​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » помогите выбрать ПО.


помогите выбрать ПО.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу освоить работу на 5-ти координатнике BACCI. Подскажите с чего начать. какое программное обеспечение выбрать для изучения, какое будет необходимо в процессе работы. чем та или иная программа лучше ее аналога...  рад буду любому совету.

0

2

ceEnter написал(а):

Хочу освоить работу на 5-ти координатнике BACCI. Подскажите с чего начать. какое программное обеспечение выбрать для изучения

У Баччи свое ПО, Pitagora, ее и изучайте,для начала.

0

3

в питагоре интуитивно не понятный интерфейс (ИМХО), скажите нет ли возможности прикрутить к станку какую ни будь более распространенную прогу))))

0

4

ceEnter написал(а):

скажите нет ли возможности прикрутить к станку какую ни будь более распространенную прогу))))

поинтересуйтесь у продавца, у которого станочек покупали...

0

5

as-mechanic написал(а):

поинтересуйтесь у продавца, у которого станочек покупали...

спасибо за дельный совет, не знаю почему самому в голову не пришла такая идея. подскажите в питагоре также можно создавать программы как и в biesse works для ровера, или нужно еще ПО

0

6

ceEnter написал(а):

подскажите в питагоре также можно создавать программы как и в biesse works для ровера, или нужно еще ПО

as-mechanic написал(а):

поинтересуйтесь у продавца, у которого станочек покупали...

0

7

ceEnter написал(а):

спасибо за дельный совет, не знаю почему самому в голову не пришла такая идея. подскажите в питагоре также можно создавать программы как и в biesse works для ровера, или нужно еще ПО

Наверное не актуально, но все таки...
Питагора нужна для компоновки кода, анализа на коллизии, может делать примитивные операции - сверление, нарезка шипов и пазов и другие. Для сложных операций нужно использовать что нибудь другое, итальянцы как правило, предпочитают альфакам. Код, сгенерированный альфакамом, импортируется в питагору, и уже в ней назначается инструмент и координаты детали.

0

8

народ, может помочь, на какой программе можно сделать вот такие детали.? (желательно небыло очень сложных пробграмм для новичка )

http://s2.uploads.ru/t/KXoIP.jpg

Отредактировано 4142 (07-05-2013 00:33:12)

0

9

4142 написал(а):

народ, может помочь, на какой программе можно сделать вот такие детали.? (желательно небыло очень сложных пробграмм для новичка )

Легких в освоении программ для 3D моделирования не существует. Изучите арткам, есть много уроков на этом форуме. Если лень, закажите, любую модель сделают.

0

10

4142 написал(а):

народ, может помочь, на какой программе можно сделать вот такие детали.? (желательно небыло очень сложных пробграмм для новичка )

Отредактировано 4142 (Сегодня 00:33:12)

Если никогда не делал 3-d модели , то это не тот вариант на котором можно учиться. Учи арткам и 3-d max , а если модель нужна в ближайшее время - лучше закажи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » помогите выбрать ПО.