​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Предложение по улучшению форума


Предложение по улучшению форума

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток! Уважаемая администрация форума,я не давно на этом форуме и что сразу бросается в глаза ,так это разброс тем,что усугубляет поиск нужной информации
и отрывает много времени. Форум очень информативный и полезный,предлагаю рассортировать темы и разложить по полкам.
-В разделе "Станки с ЧПУ" создать подразделы: - выбор,отзывы .
-настройка,запуск.
-возможные неисправности и методы их устранения( разбить на электронику и механику)
В разделе" Программы для ЧПУ-фрезеров "- выделить в отдельные темы вопросы по АртКам, Tape-3, 0501, и т.д.
-Создать отдельный раздел " Производственные вопросы" в котором разложить темы по обработке различных материалов,например(обработка дерева,обработка пластиков)
а также делится опытом технологии производства, поиск решения производственных проблем.
-можно ещё создать раздел по расходникам и зап.частям( какие,где, почём)
-для самоделкиных тоже ветку отдельную выделить.
Такой расклад форума встречал на просторах инета, лично для меня очень удобно, вот и предлагаю и здесь подредактировать форум.
Такая схема будет отрывать на много меньше времени у гостей и форумчан в поиске нужной информации, да и Вам облегчит контроль.

0

2

monarh2018 написал(а):

Такой расклад форума встречал на просторах инета, лично для меня очень удобно, вот и предлагаю и здесь подредактировать форум.

Дело в том, уважаемый Сергей, что:
1. То что удобно лично для Вас, запросто может оказаться НЕудобно для других участников форума (а их, как Вы видите почти 4,5 тыс. человек).
2. Администрирование и модерирование форума происходит на АБСОЛЮТНО безвозмездной основе, т.е. всем этим занимаются такие же занятые (как и Вы) люди в свободное от основной работы время. Могу ТЕОРЕТИЧЕСКИ предположить, что

monarh2018 написал(а):

Такая схема будет отрывать на много меньше времени у гостей и форумчан в поиске нужной информации

, но также могу ПРАКТИЧЕСКИ утверждать, что ни у кого из администрации нет возможности "перекраивать" форум в зависимости от пожеланий тех или иных пользователей (или групп пользователей). 1-2-3 часа в день у каждого из нас уходит на то, чтобы избавить вас от флуда, ненавязчивой рекламы в сообщениях и от других действий несознательных участников форума (которые, к великому сожалению, довольно часто у нас встречаются).
На взгляд администрации существующая организация форума достаточно приемлема и удобна.

+2

3

Не знаю где написать , поэтому пишу здесь. Уважаемые модераторы-администраторы возможно ли ввести обязательное правило в ветке "фото готовой продукции" писать 1 материал 2 размер 3 какой фрезой 4 время обработки 5 чем покрыто . Вобще такое правило есть помоему но его наверное 80% не выполняет. Я понимаю что можно спросить в личку , но могут и не ответить. Поэтому предлагаю удалять сообщения не содержащие данной информации.

Отредактировано volobyr (21-04-2012 12:31:55)

0

4

volobyr написал(а):

3 какой фрезой 4 время обработки 5 чем покрыто . Вобще такое правило есть помоему но его наверное 80% не выполняет. Я понимаю что можно спросить в личку , но могут и не ответить. Поэтому предлагаю удалять сообщения не содержащие данной информации.

Во первых станки у всех разные и соответственно скорости обработки, и от того что вам напишут какое время было потрачено на эту деталь вряд ли что даст, к тому же и модельки может такой нет из которой резалось, чем покрыто изделие и как эти процессы тут уже много раз описывалось, ну а если человек считает что это ноу-хау так как делает он, и не хочет публиковать (секреты) то это тоже его право, ну спросить в личку ведь это совсем не трудно :dontknow: и в силу вышеизложенных моментов удалять порой весьма красивые изделия это нелогично ИМХО.

+1

5

Ну написать это тоже не трудно и новички как я меньше вопросов в теме писать будут. По поводу процессов покраски, если хау ноу то можно так и написать , мне например кажется что один и тотже способ на разных изделиях смотрится по разному,и я напимер на глаз не различаю их (для меня станок хобби).По поводу лички я у же писал что могут и не ответить по разным причинам(интернет, занятость и тд)

0

6

как только начинаются такие рац. предложения -начинаются никому НЕ нужные споры.Вот поверьте что из 4500 пользователей будет у каждого свой взгляд на нужное положение вещей.Тема такая поднималась уже не раз-так что давайте её прикроем и НИКОГДА больше начинать НЕ будем.

0

7

monarh2018 написал(а):

Такая схема будет отрывать на много меньше времени у гостей и форумчан в поиске нужной информации, да и Вам облегчит контроль.

Народ привык, нет смысла переменам.

volobyr написал(а):

Вобще такое правило есть помоему но его наверное 80% не выполняет. Я понимаю что можно спросить в личку , но могут и не ответить. Поэтому предлагаю удалять сообщения не содержащие данной информации.

И правило есть, и всё остальное в норме.....

kartinka написал(а):

и в силу вышеизложенных моментов удалять порой весьма красивые изделия это нелогично ИМХО.

Удаляется пустословие без фото изделий.
Самое простое изделие остаётся как образец варианта резьбы. Удаляю толькокартинки файлов как не резьбу...
А прежде всего п...во.

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Предложение по улучшению форума