​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » помогите правильно настроить станок BZT PF 1000-Mach3 Mill


помогите правильно настроить станок BZT PF 1000-Mach3 Mill

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

настроил станок по инструкции,все  координаты работают в перевёрнутом состоянии-как в зеркальном отображении,0 в правом вехнем углу,минус в право  плюс в лево по х,по у плюс комне минус от меня,по z плюс в низ минус в верх ,кто знает помогите правильно настроить фрезерно-гравировальный станок BZT PF 1000-Mach3 Mill.

0

2

Вкладка порты-пины ... снять (поставить) галку dir lowactive на оси которая в реверсе

0

3

отлично координаты работают правильно,но теперь появилась другая проблемка Mach3Mill увеличивает размеры 3d модели,к примеру:в арт кам 3д модель 80мм-100мм,Mach её делает размер 50см-66.7см помогите исправить это положение кто сталкивался с такими неполадками.

0

4

nikita 1 написал(а):

в арт кам 3д модель 80мм-100мм,Mach её делает размер 50см-66.7см помогите исправить это положение кто сталкивался с такими неполадками.

nikita 1, у Вас наверное неправильно настроено количество импульсов на миллиметр в Маче. Это параметр "Step per" в настройках мотора, где устанавливается скорость и ускорение.

0

5

Либо неправильно выбраны еденицы измерения, дюймы-миллиметры.

0

6

Карпуха написал(а):

nikita 1 написал(а):
в арт кам 3д модель 80мм-100мм,Mach её делает размер 50см-66.7см помогите исправить это положение кто сталкивался с такими неполадками.
nikita 1, у Вас наверное неправильно настроено количество импульсов на миллиметр в Маче. Это параметр "Step per" в настройках мотора, где устанавливается скорость и ускорение.

Согласен,у меня такая же проблема была,уменьшай цифры в"Step per" в разделе мотор тюнинг и замеряй линейкой,что бы сколько прошел фрезер,совпадало с цифрами в матче,у меня при 2 метрах стоит 400!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » помогите правильно настроить станок BZT PF 1000-Mach3 Mill