​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Какая система управления предпочтительней


Какая система управления предпочтительней

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я сейчас в поисках небольшого станка, с рабочим полем примерно 1200х600х150, обязательно в поворотной осью. Нужно вложится в 10 тыщ$. Выбор между китайцами и украинскими производителями (в т.ч и мелкими).
Собственно вопрос: стоит ли отдавать предпочтение тому или иному станку исходя из системы управления? Есть ли нормальные рабочие постпроцессоры на китайские DSP?
Т.к. инстанкосервис и артель не потяну, значит на украинских будет Мач3, какова ситуация с постпроцессорами для него? Как я понимаю для 4 осевых уп нужно пользовать rhino или powermill. 
Помогите упорядочить знания, а то уже пора определятся с выбором машины

Отредактировано Bukata (02-06-2012 18:59:40)

0

2

ИМХО пост - это последнее о чем в должны заморачиваться (руки и  голову еще никто не отменял), механика, сервис, цена и тп. и тд. вот главные критерии...

0

3

я знаю одну столярку, у них китаец. Когда они делают уп в пауэрмиле каждый раз потом ручками правят получившийся файл. Не совсем оперативно получаетя, меня такое не устроит

0

4

Bukata написал(а):

я знаю одну столярку, у них китаец. Когда они делают уп в пауэрмиле каждый раз потом ручками правят получившийся файл. Не совсем оперативно получаетя, меня такое не устроит

Правил и чувствуется буду править ручками (не много) прога готовится в то время когда другая обрабатывается... Хороший пост (по крайней мере на  металл станки стоит от 1500 бакинских),  Контрол Ц, контрол В (пять минут позора) и прога готова, а вот механику уже ни как не поменять... К примеру спец с хорошим (суперским, аж слюнки текут) постом  на прошлой неделе сделал такую какашку при запуске нового станка... :(
Либо в вашей знакомой конторе экономят на программисте либо я  не прав... Опять же для какого САПРа пост то готовый???  Мач3 это оболочка (стойка) станка,  не более... Рино, Повермилл афигенно разные проги.

0

5

В той конторе просто не знают какие еще бывают программисты. Сам он чел своеобразный - по образованию и складу ума физик-ядерщик. Форумы он вообще не признает, считает что и так достаточно сообразительный.
  У меня тут все чаще проскакивает мыслишка о создании всетаки собственного станка. Те украинские что делаются в гаражах (серийно, и очередь у всех) честно говоря не впечатлили. Самое точное оборудование у них - это шаблоны по которых разметку ведут, никакой речи о фрезерованных площадках под направляющие не идет.
  Какой с китайцем САПР шел я не в курсе. Как я понял Повермил серьезнейшая прога с огромнейшими возможностями и неплохо заточена под 5 осей, но наверно для элементарных резных балясин ее будет даже много. А вот про Рино не знаю, насколько это профессиональный продукт? Его легче освоить?

Отредактировано Bukata (03-06-2012 11:37:56)

0

6

Bukata написал(а):

Какой с китайцем САПР шел я не в курсе.

да ни какой :), как в прочем и ко всем остальным станкам...
САПР это  как виндовс для компа, можно ставить а можно и нет... Мне пришел станок (китаец) под НЦстудио на 3 оси с всего лишь компактом на котором маркером было написано типа Дрова :))) По поводу ПоверМила и Рино это уже из ряда философских вопросов (почитайте форум тут есть профи в этих прогах, стучитесь им в личку не откажут) мне к примеру в  Прое легче работать потому что я его знаю :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Какая система управления предпочтительней