​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » как составлять тех процессы для установки плазменной резки?


как составлять тех процессы для установки плазменной резки?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
заранее прошу прощения. если тема гшде то обсуждалась, или не в том разделе пишу о проблеме. Я работаю оператором установки плазменной резки, и хотел бы знать о ней больше чем просто включить\нажать пару кнопок\посмотреть как деталь вырезается\убрать деталь. Скажите пожалуйста. как составляются позиции для этих установок, там расширение файлов  .anc, установка Multicam. Заранее спасибо

0

2

Для начала надо определиться с программой в которой будешь писать УП.

0

3

А какая лучше?Мне говорили что Autocad подойдет. правда?

0

4

автокад УП(Управляющую Программу) не делает - он может только сделать векторную или 3D графику.) под ваш мультикам я думаю Арткам сможет делать УП. Единственное, о чем придется позаботится - это о том что нужно делать некоторое смещение векторов от линии чертежа на толщину факела и выводить дополнительные хвостики для того чтобы там делать точки прокола. у меня есть программа PLASMACAM - но она как составляет уп для станка своего же с одноименным названием, так и управляет им.

0

5

Очень хорош Mastercam, тем более в нем есть раскрой, что я думаю очень актуально для Вашего станка.

0

6

Mach + Автокад прекрасно работают вместе на моем самодельном станке вот уже несколько лет. Рисую в Автокаде, сохраняю в *.dxf ,передаю в mach, а в нем и заходы для проколов, и offset на толщину факела, и nesting все назначить можно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » как составлять тех процессы для установки плазменной резки?