​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » [b]Vector Doktor у меня бывает уйма ошибок!((( тк вот как из исправить


[b]Vector Doktor у меня бывает уйма ошибок!((( тк вот как из исправить

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем!!  я как и многие тоже только начинающий в АртКаме... и у меня такая проблема - я создаю вектора, но при нажатии Vector Doktor у меня бывает уйма ошибок!((( тк вот как из исправить...........????      ПС- когда станок работает с этими ошибками он терзает сам себя...http://uploads.ru/t/D/9/i/D9iwb.png

0

2

так кам отмечает пересечение векторов. в центре, где отметки идут плотно, наиболее вероятно наложение 2 векторов друг на друга. проверить можно кликнув на вектор, переключится в режим редактирования и подвигать за края вектора. сразу будет видно.

0

3

С зелеными кружочками я не разобрался, а с красными понятно - там где вектор самопересекается - там красный кружочек. При стратегии обработки "По контуру" - ничего страшного, оно отработает, а 2Д выборку не сделает.

Там же есть кнопочка "Исправить ошибки", не помогает? Самопересечение оно конечно не уберет, а вот близлежащие точки должно исправить.

0

4

Гера написал(а):

ПС- когда станок работает с этими ошибками он терзает сам себя..

Разорви в центре пересечения оба вектора, задай очерёдность, чуть увеличится время обработки, но никакого геммороя.
Плавно работает, не скачет. А главное, сколов не будет, т.к. начинает с одной точки. Было, испортил несколько заготовок,
именно из-за этих самопересечений. Разрезал на куски-пошло. Увелечение времени примерно на четверть, точно не калькулировал

0

5

Гера написал(а):

нажатии Vector Doktor

если сам не лечит ,то приходиться все ручками исправлять,в данном случае ,как писалось выше, проверить наложение  векторов друг на друга(чтобы станок по одному и тому же месту 2 раза не ездил) и обработка вдоль вектора

0

6

спасибо за подсказки...пока что пробовал увеличивая удалять не нужное...получается, но не до конца((( половину не смог вылечить!...

Разорви в центре пересечения оба вектора, задай очерёдность, чуть увеличится время обработки, но никакого геммороя.

можно по подробнее как разделить? и в чем судь....если разделить то арткам сам групирует вектора в одну линию чтоли?...                    ПС- замучился с этими ошибками (есть проекти где их можно легко удалить, а есть такие что...)

0

7

Гера написал(а):

можно по подробнее как разделить?

разрезать вектор в каме клавиша С в режиме редактирования, в латинской раскладке.  на форуме поищи, тут уже говорили про редактирование векторов...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » [b]Vector Doktor у меня бывает уйма ошибок!((( тк вот как из исправить