​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Roland EGX-300 безБожно врёт размеры...


Roland EGX-300 безБожно врёт размеры...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

из-под АртКАМ-а сохраняю уп в roland alfa test.rol - врёт по z в 2,62 раза(уменьшает), сохраняю в .egx - врёт по x и y в 2,66 раза(увеличивает) плюс время и там и там в 3 раза, примерно, увеличивает от уп... никто не имел таких траблов??? чем побеждали??? сам постпроцессор не напишу - умов нихватидЪ... заказать куда, сколько? понимаю, что нужен нормальный фрезер, а не гравёр с этой опцией, хоть в кредит лезь... есть ли нормальный постпроцессор для этого станка под фрезеровку???

0

2

Похоже ты где-то вместо миллиметров дюймы указал. А чтобы ума набраться по поводу написания постпроцессоров достаточно ввести в поиске в википедии "G-code"

Отредактировано NikRoman (23-04-2012 18:42:31)

+1

3

проверить легко - откройте УП любым текстовым редактором-просмотрщиком, хоть блокнотом
Если где-то вначале программы будет G20 у вас дюймовая сетка. Если G21 - метрическая

0

4

не-не-не, всё в миллиметрах! но одну и ту же модельку с разными постпроцами по разному фрезит - или высоту врёт, или длину-ширину... артовский спулер тоже настроен как надо, хотя через дропаут шлю всегда.

0

5

Есть у меня подозрение... Проверьте, что установлен драйвер именно EGX-300. Если все правильно, поиграйтесь с форматом
выходного файла УП.

0

6

genor написал(а):

Есть у меня подозрение... Проверьте, что установлен драйвер именно EGX-300. Если все правильно, поиграйтесь с форматом
выходного файла УП.

драйвер сам стягивал с сайта Роланда, поскольку диск безнадёжно утерян, станок лет 10 стоял без дела - не могли запустить. хочу попробовать остальные роландовские постпроцессоры потеребить, но станок у шефа дома, бываю там только по выходным, особо не поиграешься - шеф как увидал первый выползший рельеф, то ему сразу не до экспериментов стало, поточку гони, много, срочно ;-) а как её тут погонишь, когда ежели с постпроцессором .egx мелкую модельку нереал, а под .roland alpha test модели как буратинки - приходится корёжить, учитывая просадку... гравируют то люди с .egx , хотя он в арте только для 400 и 600. вообще то это гравёр с опцией фрезеровки, вот и мучаюсь... шеф вроде и ведётся нормальный фрезер купить, и сомневается, хоть сам в кредит лезь и покупай...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Roland EGX-300 безБожно врёт размеры...