​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Isel ICP 3020 нужна помощь в оживлении.


Isel ICP 3020 нужна помощь в оживлении.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Достался станок Isel 2030, 3-х осевой.
Программного обеспечения с ним нет. Тыкаюсь но что то никак.
Подключается через COM порт.
Нашел программку Remote Z12, завелся станочек. Слушается управления, иногда по оси Z инвертируется. И как то в 0 уходит на низ и станину во внутрь задвигает.
Но некоторыми манипуляциями включения, выдвигает станину и уходит на верх по оси Z как и должен, как я понимаю.

Штука есть, такая кнопка, на нее жмешь там концевик слышно щелкает. Видимо для замера интструмента.
Програмулина довольно старая, видно. Но хоть все работает.

Разобрался в формате файлов. Понимает NCP формат. Это их Isel-овский формат как я понял.
Теперь нужно разобраться как пути создавать и чтоб он с места парковки до заготовки (воска) стартанул и вырезал.

Кто то может сталкивался? Подскажите как с ним далее работать.

0

2

Посмотрите тут

0

3

Подниму тему: на днях подарили контроллер ISEL C142-4. Живой и не юзаный, но "без никто" - ни софта, ни схемы подключения. Кто в курсе - подскажите, есть ли резон подключать его к самоделке через COM или есть возможность управления по LPT, через плату опторазвязки на вход драйверов, но как тогда выбирать режим шага? Если через ком - то осилит ли это MACH3?

0

4

Немного начал разбираться с контроллером - в состав входит три блока драйверов ШД Motor Power Card UME 7008 - с входами:
- Clock - я так понимаю, это шаг?
- Direction - направление?
- Step resolution - шаг/микрошаг/
- Reset - ???
- Boost - ???

0

5

Привет, есть также ISEL C142-4, подключен к резаку по дереву или мрамору, достался по наследству с COM-портом. Подскажите как его можно использовать ? Какое ПО подойдет? Ссылка выше не работает.

0

6

Повесил на входы UME7008 плату опторазвязки DXB-55.

Подключил соответственно мануалу STEP к CLOCK, DIR - DIR, ENABLE - ENABLE. Поставил MACH3, закинул конфиг для DXB-55, вроде все встало правильно, сигналы на вход UME проходят. И тишина. Ни в удержание движки не входят, и двигаться не хотят. Что делать - хз, пардоньте мой французский :(
Уровни сигналов одинаковые, 5В, земля общая. Похоже где - то логику работы не вкуриваю, подскажите, если не трудно - а то очень жаль качественное немецкое железо на китай менять.

Отредактировано blex (13-04-2021 10:32:08)

0

7

Попутал выходы, мотор был подключен на другую ось. Поставил как положено. Результат - на драйвере мигает светодиод home, при подаче импульсов ручного перемещения в MACH. Больше никаких результатов. Придется видимо покупать драйвера ШД. Задолбало уже.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Isel ICP 3020 нужна помощь в оживлении.