​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Изготовление домашнего иконостаса


Изготовление домашнего иконостаса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Буду благодарен за советы или фото по изготовлению домашнего иконостаса.

Если у когото есть готовые 3д модели иконостасов - розсмотрю возможность покупки.

Нужно изготовить иконостас размерами приблизительно 2000 х 1750.

0

2

Вот несколько фото на данную тему.
Религия.rar

+2

3

Спасибо за хорошые фото.
Тут есть интересные елементы, только иконостас должен иметь много икон, а не одну и они должны стоять в 5-6 рядов.

0

4

avtorytet написал(а):

только иконостас должен иметь много икон, а не одну и они должны стоять в 5-6 рядов.

С этого и начните. Подберите иконы, расставте, где какая должна находитья. Тогда будете знать размеры, а уже потом о дизайне можно думать. Иначе больно много неизвесных.

+1

5

avtorytet написал(а):

фото по изготовлению домашнего иконостаса.

Полазил на досуге по интернету в поисках данной темы. Есть много картинок и схем построения иконостаса. К сожалению, многие картинки маленького размера, хотя и очень красивые. Скачал несколько понравившихся фото.
Иконостасы.rar

+1

6

Вопрос по каноничности.

Можно ли использовать в моделировании иконостаса вот эту модель?

http://uploads.ru/t/F/t/5/Ft5ON.jpg

В частности интересует крест.

0

7

avtorytet написал(а):

Можно ли использовать в моделировании иконостаса вот эту модель?

Если для православного, то нет конечно.

+1

8

не удержался-напишу, сам занимаюсь этой темой ,так вот сделал киот = решил от себя... украсить наверши- привез ...батюшка помотал головой...красиво )))http://uploads.ru/t/O/N/L/ONLE3.jpg
.... НО!! -Это не ангелочки ,а АМУРЧИКИ ))))... говорит можешь "одеть" их и нимб добавить .....- могу!   ...,а это на зеркало или картину поставь........благо крест отдельная деталь..

Отредактировано vek (06-05-2012 05:58:55)

+1

9

Здравствуйте.
Сам работаю в фирме, которая занимается изготовлением иконостасов.
Могу подсказать по любым вопросам.

Хочу обратить Ваше внимание, что классический резной иконостас - это довольно сложное и дорогое удовольствие.
Рекомендую Вам обратить своё внимание на т.н. басменные иконостасы - деревянные иконостасы,
обитые специальным тиснённым металлом. Такой гораздо проще и дешевле сделать.

Вот, в качестве примера, одна из наших работ.

http://uploads.ru/t/q/X/A/qXA8h.jpg

+1

10

avtorytet написал(а):

Можно ли использовать в моделировании иконостаса вот эту модель?

Учился обьеденять модели. Переделывал это несколько раз. Казалось что интереса эта работа не вызвала, потому и не стал дальше её выкладывать. А, оказалось, есть не только интерес, а ещё и соблазн и смущение.

Lrsasha написал(а):

Если для православного, то нет конечно.

И логично, если на киот это не годится, то для чего это, и что с этим делать.
Конечно, не надо было выкладывать недоделанную работу, да и вопрос, доделана ли она сейчас?
Легче вроде бы было это стереть и забыть, но файл скачан уже 57 раз. Так что игнорировать не получится. Может быть, ещё не  всё потеряно, и ошибки можно исправить. Надеюсь на вашу помощь, форумчани.
Есть тут знающие люди, с высшим Богословским образованием, художники с большой буквой. Помогите советом или делом, иначе гореть мне за соблазн.
Пока это выглядит такhttp://uploads.ru/t/m/O/F/mOFiG.jpg

Отредактировано pais (07-05-2012 16:27:23)

0

11

pais написал(а):

если на киот это не годится, то для чего это, и что с этим делать

Без обид. Но постарайтесь понять, Вы пытаетесь совместить не совместимое. Данный рельеф какого бы качества он не был, категорически не подходит для культовых изделий православной церкви. Поскольку в нем присутствуют так называемые "амурчики", или в данном случае "сатиры". Часто используемый элемент в стиле барокко, категорически не приемлемый православной церковью, поскольку есть элементом латинского пантеона богов. Кстати в католический храмах данный элемент используется часто, хотя и трактуется по другому, поэтому то я и написал что такой элемент не подойдет для православного иконостаса.
Хотите совет? Не надо быть Художником с большой буквы, или иметь высшие Богословское образование, достаточно прочесть несколько книг по дизайну или искусствознании. Рекомендую учебник для художественных вузов "Искусствознание" под редакцией Ильина, неплохая книжка "Занимательная архитектура", ну и по дизайну: "Основы композиции" Голубева. Последняя  в обязательном порядке, если хотите что-то добиться этом деле.

+3

12

вот моя подборка фото по иконостасу

+1

13

написал(а):

Без обид.

Обид никаких нет. Данный случай для менья будет хорошим уроком. Надеюсь и другим новичкам пригодится. Сейчас юбилей- прошёл год, как я впервые узнал про ЧПУ, встретился с Арткамом и другими программами для моделирования. Главное было научится работать, освоить элементарное.  На остальное внимание не обращалось. Наверно наступило время шагать дальше, учится дизайну и искусствознанию.
Главное, что хочу сказать, нельзя тренероватся на религиозных темах, хоть и очень этого хочется.

Отредактировано pais (08-05-2012 11:51:57)

0

14

Вот приблизительный макет иконостаса, который у меня получился.

http://uploads.ru/t/1/f/2/1f2B8.jpg

Жду Ваших замечаний.

Никак не могу подобрать подходящий декор, если у вас есть какие-то готовые модели – отправьте мне фото, возможно я их у Вас куплю.

0

15

Должно очень здорово выйти!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Изготовление домашнего иконостаса