку перед печкой))))

0

36

cyclone написал(а):

а что пустотелого красного тоже нет?

да красного у нас навалом разного

cyclone написал(а):

это случайно не жаростойкий, которым внутреннею часть каминов выкладывают, на чём колосники держатся?

да наверное он

0

37

Попробуй взять алмазные буры которые искользуються в камне обработке для резьбы скульптур для ручного инструмента. Они приспособлены для резьбы без охлаждения. Они спокойно режут и красный обожженный кирпич, только не белый силикатный. тоже возьмут но быстро сядут.

0

38

http://s2.uploads.ru/t/v3TZz.jpg
Вот такие с крупным алмазом . Диаметр хвостовика 6 и 8 . Грызут камень хорошо , но без водянного охлаждения всёравно будут перегреваться . Если работать ручным инструментом без охлаждения, то конечно можно контролировать состояние фрезы . Но вопрос стоит ЧПУ. Я бы без воды не подошол к такому вопросу .

0

39

Я бы взял зернистость чуть поменше скажем 400/315 . Они есть двух видов спеченные и напыленные,  спеченные выдерживают большую температуру Но подачу на сухо нужно ставить менше чем с водой. Стойкость бура тоже менше насухо.  Я обрабатываю камень . Габбро и такими бурами работаю насухо. Как бы я их в ручную не давил перегрева я не видел.  А здесь поможет только проба. Опыта обработки кирпича у меня нет. Не считая сухореза и болгарки.  На белом силикатном кирпиче мы обнажаем инструмент если его зализало. Тоесть очень сильно вырабатываеться связка. На обычном красном или желтом такого не происходит. Сухорез берет его на ура, думаю и фрез тоже возмет.

0

40

Зернистость меньше , чем в посте 41 у меня есть , но они напылённые . Не очень-то надёжные . А на счёт обрабатывать на сухую , одни (-,-) .
1.Пыль для станка и человека .
2.Моторесурс фрезы .
3.Если стружкоотсос , то большое эл.потребление .
4.Скорость ( как вы заметили )
5.Возможно в некоторых местах будет припаливать .
Но это только теория .

0

41

Правильнее этот процес назвать шлифовка , а не резание.  Камень или кирпич это своеобразный материал, очень большие требования к радиальному биению бура. Спеченый чуть подноситься и будет работать хорошо и долго, если подноситься с одной стороны напыленый то там выступит метал и бур перестанет правильно работать, металом он зараза не режет. Вибрация , искры , визг и тд. Как я уже писал по кирпичу больших работ не делал. Из опыта камнеобработки, не думаю что по кирпичу большая разница.
Пыль опасна для человека. Очень мелкая трудно выводиться из легких. Сильный абразив для станка.
Ресурс фрезы где то в три раза.
Все фракции пыли стужко отсос не возмет.
По моему вариант насухо, возможен только в качестве эксперемента, дальше проще и дешевле сделать простое водоохлаждение, Воды много не надо. очистка стоков элементарная. , можно спокойно пользоваться обраткой.

0

42

ув.CICLON . Информации должно хватить для начала . Ждём отчёт о проделанных пробах . Ну и фото .

0

43

Попробовал вырезать.кирпич отделочный марка 150http://s2.uploads.ru/t/jfn4y.jpg
вот таким сверломhttp://s3.uploads.ru/t/D4PX3.jpg
без воды никак , горит как свечка,скорость подачи 200мм/мин,обороты шпинделя пробовал разные остановился на 9000

0

44

уп как писал? обработка рельефа в чистовой, или обработка вдоль векторов?

0

45

cyclone написал(а):

уп как писал

по средней линии

0

46

я обрабатывал вот такими фрезами. заказывал на ебай.  обрабатывал на сухую с маленькой подачей. вроде ниче так. фреза помоему победитовые
http://s2.uploads.ru/t/YTxvm.jpg

0

47

cyclone написал(а):

на обработке -
( FILE: I:\черновая-чистовая 6.nc)
( MATERIAL SIZE                                           )
( X-SIZE = 150.000 Y-SIZE = 300.000 Z-SIZE =  30.316       )
( THICKNESS=30.316                                        )
( First Tool                                         )
( Tool Number      = 1                                    )
( Tool NAME        = 30.0 градус радиус конической фрезы, радиус скругления 1.000 мм              )
( Speeds and Feeds                            )
( Cut rate =  F19 mm/s            )
( Plunge rate =  F8 mm/s    )
( Spindle speed =  S27000  U /s    )

ну оценили конечно высоко, работа на один кирпич с боку
или - что равносильно по обьёму и равной площади работ этого цветка

в 400р так как литой один такой кирпич стоит 300р и то в одном всего месте во всей республики, а резных таких вообще нет не где
вот я и подумал, реклама на нашем заборе уже есть как говорят живая реклама, всем нравиться, ну а чтоб был спрос и не остановиться лишь на вздохах прохожих думаю рублей по 200-250 за кирпич реализовывать так как время уходит на чернавую работу и чиставую плюс смена заготовки и чистка пылесосом места после работы от крупных фракций те что не улетели - всё это время уходит в 1;10-1;13минут, вроде не многа (это много или мало?)

Добрый день!
Подскажите, какой инструмент вы используйте? Те самые победитовые "перья" для сверления керамической плитки?

0

48

LeonidT34 написал(а):

Добрый день!
Подскажите, какой инструмент вы используйте? Те самые победитовые "перья" для сверления керамической плитки?

да, победитовые перья. вот только грани победита не совсем ровные и я их выравниваю на наждаке, так легче замерить градус угла чтоб его потом внести в параметры инструмента. для чистовой и угол стачиваю до 20-25 градусов мне так удобней а для черновой оставляю как есть..... там припуск который компенсирует погрешность :flag: , удачи!

0

49

cyclone написал(а):

да, победитовые перья. вот только грани победита не совсем ровные и я их выравниваю на наждаке, так легче замерить градус угла чтоб его потом внести в параметры инструмента. для чистовой и угол стачиваю до 20-25 градусов мне так удобней а для черновой оставляю как есть..... там припуск который компенсирует погрешность  , удачи!

Спасибо за ответ.
Если не секрет, сколько составляет ресурс такого "пера"?

0

50

LeonidT34 написал(а):

Если не секрет, сколько составляет ресурс такого "пера"?

я точно не помню но примерно при не больших подачах (а это у меня 25мм в сек) хватает 4-6 кирпичей с площадью одного 120 на 250 с рельефом в 25м. но есть кирпичи разные по плотности хоть и с одного и того же матерьяла, плотность зависит от пресса при их изготовлении.....

0

51

Василий с праздником 1 мая.Вот я и сделал первую работу из кирпича по вашим советам.Спасибо.
рs можно ругать .
высота рельефа 20ммhttp://s3.uploads.ru/t/NxfQJ.jpg

0

52

деннис написал(а):

Василий с праздником 1 мая.Вот я и сделал первую работу из кирпича по вашим советам.Спасибо.
рs можно ругать .
высота рельефа 20мм

Деннис, отлично вышло!
Поправку на шов специально не делал? Как эти кирпичи будут закрепляться в кладке?

0

53

http://s3.uploads.ru/t/upsbE.jpg
это пробник.думаю вставить двп на пол кирпича ,а остальную половину раствором ,как будто готовая кладка(это мысли).

Отредактировано деннис (01-05-2013 18:16:49)

0

54

Склей кирпичи , предворительно промазав стыки эпоксидкой , смешанной с пылью от кирпича (для однородного цвета) и фрезеруй коническо-сферической фрезой с углом 5-10% R 0,4-0,8 с шагом 0,15 - 0,2 мм на небольшой подаче - процесс довольно долгий и быстро садиться фреза , но фрезеруется чётко без сколов и не будет трещин.

0

55

спасибо за совет буду пробовать.
ну типа что то подобное я и хотел.

Отредактировано деннис (01-05-2013 22:08:31)

0

56

деннис написал(а):

спасибо за совет буду пробовать.
ну типа что то подобное я и хотел.

Отредактировано деннис (Вчера 22:08:31)

Пожалуйста. Фрезеруй обязательно с обдувом инструмента....и всё у тебя получится!)

0

57

вот еще пильнул.http://s2.uploads.ru/t/PmxHW.jpg

0

58

деннис написал(а):

вот еще пильнул.

Если не секрет, какой фрезой работаете, на какой скорости/оборотах/снятие за проход?

0

59

Если не секрет, какой фрезой работаете, на какой скорости/оборотах/снятие за проход?

не фреза,а обычное сверло по кафелю за 20 руб,выше даже его фото есть.последняя работа глубина 1.5мм подача и обороты max,сразу чистовая.кирпич марка200 воду впитывает как губка,вот тебе и охлаждение и пыли нет.сырой кирпич режет как масло.

Отредактировано деннис (05-05-2013 18:22:36)

+1

60

тем же сверлом по кафелю http://s3.uploads.ru/t/5ycd4.jpg

+2

61

закладной именной камень(кирпич)http://s3.uploads.ru/t/Xrb6D.jpg

0

62

cyclone написал(а):

и так отписываюсь о проделанной работы, и всё таки очень удобна работать пером как посоветовали

действительно очень удобно, дешёвые и долго служат,

пробывал, но тогда сырая грязь не вылетает в пылесос а набивается в нём пока сквозняком проходящего воздуха не высыхнет и не отвалиться от тяжести вниз в системе пылесоса, да и деталь вся загрязняет стол, а на сухую вытягивает вылетая а крупные фракции те что не улетели или те которые сопротивлялись в момент резанья с вытяжкой своей скоростью полёта от фрезы и не улетели - я их отдельно уже после операции станка просто пропылесосю и площадка для новой детали чиста

ну и наконец итог моей работы -

хоть тема древняя, но как-то сказать хочется, в конкретно этом случае, смысл таких мучений? тут лепнина нужна, и быстрее и проще, и кирпич не надо утапливать и тп.

Вот фото дальше, где именно фрезеровка кирпича с рельефом - выборкой, дело другое, вид кирпича сохраняется...

Отредактировано cyclone (29-09-2012 15:30:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » какие фрезы можно использовать на сухую по кирпичу?