​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Маркетинговая политика, или как заработать на ЧПУ


Маркетинговая политика, или как заработать на ЧПУ

Сообщений 201 страница 261 из 261

1

Тема была перенесена из закрытой части форума.

Как показала практика наших общений, у многих из нас возникла проблема – простой станка ЧПУ. Станок есть, модели есть, а продаж нет. В чем проблема? А она проста, не правильная маркетинговая политика, а по-простому – не нашли своего покупателя. У меня опыт работы в этой сфере уже шесть лет, не так уж и много, но первых шишек набил предостаточно. Вот и решил поделиться с людьми, дабы Вы не повторяли чужих ошибок.
Значит вариант, станок стоит и не приносит дохода.
Выход один искать клиента, есть как минимум три беспроигрышных варианта, коротко скажу о всех, а дальше будете задавать вопросы, если смогу отвечу.

+2

201

Сейчас считаю  вариант. Деревянный портал с подсветкой. Если в дерево инхрустировать ( в виде какого-то рисунка) пластик. Получится маркетрии с подсветкой :D

для светодиодов нужно делать дистанцию для отвода нагретого воздуха?  и какое расстояние?

Отредактировано маакс (10-08-2015 21:14:29)

0

202

маакс написал(а):

интересно посмотреть.

http://s7.uploads.ru/t/yUAMG.jpg

Доброго вечера! Вот, нашел. Будут нужны изображения получше качества или ближе ракурс - сфотографирую. Но,думаю для ознакомления - достаточно)

+1

203

Попробовал сунуться в Свияжский монастырь с резными иконами - отшили. Сказали, что иконы пишут иконописцы, а моя работа - баловство. А как у вас, получается сотрудничать с церковью?

0

204

Сварожич написал(а):

Сказали, что иконы пишут иконописцы, а моя работа - баловство

Абсолютно правильно сказали попы.
Предметы культа надо делать с определенным состоянием души, а не с мыслью о барыжничестве.
Если уж стал бы покупать что то из культа, то уж точно не у неизвестно какого ремесленника.
А в друг он не постился при работе, а грех совершал?
Сварожич делайте картинки на баню, например.

0

205

Сварожич написал(а):

Попробовал сунуться в Свияжский монастырь с резными иконами - отшили. Сказали, что иконы пишут иконописцы, а моя работа - баловство. А как у вас, получается сотрудничать с церковью?

Да кто же такой доход отдаст? ;-)

0

206

Сыч написал(а):

Да кто же такой доход отдаст?

Не смешите.

0

207

У кого нибудь была такая идея? В одноклассниках много рекламы часов, портмоне и др. мелачевки. А если придумать какие нибудь изделия. Которые быстро режутся и недорого обходятся (из фанеры или мдф). И так же запустить рекламу. У меня знакомый на ура продает эти портмоне.

0

208

Я правда голову сломал что можно так продавать из под станка. Может у кого есть идеи. Давайте делиться идеями и попробуем. Сейчас мелочь продать намного легче чем мебель из дерева, особенно с резней. А на мелочь и накрутить можно прилично.

0

209

Alex83 написал(а):

Может у кого есть идеи

посмотри тему: Не хочу бросать свой ЧПУ

0

210

ну первое что приходит на ум - магнитики с символикой, например НГ,  ваш город, какой-нибудь фестиваль местный  или туристическое направление.  Но я думаю надо попасть в струю - например Олимпиада,  70 лет победы  ...

0

211

Лето закончилось, на подходе зима. Как в зимнее время используете станок? Какие изделия пользуются спросом? Чему уделить внимание витрине магазина и что предлагать клиентам? В летнее время пилили в основном наличники, с наступлением холодов заказов поубавилось.....Думаю что к зиме и вовсе все утихнет, не охота чтоб станок простаивал....

0

212

кто где рекламируется? где реклама лучше качает? у нас маленькое производство декоративных предметов из дерева,режем на лазере по любым эскизам

0

213

инстаграмм кто-нибудь использует?

0

214

В качестве совета (в каждом регионе по-разному). Попробуйте наладить связь с дизайнерами, которые готовят квартиры и дома под ключ. За определенное "спасибо" они вставляют в дизайны квартир и домов мебель с резным декором. Декор заказывают у вас. В том же духе идут резные картины.
Молдинги и готовые фасадные решения для мебельщиков (пилястры, кронштейны, капители, резьба по средней линии на готовых фасадах) - не ахти, но позволяет выплачивать ЗП и аренду помещения.
Почему-то пошли резные спинки для кроватей (закончу заказы - выставлю фото) и декор на шкафы. Простые в исполнении, готовятся под экспорт. Попробуйте связаться с мебельщиками, которые работают на зарубежные рынки. Простое "просчитай и скажи сколько по времени" превратился у меня на прошлой неделе в долгосрочный контракт. Работы много, не успеваем справляться, думаю закупать простой фрезерный стол и третье ЧПУ. Пора нанимать еще пару человек на работу.
Если позволяет оборудование - готовая мебель под заказ. У нас люди предпочитают закупать все в одном месте. Готовите каркас и резной декор, обивку перезаказываете. Хорошо идут диваны.
Сложные фасады с покраской - вечером скину фотки наши первые работы. Все делаю на ЧПУ, поэтому и хочу заказать себе стол фрезерный и фрезы под заказ.
Самое важное - реклама. Люди ложны о вас знать. Фэйсбук, одноклассники, бесплатные сайты, рассылка дизайнерам и мебельщикам где-то раз в неделю (например, вот мы закончили работу, оцените, у нас новое поступление 3D моделей, поздравления с праздниками, плюс "спасибо" менеджерам которые работают с вами.
Банная тематика у нас не идет вообще, равно как и охотничья. Из опыта - сложные модели заказывают 1-2 раза в год, основной упор - быстро и дешево (массовое производство). Вначале искал под заказ работу (молдинги и кронштейны для мебели), сейчас готовлю минимальные партии. Звонят и забирают сразу - под заказ всем долго, вне зависимости от цены. Что сложно - изучить запрос относительно моделей (из моей базы в сотни моделей кронштейнов заказывают от силы 4-5, только одна модель пошла на "ура". Стандартные размеры (не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом) нашел на stavros.ruи и на некоторых румынских сайтах.
С ноября по Пасху церковный сезон - мертвый (кроме церковной мебели). Иконы в качестве подарков у меня заказывают в "мертвый" сезон только постоянные заказчики. Точки в церквях и монастырях дают сейчас минимальные продажи, но присутствовать там надо.
Вечером продолжу, времени в обрез. Еще раз - все из моего опыта, надеюсь, кому-то пригодится.

+1

215

slim4ik написал(а):

а ты договаривался с церковными лавками??свою продукцию туда отдавал под реализацию или как?

Договаривался. Обычно (в 99% случаев) - под реализацию.

0

216

slim4ik написал(а):

хех=)))ну тебе фортанууло!у нас в городе все церкви привязаны к единому складу!склад в центре!поехал туда на склад!там выходит батюшка в очках от прада и говорит - иди как ты молодой человек отсюда=)))нас это не интересует=)))потом сел в свежий хёндай номер 888 и поехал=))
хотя поехал в другу церковь(монастырь) на отшибе города - там вообще сказали все супер!но у нас народ бедный!хочешь выставляйся - но не обещаем что продадим=)вот как то так=)ты что посоветуешь?

Станок должен работать, даже если прибыль от него будет позже ожидаемого. Я сдаю под реализацию, не всегда рассчитываются по продажам, но когда заказов мало, либо раз в 2-3 месяца я сажусь в машину и начинаю обход монастырей и церквей (их у нас много). К столице я не привязан, приходится бегать по всей республике. Не ахти, но на хлеб с маслом и на стакан вина достаточно)))). Даже больше.
Все зависит от сезона и от наплыва туристов. Но, опять же - станок не простаивает. Сейчас готовлю очередную партию для церковных магазинов. Смотреть надо по месту.

0

217

Изначально брали станок под изготовление модельных форм для литеек.
Но в связи с кризисом их количество резко сократилось.
Приходится осваивать туристический и мебельные рынки. Грустно.

0

218

Почему-то мало развит рынок торгового деревянного оборудования подставок под телефоны/открытки и тд, хотя выглядит круче и вряд ли дороже

0

219

jonny.anarx написал(а):

Почему-то мало развит рынок торгового деревянного оборудования подставок под телефоны/открытки и тд, хотя выглядит круче и вряд ли дороже

Деревянные подставки нужно вписать в интерьер магазина. А сейчас все магазины выглядят достаточно однообразно.
Видел только один магазин, который был оформлен в деревянном стиле, где витрины были выполнены из дерева и подставки под телефоны были из дерева. Выглядело очень классно. Но, явно дороже, чем обычные витрины пластик/стекло/металл.

0

220

На большие сети пробовали выходить? по тематическому декору.

0

221

ipodvlad написал(а):

кто где рекламируется? где реклама лучше качает?

сообщение конечно было оставлено давно, но может кому то будет информация полезна.

Если о товаре многие знают и на него есть спрос - можно запустить контекстную рекламу (директ или адвордс) - но повторюсь, он сработает только в том случае, если есть сформированный спрос на товар. То есть например слова для фотосессии ищут многие, на такой вид товара можно давать контекст. А если это те же вышеупомянутые именные светильники - вряд ли много людей будет их искать - в таких случая лучше идти в соцсети - показывать людям товар, даже если они прямо его не ищут.
Особенно хорошо в соц сетях идут товары для детей - мамы очень охотно покупают.
Так же можно рассылать предложения фотографам, ивент-агентствам, цветочным магазинам, частным дизайнерам и т.д. - да, отклик будет не большой, но даже одно-два согласия может обеспечить более-менее стабильный поток заказов

0

222

Мы крутим активно рекламу по своему региону в Директе. В основном притягиваются рекламные агенства. Но дают стабильный заработок.

0

223

Mr_Slon написал(а):

Мы крутим активно рекламу по своему региону в Директе. В основном притягиваются рекламные агенства. Но дают стабильный заработок.

А если не секрет, что лучше работает, реклама на поиске или РСЯ?

0

224

Юлия123 написал(а):

А если не секрет, что лучше работает, реклама на поиске или РСЯ?

Не скажу и не потому что секрет, а потому что не анализировали))

0

225

Юлия123 написал(а):

Особенно хорошо в соц сетях идут товары для детей - мамы очень охотно покупают.

Товары для детей обязательны к сертификации, иначе случись чего, мамаша подаст в суд - и тогда статья...

0

226

Коллеги, проводит ли кто нибубудь рекламные компании в соц. сетях? если да, то на каких площадках и какой выхлоп?

0

227

volkov_m написал(а):

Коллеги, проводит ли кто нибубудь рекламные компании в соц. сетях? если да, то на каких площадках и какой выхлоп?

Я проводил на фэйсбуке - за год ни одного звонка.

0

228

volkov_m , ютуб , развлекательные порталы , постоянно просят сделать изделие на заказ , к сожалению этим не занимаюсь.

+1

229

diavit написал(а):

Я проводил на фэйсбуке - за год ни одного звонка.

Может не там проводили?

Самой популярной социальной сетью Молдовы являются "Одноклассники" - где зарегистрировались 860 тысяч человек
http://www.prime.md/rus/news/social/item29480/

Фейсбучники - в-основном, молодёжь, ктр на всякое резное до лампочки, у них на это тупо денег нет и они предпочитают всякие хайтеки или скандинавско-икейное.

0

230

volkov_m написал(а):

Коллеги, проводит ли кто нибубудь рекламные компании в соц. сетях? если да, то на каких площадках и какой выхлоп?

Услуги по ЧПУ фрезеровке узко сегментированны, то есть нужны очень небольшому кругу лиц. Так что в вашем (да и нашем) случае социальные сети вряд ли сработают - в основном вашей аудиторией будут ваши же друзья/знакомые, которые и так знают чем вы занимаетесь, либо спам боты да люди, подписывающиеся на все, что видят вокруг.

Так что в интернете у нас только две схемы развития и поиска потенциальных клиентов: это SEO - оптимизация сайта для его индексации при запросе в поисковиках (естественно, должен быть сайт через который будем продавать) , либо директ реклама.  Можно конечно прибегнуть к тактике спама - заниматься рассылкой рекламных писем по потенциальным заказчикам типа столярных мастерских ил прозводителей наружной рекламы, но в данном случае я бы лучше прибегнул к живым звонкам - намного более эффективный инструмент продаж.

Отредактировано томат иллюминат (27-12-2016 09:24:08)

0

231

В соц. сетях можно продавать уже готовую продукцию, произведенную на ЧПУ, а не предлагать услуги фрезеровки. Так я думаю будет эффективней.
Только на раскрутку вашего паблика уйдет довольно много времени, прежде чем люди потянуться.

0

232

hobby cnc написал(а):

В соц. сетях можно продавать уже готовую продукцию, произведенную на ЧПУ, а не предлагать услуги фрезеровки. Так я думаю будет эффективней.
Только на раскрутку вашего паблика уйдет довольно много времени, прежде чем люди потянуться.

Вопрос в объеме продаж и в подходе к ведению бизнеса. Конечно, можно через соц сети продавать 2 таблички "Иди в Баню" за 5000 руб в месяц, но лучше искать  постоянных клиентов, у которых брать крупные заказы на раскрой 100500 одинаковых деталей за пол миллиона рублей. Ну тут уж от каждого по возможностям.

0

233

Живу в провинции. ЧПУ для меня - хобби.
Свои услуги предлагаю только в своей группе ВК.
Всё "свободное " время занимаюсь подработкой на ЧПУ. т.е. мне заказов хватает.
Это и фоторамки-топперы и детская мебель и просто раскрой на заказ.
Не думаю, что средства  потраченные на сайт и его продвижение + СЕО + реклама в поисковиках окупились бы.
Но это в моём случае.
Вот если бы ЧПУ был основным источником дохода, то......всё могло бы поменяться.

И, каждый должен прежде всего учитывать свои возможности и запросы рынка(город или провинция) и подстраиваться.

0

234

А какой самый эффективный канал продажи в интернете? Директ или соцсети? Если соц сети откуда валится большее кол-во заказов? Какой канал развивать в первую очередь? Работать на заказ или иметь запасы товара?

0

235

b4ng написал(а):

А какой самый эффективный канал продажи в интернете? Директ или соцсети? Если соц сети откуда валится большее кол-во заказов? Какой канал развивать в первую очередь? Работать на заказ или иметь запасы товара?

все зависит от того что вы собираетесь продавать,вам нужно представить своего клиента и понять где этот человек покупает нужные товары

в соцсети проще продвинуть тот товар, который человеку не нужен, через директ продадите то, на что у человека есть непосредственная потребность

0

236

Amidamaru написал(а):

все зависит от того что вы собираетесь продавать,вам нужно представить своего клиента и понять где этот человек покупает нужные товары

в соцсети проще продвинуть тот товар, который человеку не нужен, через директ продадите то, на что у человека есть непосредственная потребность

У Вас есть опыт в активных интернет продажах? Пробовали замечать как реклама в том же деректе или сквозная в ВК влияет на уровень продаж? Как растет уровень продаж ( и растет ли?) стоит вкладывать в это деньги?

0

237

b4ng написал(а):

У Вас есть опыт в активных интернет продажах? Пробовали замечать как реклама в том же деректе или сквозная в ВК влияет на уровень продаж? Как растет уровень продаж ( и растет ли?) стоит вкладывать в это деньги?

опыт есть, но самостоятельно продвигать в соц.сетях это очень сложно, нужно изучить очень много материалов и ресурсов, которые занимаются различными способами продвижения!

У меня опыт больше в продвижении в Инстаграмме, есть определенные нюансы и специфика, потому что своего SMM менеджера нужно постоянно контролировать, так как цель не просто набрать подписчиков (это может любая программа накрутить), а вот именно целевая аудитория, которая будет заказывать это уже сложнее

Через Вконтакте тоже можно продавать, но я не сильна в таких продажах

0

238

Amidamaru написал(а):

b4ng написал(а):

    У Вас есть опыт в активных интернет продажах? Пробовали замечать как реклама в том же деректе или сквозная в ВК влияет на уровень продаж? Как растет уровень продаж ( и растет ли?) стоит вкладывать в это деньги?

опыт есть, но самостоятельно продвигать в соц.сетях это очень сложно, нужно изучить очень много материалов и ресурсов, которые занимаются различными способами продвижения!

У меня опыт больше в продвижении в Инстаграмме, есть определенные нюансы и специфика, потому что своего SMM менеджера нужно постоянно контролировать, так как цель не просто набрать подписчиков (это может любая программа накрутить), а вот именно целевая аудитория, которая будет заказывать это уже сложнее

Через Вконтакте тоже можно продавать, но я не сильна в таких продажах

а Вы могли бы озвучить (хотя бы приблизительно) насколько увеличился приток заказов, например, через тот же инстаграм (используя его ка рекламный инструмент)? Понятно месяц на месяц не приходится, но все таки..

0

239

b4ng написал(а):

а Вы могли бы озвучить (хотя бы приблизительно) насколько увеличился приток заказов, например, через тот же инстаграм (используя его ка рекламный инструмент)? Понятно месяц на месяц не приходится, но все таки..

ну в данном случае все зависит от того сколько вы готовы вкладывать в привлечение клиентов!

Если исходить из экономических показателей, то стоимость привлечения 1 клиента нужно вкладывать в себестоимость изделия.

Мне сложно сказать насколько увеличится приток заказов, поскольку я не знаю откуда вы сейчас берете заказы, какого сегмента у вас, какого он качества и стоимости!
Я в этих вещах разбираюсь поверхностно, лишь в той сфере, которая нужна мне и которую применяю в своем деле. Более подробно уже нужно общаться с людьми которые занимаются продвижением, но и они вам скажут, что нужно тестировать ваш продукт

Если говорить примерно, то при определенных вложениях можно в месяц получать заказов на 100 000 примерно

0

240

А мне в продажах очень помогает еще такой интернет-ресурс как форум Барахолка, который по-моему есть во многих городах. Там и заявить готовые изделия можно во многих разделах, и сами услуги на заказ предложить, и активно поискать нуждающихся в чем-то можно (на нашем местном ресурсе активно работают разделы спроса). Там же и репутацию можно заработать - довольные клиенты пишут отзывы.

0

241

Месяца через 2-3 я получу павильен в одном из самого шикарного торгового центра Вильнюса Ссылка ( не сочтите за рекламу )
Продавать собираюсь резную мебель ( своего производства )
Продавца в павильене не будет . Только мой контактный телефон .
Если собрать группу чпушников с форума . Создать каталог продукции ( как в електронном виде так и печатном )
В павильене поставить плазму и по ней крутить ролик с продукцией .
Все на заказ с предоплатой около 70 - 75 % стоимости .
Естественно тут очень много расчетов . стоимость перевозки . сроки изготовления и т д
В этом торговом центре затариваются со всей европы

0

242

sergej.batia написал(а):

В этом торговом центре затариваются со всей европы

по моим наблюдениям в 2013 и 2016 году - это белоррусы
по моему мнению такой павильон не сильно будет привлекать клиентов, хотя так у вас много работают (посещал несколько кладбищ, мастерские по изготовлению памятников на них работали по такому же принципу (выставлены образцы памятников, указаны телефоны, людей с которыми можно поговорить нет, через сколько приедут по звонку - не проверялось)

0

243

Извините, если не в тему. У кого был опыт продвижения в соц сетях - вконтакте, одноклассники, инстаграм? Группы или страницы? Поделитесь опытом кто как продвигал продукцию, поисковые запросы. Поделитесь опытом :) Особенно вопрос по ключевым словам, если рассматривать мебель: обычно пишу «корпусная мебель», «мебель на заказ», но как быть когда она вырезана на чпу-станке? «Резная мебель»? Есть ли какая терминология? особенно применимо к настройке под поисковики. Заранее спасибо!

0

244

ну, и что? неужели никто не продвигается в интернете?

0

245

Rutman написал(а):

ну, и что? неужели никто не продвигается в интернете?

Не знаю как по РФ но в европе некатит продвижение через интернет . Тут народ другой им дай пощупать посмотреть в живую .

0

246

sergej.batia написал(а):

Не знаю как по РФ но в европе некатит продвижение через интернет . Тут народ другой им дай пощупать посмотреть в живую .

За всю европу так говорить я бы не стал. Или Литва это сильно большая территория?
Здесь как раз наоборот. Последнее время интернет торговля и идёт, во всех сферах.
Многие закрывают реальные магазины и торгуют через интернет.

0

247

Alex2x написал(а):

За всю европу так говорить я бы не стал. Или Литва это сильно большая территория?
Здесь как раз наоборот. Последнее время интернет торговля и идёт, во всех сферах.
Многие закрывают реальные магазины и торгуют через интернет.

Alex2x написал(а):

За всю европу так говорить я бы не стал. Или Литва это сильно большая территория?
Здесь как раз наоборот. Последнее время интернет торговля и идёт, во всех сферах.
Многие закрывают реальные магазины и торгуют через интернет.

Почему вы думаете что я говорю только про Литву . Прожил 9 лет в Лондоне - 2 года Франция и 2 года швеция. Да покупают через интернет мелочевку . или что то давно известное . Но такие вещи как делаем мы практически не реально продать через интернет в европе .

0

248

sergej.batia написал(а):

Но такие вещи как делаем мы практически не реально продать через интернет в европе .

Это вопрос менталитета. То что не знают не купят, пока не дашь на халяву.
А я сам почти всё покупаю через интернет - железки всякие, инструмент, запчасти на авто. Продаю тоже.

Отредактировано Alex2x (26-05-2017 20:58:37)

+1

249

Да, очень много всего через сеть реализуется. У нас небольшой городок и тут тоже конкуренция на каждом шагу, и в интернете тоже.
И тут алгоритм скорее привлечь клиента, довести его до того места "где, можно потрогать".

Отредактировано Rutman (29-05-2017 16:37:29)

0

250

Alex2x написал(а):

Это вопрос менталитета. То что не знают не купят, пока не дашь на халяву.
А я сам почти всё покупаю через интернет - железки всякие, инструмент, запчасти на авто. Продаю тоже.

Отредактировано Alex2x (26-05-2017 18:58:37)

Может тогда поделитесь опытом в плане продвижения? Вопрос по мебели, изготовленной на чпу-станке, как вы ее позиционируете - резная?

0

251

Те, что подобные  столы делают, сами давно уже со станками. Это не радует. Очень трудно найти спрос на резьбу у таких людей.

0

252

Rutman написал(а):

Может тогда поделитесь опытом в плане продвижения? Вопрос по мебели, изготовленной на чпу-станке, как вы ее позиционируете - резная?

Опыта у меня совсем немного, но сейчас прихожу к мнению, что продвигать страничку в иснтаграмме нужно недорогими изделиями т.к. и работа чуток будет и заказы чуток будут и страничка будет потихой расти. А еще лучше детской мебелью, недорогой. Стульчики, стольчики и т.д. Мам в инстаграмме куча, время у них есть листать инстаграм, покупки могут быть спонтанными.

Ну, это чисто теория)) Все таки в каждом регионе свой менталитет и свои приоритеты, не говоря уже о странах.

0

253

Я создал группы Аукционы в фейсбуке и одноклассниках . Хочу посмотреть как это будет работать . Уже 170 участников группы аукцион . Если есть желающие попробовать выставить на продажу и совместными силами раскрутить аукцион пишите в личку дам ссылку на страничку

Отредактировано sergej.batia (12-11-2017 20:28:28)

0

254

Надо делать дизайнерскую мебель

0

255

Добрый день! Простите, а как рассчитывается цена за подготовку модели, например иконы?

0

256

Sergey26042018 написал(а):

Добрый день! Простите, а как рассчитывается цена за подготовку модели, например иконы?

Понятие "подготовка" не точное. Если просто готовый файл (скажем STL) подогнать по размеру под заказчика или под размер заготовки, скомпоновать основное изображение и рамку, то это обязанность ЧПУ-шника и не подразумевает дополнительную оплату. Другое дело, если Вы  моделируете сами по рисунку или фото. Тут стоимость создания модели может превышать стоимость самого изделия в несколько раз.

0

257

Почитал тему. Вопрос о продвижении очень актуальный. Несколько раз в теме писали о сотрудничестве с дизайнерами. Это действительно рабочий вариант. Мне сотрудничество с дизайнером помогло выйти на уровень постоянных заказов. Станок у меня недавно, по этому серьезные работы я пока не берусь делать. В моем случае я начал продвигаться, когда начал делать небольшие изделия и разбрасывать фотки по соц сетям, в основном инстаграм и ФБ. Пока ждал заказов и охотился за клиентом - станок стоял. Так что первое - не сидеть и не ждать, нужно выбрать направление и его продвигать, изготавливая образцы.
Второе - нужно распределять обязанности. Заниматься одному и всеми задачами сразу, очень тяжело. Верстать сайт и разрабатывать модель.... что-то одно обязательно не успеешь.
И третье - нужно пробовать делать не стандартное.
На своем примере скажу: недавно на форуме спрашивал у знатоков как правильно делать выборку в заготовке под тарелку.  И как ни странно - стрельнуло. Сколько эта тема продержится - не знаю, но разлетается как пирожки. Так что самое главное не сидеть и не ждать, а вкладывать деньги в материал и стараться делать что-то новое и нестандартное.
На фото то, что стрельнуло. Образец делал из сосны, а для заказчиков делаю из бука.

http://sh.uploads.ru/t/iQ2BL.jpg

+1

258

В каждом регионе свои методы и свой спрос, где то можно делать дизайнерскую мебель и её будут брать давая приличный заработок, а в регионах поменьше максимум нарезные доски будут брать

0

259

интересно кто как считает прорезную резьбу (фрезой) по метражу кто какую цену ставит за метр реза, на примере инициалы, фразы, слова

0

260

Как мне кажется ,что бы зарабатывать на подобном деле нужно что бы дело было поставлено к примеру так [url=http://uploads.ru/NvTek.jpg]http://sh.uplds.ru/t/NvTek.jpg
http://s5.uplds.ru/t/uY6Ze.jpg[/url] ,либо быть талантливым художником-скульптором

Если мог бы позволить себе приобрести что нибудь из этого, то выбрал бы этоhttp://s7.uplds.ru/t/sELUv.jpg
http://sd.uplds.ru/t/Cuzat.jpg

А так,стульчики,табуреточки,оно конечно хорошо,но как то,,,,

0

261

в довесокhttp://s5.uplds.ru/t/erc4Z.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Маркетинговая политика, или как заработать на ЧПУ