​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Массовое создание моделей на группу объектов


Массовое создание моделей на группу объектов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день всем!
В общем суть вопроса такова:

В 3dsmax есть несколько проектов с набором однотипных объектов, объединенных в системе. Данные объекты представляют простейшие геометрические объекты - параллепипеды и кубы.

То есть в одном проекте находятся параллелепипеды одного размера (все одинаковые), в другом другого, в третьем - кубы. Это будущие основы домов. Я их успешно импортировал в ArtCam и теперь существует необходимость обработать их, каждую группу отдельно. Есть ли способ как то преобразовать разом, к примеру все кубы, уже в готовые модели каких-либо строений. То есть, грубо говоря чтобы все мои кубики, стали моделями домиков?  :flag:

Просто каждый объект отдельно создавать - это кошмар. Объектов много и времени будет потрачено гигантское кол-во...
Буду рад любым советам.

0

2

VAn4eLLo написал(а):

То есть, грубо говоря чтобы все мои кубики, стали моделями домиков?

а не проще воспользоваться программой Google SketchUp 7 собрать что нужно, а потом экспортировать в obj или dwg, их арткам лопает с удовольствием... в 8 версии экспорта в эти форматы нет.
http://uploads.ru/t/a/l/A/alAWB.jpg
http://uploads.ru/t/P/a/1/Pa1ry.jpg

Отредактировано 130467 (20-04-2012 09:47:38)

0

3

Дак передо мной стоит цель не собрать группу кубиков например в один объект..
Мне необходимо вот эту группу, например 50 кубиков (параллелепипедов), превратить в модели домов, т.е. чтобы мои 50 простых фигур, стали домами!
Просто ведь логически - если имеется несколько объектов идентичных - неужели их нельзя массово преобразовать по шаблону едной модели? (например индивидуального коттеджа 1-этажного)?

0

4

Боюсь, Арткам не понимает, чем кубики (параллелепипеды) отличаются от моделей домов .( я кстати,тоже не в курсе)
И просто логически-если Вам нужно построить модели домов и коттеджей, то стоит посмотреть "архитектурный" софт, возможно есть проги, делающие это в несколько кликов мышки... А потом уже просто импорт в Арткам.
Кстати, а почему в Максе домов не понаделали?

0

5

Откуда может взяться домик вместо кубика, если он не будет прежде в какой-то программе создан? А если создан один, его можно сохранить как рельеф и вставить потом массивом.

0

6

VAn4eLLo Идти надо от обратного. Сначала сделать несколько моделей разных домов, а потом их клонировать в необходимые места. Ну и есть для разного трехмерного софта плагины для быстрого создания городов и т.д. К арткаму это не относится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Массовое создание моделей на группу объектов