​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Пуско-наладка двухшпиндельного фрезера


Пуско-наладка двухшпиндельного фрезера

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые форумчане. В пути двухшпиндельный фрезер с поворотной осью. Ожидаем поступление во 2 половине мая. Для ввода в эксплуатацию и обучения персонала требуется помощь опытного специалиста. Рассмотрю 2 варианта с выездом на место и он-лайн консультацию. Регион - Дальний восток. Работать будем с программным обеспечением AutoCad и ArtCam.

Производитель: Китай
http://uploads.ru/t/W/d/R/WdRs2.jpg

Отредактировано PROtein (30-04-2012 18:24:07)

0

2

Мда...  Видимо сезон начался, все заняты. Может к себе пригласите на пару дней для "постичь азы"?  Неужели лишний заработок?
Или может посоветуете кого? Машина на подходе, боюсь в одного не осилю.

0

3

PROtein написал(а):

Мда...  Видимо сезон начался, все заняты. Может к себе пригласите на пару дней для "постичь азы"?  Неужели лишний заработок?
Или может посоветуете кого? Машина на подходе, боюсь в одного не осилю.

Добро пожаловать в Санкт-Петербург!Если нужно обучим и работе и программам.Подробности в ЛС.

0

4

Благодарю за предложение уважаемого StasKa, но очень хочется решить проблему в своем ДВ регионе. Кстати, сезон охоты у нас еще открыт, сезон рыбалки только начинается. Гарантирую отдых в тайге по высшему разряду.  :flag:  Welcome!!!

0

5

Ну вот и осилил таки самостоятельно  :blush:  сие китайское чудофрэзэ. Было весело. В процессе изучения восторг сменялся разочарованием вплоть до психоза. Из потерь - куча переломанных фрез (благо со станком купили около 400шт., о них позже) Самое запоминающееся - первый день, после подключения эл.питания лицезреть на дисплее пульта китайскую грамоту. Чтобы найти пункт переключения языка на англицкий ушло 5 часов.
Впечатления об аппарате: если коротко - знаменитое китайское качество. Стойка, поддерживающая шланги- сломалась через 4 дня. 450мм по Z - хорошо конечно, но на больших скоростях при нагрузках - визуально хлипковато, по инерции слегка заносит, но деталь не портит. 2 шпинделя - круто, не зря доплатил 1500 зеленых. На третьей неделе работы испортил первую деталь - резал одновременно 2 филенки - один шпиндель начал опускаться. Пришел в негодность ремень, управляющий винтом по Z.
Поворотка - не подключал еще, но бесит бабка (не знаю, как ее правильно) с тремя губками.
По вакууму - мне кажется через чур мощная помпа - двигатель на 5,5 кВт. Насос охлаждения шпинделей не поставили в комплекте, хотя обещали и даже фото слали. Обхожусь циркуляционным, - но так как трубки малого диаметра, то насос сильно греется.
ПО: поставили 2 диска и флешка-ключ для обоих. Этот вопрос я опускаю, так как юзаю Автокад и Арткам. Для интереса решил установить, - один диск встал на WIN7,  второй только для XP.
По фрезам: прислали все, что просил. Конусные отличного качества, но дороговаты. Алмазные - из 10 шт. две с браком и одна с отломанным острием (грешу на таможенника, он ронял при осмотре), но своих денех стоят- в разы дешевле известного поставщика.
Сегодня столкнулся с новой проблемой: поставил 0 по Z на уровень стола(в Арткаме), так станок скорость бешеную при обработке включает по (XY), пару фрез заломал. Хоть 100 ставлю, хоть 2000 - гоняет все 10000мм/мин. Как только не переделывал УП - безрезультатно, пока не поставил 0 по верху заготовки. Вновь все нормуль.
Собираюсь взять еще один, тоже двухшпиндельный, но без вакуума,  Z=250,
Теперь, собственно вопрос к гуру- это норма для китайского оборудования, или лучше обратиться к другому производителю (китайцу). QuickCNC хвалят, но там и ценник нескромный получается.

0

6

По незнанию купил похожее чудо (помпу с двигателем 7 кВт) шуму много толку мало. Сейчас планирую переделать вакуумный стол с помпы на вакуумные эжекторы, это гораздо дешевле и эффективнее.

Отредактировано label (26-06-2012 17:47:18)

0

7

В универсальном столе я тоже разочаровался - "Т слот" пазы расположены редко и неудобно.  В нескольких местах в них пропилены пазы под резинку вакуумника - очередная китайская глупость, т.к. под резинкой слот будет травить. Переделывать много придется.

0

8

Ну подробностей бы побольше... Чем управляется? Возможно,многое от отсутствия опыта.Но это же поправимо.Больше информации в вопросах = больше информации в ответах.
Ну и в скайп пиши.Вроде же начинали что-то обсуждать?
Как я помню - лестницы? И почему автокад?

Отредактировано СерёгаЧПУшник (26-06-2012 19:31:50)

+1

9

PROtein написал(а):

это норма для китайского оборудования, или лучше обратиться к другому производителю (китайцу)

китайцы впереди планеты всей, и с качеством у них как и у всех: бывает "г" но в целом фабричное китайское производство стоит своих денег, у меня например китайский плоттер Liy SC630D почти 10 лет работает в жестком режиме и не разу в ремонте не был.
и, Вы пишете что из ДВ, а откуда именно? а то в профиле пусто. Может быть мы соседи?

0

10

to Сергей:
  Спасибо, большое, будут глобальные сложности - потревожу. А автокад почему - просто я лестницы черчу в нем с 2003г.
to Nikolaevsk:
  С Сахалина я.

0

11

PROtein написал(а):

В универсальном столе я тоже разочаровался - "Т слот" пазы расположены редко и неудобно.  В нескольких местах в них пропилены пазы под резинку вакуумника - очередная китайская глупость, т.к. под резинкой слот будет травить. Переделывать много

Я думаю не так всё плохо у тебя.
В пазы закладывается вакуумная резина так чтобы выступала над поверхностью стола на 1-3мм в зависимости от жесткости резины,  в центре получившегося замкнутого приметра сверлится отверстие куда подводится вакуумный патрубок от эжектора, получается неплохая присоска способная удержать заготовку при обработке.

0

12

label написал(а):

Я думаю не так всё плохо у тебя.
В пазы закладывается вакуумная резина так чтобы выступала над поверхностью стола на 1-3мм в зависимости от жесткости резины,  в центре получившегося замкнутого приметра сверлится отверстие куда подводится вакуумный патрубок от эжектора, получается неплохая присоска способная удержать заготовку при обработке.

Немного Вас не понял, что Вы советуете сделать. У меня в столе 6 отверстий, к которым подведены шланги от вакуумника. Включать можно каждый по отдельности или вместе. Стол фрезерован клеткой, в которую вкладывается резинка круглого сечения (шла в комплекте). Так вот, обкладывая периметр вокруг отверстия я перпендикулярно пересекаю "Т слот". Резинка проходит по верху профиля, а так как профиль полый - то соответственно идет подсос.
Вариантов я вижу 2: заполнять чем-либо "Т слот" или делать промежуточные проставки размером в 1/6 стола.
На фото красным выделил вакуумные отверстия, стрелками фрезеровку в пазах профиля.
http://s1.uploads.ru/t/a/h/t/ahtkZ.jpg

Отредактировано PROtein (28-06-2012 16:41:16)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Пуско-наладка двухшпиндельного фрезера