​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Дистанционная закупка материала - кто?


Дистанционная закупка материала - кто?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

в "тарифицируемых" разделах не нашел подходящего местечка. спрошу тут - кто где покупает за пределами "места жительства" материалы? латунь например, весь город исколесил - только на лом принимают. одна фирма продает - но цельными листами (а там на 7-10к выходит, не режут), а мне для начала на пробу надо взять небольшой кусок. вот сижу - думаю где заказывать. если у кого есть опыт - поделитесь

0

2

TopTop написал(а):

а мне для начала на пробу надо взять небольшой кусок. вот сижу - думаю где заказывать.

а Вы уверены что Вам необходимо по металлам фрезеровать?
Пробовать нужно сразу исходя из задачи а не просто так поцарапать.
у меня станок хоть и небольшой но не хоббийный, но металлы стараюсь не фрезеровать без острой необходимости.
По сути вопроса:
на пробу проверить как оно, работать с металлом на высокооборотистом фрезере с ЧПУ (желание отпадет, поверьте уж), можно купив китайскую реплику на зажигалку ZIPPO они их делают из бронзы и стоят гладкие без гравировки в пределах 100-150 рублей. Алюминьку можно взять у электриков, попросите отпилить десять сантиметров от шины, пластина такая толщиной около полусантиметра. Непосредственно латунь в любой токарке, попросите диск отрезать от кругляка возможно и бесплатно отрежут а за бутылку нарежут их пригоршню.

0

3

фрезерования и не планирую. станок хоббийный. но гравировку народ на аналогичных станках делает, да и фрезерует дюраль/алюминий неспешно - хочу попробовать сам. надо показывать вероятному заказчику что станок умеет - не на словах, а на товаре. дерево уже показывал, пластик рекламный резал. а вот гравировку по латуни пока не пробовал. про зажигалки - мысль, попробую поискать их.

0

4

брелки леталлические пустые в продаже попадаются, зажигалки
а всё остальное только за деньги в электро технических предприятиях

0

5

Покупаю обрезки латуни, нержавейки и алюминия на рынке, где частники продают всякие железяки (от крепежа до электродвигателей).
Только вот, как правило, они не знают марок металлов, которые продают. Выбирать только на глаз получается.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Дистанционная закупка материала - кто?