​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Бесплатный антивирус посоветуете?


Бесплатный антивирус посоветуете?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Авира стояла, но не понравилась. Везде ей вирусы мерещатся. А потом базы отказалась обновлять, вроде как денег стала просить.
Снёс.
Может есть ещё чего бесплатного?

0

2

я пользуюсь Аvira, хорошо справляется со своей задачей, жрет мало ресурсов машины и бесплатный он кстати в прошлом году получил первое место в рейтинге бесплатных антивирусов

Отредактировано Alka-Seltzer (23-02-2012 16:55:42)

0

3

Бесплатный, как известно только сыр в мышеловке... За не имением средств (или из за жадности, ну не привыкли мы платить за проги) пользуюсь антивирусом AVAST, установлен на 4 машинах и за год ни одного нарекания. До этого постоянно приходилось переустанавливать Винду и терпеть всякие трояны на своем имуществе. Хотя постоянно думаю о покупке Касперского (скорее всего так и сделаю может быть) сто рублей в месяц стоят спокойствия... С другой стороны и AVAST вроде спасает (или мне везет)

0

4

cat157 написал(а):

Может есть ещё чего бесплатного?

Если винда легальная, то Microsoft Security Essentials на официальной странице Microsoft...

0

5

Сканировал доктором вебом комп, аваст пропустил 4 трояна и 6 програм взлома :dontknow:  а так есть архивная копия рабочей системы, если чего гружусь с диска и с помощью акрониса возвращяю винде жизнь))

0

6

Пользую NOD 32,сравнить несчем,качал тут http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=378806.Вроде работает,обновляется,матерится, на левые сайты не пускает. :D  Когда-то стоял АВАСТ,все ниче,но вдруг он чего-то заподозрил,заорал,спросил чего сделать,я сказал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!! ....и...он не ответил... :dontknow: Ушел навсегда прихватив с собой ВИНДУ, на память оставил записку -ероглифы на синем фоне монитора.

Отредактировано grin-mpx (23-02-2012 19:57:25)

0

7

zima написал(а):

аваст пропустил 4 трояна и 6 програм взлома

не всегда антивирус виноват бывает...

grin-mpx написал(а):

Когда-то стоял АВАСТ,все ниче,но вдруг он чего-то заподозрил,заорал,спросил чего сделать,я сказал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!! ....и...он не ответил...

по этому и говорю что бесплатно это как бы...

0

8

EvgShakhin написал(а):

пользуюсь антивирусом AVAST, установлен на 4 машинах и за год ни одного нарекания

zima написал(а):

Сканировал доктором вебом комп, аваст пропустил 4 трояна и 6 програм взлома

AVAST'ом пользуюсь с 2006 года, у родственников и знакомых тоже он - как бесплатные так и лицензионные версии -  претензий нет, сканирование (на всякий случай)  доктором вебом раз в полгода НИ РАЗУ не давали повода усомниться в AVAST.

0

9

У меня когда был установлен Касперский, комп время от времини подтормаживал. По совету знакомого хакера установил ESET Smart Security 4-й версии и он довольно не плохо работает, только  время от времини надо в инете скачивать ключи, которие в поисковике найти легко.

0

10

Авиром пользуюсь , в обшем устраивает , пока нареканий нету и менять не думаю

0

11

Comodo antivirus & firewall

Изначально бесплатен. Зарабатывают на том, что предлагают услугу удаленной помощи своих спецов - Geek Buddy. Можешь не устанавливать GB вообще, можешь удалить потом отдельно.
Блокирует заразу весьма недурственно, ресурсы не жрет

Отредактировано Melkiades (24-02-2012 09:53:03)

0

12

Вот присоветовали кулхацкеры неск. лет назад такую вещь:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/wind … essentials

Я хихикал насчет мелко-мягких, оказалось, что зря.
Замечательная вещь, тем более, что раньше постоянно тяжелые CADы,
которые считают, что диск C: -это для них..., конфликтовали с антивир-ми.

После установки лезет в интернет проверять легитимность винды,
но у меня и zver и VL сборки- обе прокатывают.

0

13

Предлагаю ознакомиться с небольшим описанием бесплатных антивирусов здесь http://itc.ua/articles/besplatnye_antiv … 011_53156/

Отредактировано Alka-Seltzer (24-02-2012 10:46:11)

0

14

Бесплатный антивирус,  это как бесплатное медицинское обслуживание,  лечится  можно если результат лечения не интересует.
У нас на фирме богатый опыт работы с антивирусами, ни один не защищает на 100%.
Но на первое место мы ставим такие:
Kaspersky Internet Security
Dr.Web  Security Space

0

15

Пользуюсь АВАСТОМ несколько лет. Любой даже самый лучший антивирус выявляет 93-94% вредоносных программ, попадающих в компьютер, поэтому претензии что АВАСТ что-то пропустил можно с таким же успехом применить к любому антивирусу. Пользовался Нодом, Доктором вебом, Касперским, Нортоном и прочими, все пропускают. Возникает вопрос зачем платить деньги или нелегально использовать софт, если можно получить приемлемое качество бесплатно. Кроме прочего Аваст мало сравнительно мало нагружает систему и инсталлируется в безопасном режиме.

0

16

Года три пользуюсь НОД 32... Вечный триал... проблем пока не было...

0

17

Аваст. Бесплатная лицензия на 1 год. Затем продляешь. У Доктора веба есть возможность пользоваться бесплатно 3 месяца.

0

18

Лучше НОД32 и COMODO,сразу поставить.

0

19

AVG Anti-Virus Free 2012
http://www.freeavg.com/
После закачки, на всякий, проверяйте им файлы.

0

20

Аваст - хороший бесплатный антивирус. Правда слишком самостоятельный. Кряки на софт лучше хранить на лазерном диске. Я делал полную проверку авастом (перед загрузкой компа при первой установке), так он мне добрую половниу кряков посносил пока я успел опомниться и просто перезагрузил комп, отказавшись до конца проводить проверку. Однозначно делать резервные копии на съемном жестком диске. Если информация очень важна то еще и на болванку можно записать. Потому что не один антивирус не будет вам гарантировать 100% защиты, хоть платный хоть бесплатный. Аваст отбивает большинство атак, блокирует зараженные файлы, подозрительные файлы отправляет в песочницу и с ними можно работать не опасаясь заражения. Так же аваст не грузит сильно процессор и память. Вобщем советую ;)

0

21

Так же пользовался лицензией нод 32 и обновления и нифига, после его проверки попробовал авирой, так она мне троянов наловила. Товарищь у меня программист и работал с Касперским, но тот ресурс так жрет, что черырехядреная
машина подтормаживает. Оставил Авиру.

0

22

любой из тройки  eset smart securyti, Kaspersky Internet Security, Dr.Web   защищает хорошо, и машину нагружает примерно одинаково (в зависимости от настроек).

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Бесплатный антивирус посоветуете?