​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ЧПУ станок 1500х1000х300


ЧПУ станок 1500х1000х300

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте.Хотелось бы сделать самому станок с рабочем полем 1500х1000х300. Почитал везде и много. Раму думал сделать из швеллера №10 все направляющие и электронику от PL.Рельса tbs-16 , вместо швп  шпильки с хозяйственного магазина думаю м16 . С механикой боле менее понятно.Больше всего меня волнует электроника какие нужны моторы если приблизительный вес портала будет где то 75кг .Предположение такое по 1500 поставить две шпильки соединить через ремень на один мотор PL86H75-3.5-4 .в Направление 1000 и 300 поставить мотор послабее PL57H76-3.0-4 . Рабочий агрегат фрезер макита 1750вт для начала . Надеюсь таких параметров хватит чтобы резать массив дерева толщиной 50мм за один проход или надо что то изменить.Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.
http://uploads.ru/t/Z/0/J/Z0J8p.jpg

0

2

Посмотрите вот эту тему
Кликай

16 рельсы маловото будет, лучше возьмите 25 мм или профильные рельсы, они даже лучше будут. Шпильки из хозмага - это плохой вариант, если охота съэкономить, то берите зубчатую рейку, точностей для дерева вполне хватит. Движки берите 86-е...

0

3

Здравствуйте .Всем ответившим спасибо. Но хотелось бы все таки услышать рекомендации по конструкции ведь пока чертеж легче что то исправить.Рельсу 16мм потому что дешевле 25 думаю ее ресурса хватит на какое то время.Если отработает можно будет заменить на более надежные.  Шпильку возможно увеличить в диаметре или заменить на швп попозже. Больше переживаю за моторы и их надежность от PL  чтобы они были соизмеримы с конструкцией станка .

0

4

Не советую экономить на механике, экономия может в итоге вылезти и тогда придётся опять платить... Вместо шпилек лучше ставьте зубчатые рейки они дешевле ШВП и на много надёжнее шпилек, точности реек вполне хватит для обработки дерева. Движки берите 86-е их хватит с запасом.
По поводу конструктива, если судить по чертежу, то конструкцию желательно усилить - укрепить саму станину, а также установить стенку на портале.

0

5

Здраствуйте всем. Я тоже имею сильное желание собрать станок с таким же рабочим полем предназначенный для резьбы по дереву, это будет мой первый опыт постройки. Хотелость бы увидеть ваши рекоммендации. У кого есть подобные САМОДЕЛЬНЫЕ станки пожалуйста отзовитесь.

0

6

Здравствуйте. Спасибо рекомендации Dimon . Переубедил себя и заказал рельсы  ф25мм  и  длину увеличил до 1800мм.  По прибытие напишу про качество и как пережили транспортировку. Возможно будут фото как и что буду делать. Скажу честно станок делаю первый раз и надеюсь что с вашими советами и моими руками все должно получится хорошо.

0

7

Судя по рисунку, ножки необходимо внизу связать еще раз, хотя-бы уголком

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ЧПУ станок 1500х1000х300