​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как раскрасить детали модели разными цветами?


Как раскрасить детали модели разными цветами?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Работаю в версии 2008.
Пример:
Создаю модель размером 500Х500 мм. В окне 2D появляется соответственно поле тех же размеров. Рисую на этом поле квадрат 400х400 мм, поднимаю его на 20 мм. В окне 3D вижу этот выпуклый квадрат на плоскости 500х500 мм (размер всей модели).
И плоскость и квадрат закрашены в один и тот же цвет. Мне нужно окрасить основную плоскость в один цвет, а выпуклый квадрат в другой, чтоб не сливались.
Далее нужно будет усложнить задачу. Полскость окрасить скажем в Old Default, квадрат раскрасить в Wood Vertical Fine, затем на этом квадрате создать выпуклый круг, и этот круг закрасить в Wood Horizontal Fine. Т.е. и квадрат и круг покрасить под дерево, но направление волокон у квадрата и круга должны быть перпендикулярными.
Как такое сделать? Меняя закраску (кнопка "Освещение и материал"), она меняется на всех частях модели одинаково, а мне нужно каждый элемент раскрашивать индивидуально.
Помогите!
Спасибо!

0

2

Привет Попробуй создать на основном дополнительный вектор, выдели ег и после этого всё повтори.
Николаевич

0

3

Николаевич написал(а):

Попробуй создать на основном дополнительный вектор, выдели ег и после этого всё повтори.

Чего я только не пробовал! Ничего не помогает!

0

4

Ха, пару часов мудрил с окраской под заказ, не вышло

0

5

та же проблема,не могу это сделать,может это не в арткаме делают?

0

6

У меня так:
Ползунок рассеивание (вверху) - 0.
Освещение (4 источника):
Первый (верхний) - точечный: Яркость -40. Положение 80-90-200 (%).
Второй отключён.
Третий - удалённый: Яркость -20. Две галки стоят.
Четвёртый - точечный. Яркость 25. Положение 40-40-100 (%).

В самом низу ползунки яркость интенсивность оба на 115.

0

7

cat157 написал(а):

У меня так:Ползунок рассеивание (вверху) - 0.Освещение (4 источника):Первый (верхний) - точечный: Яркость -40. Положение 80-90-200 (%).Второй отключён.Третий - удалённый: Яркость -20. Две галки стоят.Четвёртый - точечный. Яркость 25. Положение 40-40-100 (%).
            В самом низу ползунки яркость интенсивность оба на 115.

Посмотрел все семь постов - и не один человек ничего вразумительного не дал на вопрос.
Отвечать не буду, вот 2 картинки, сами все поймете....в любом случае, можно просто в окно 2D вида накидать текстур и расположить их в нужных местах

Отредактировано Energizer (02-06-2010 01:43:46)

0

8

Спасибо, с кнопкой /ЗАКРАСКА/ в 3D виде давно разобрался. Но там можно закрасить только в цвета палитры, никаких текстур наложить на отдельный элемент не получится. А что то фотошопить, и перебрасывать картинки туда-суда, сам понимаешь... для меня не стоит овчинка выделки. Вот если бы это в арткаме было возможно делать!
Всё равно спасибо!
Кстати, мануал я даже не читал (ну пару уроков от туда попробовал и всё), мы же славяне, всё методом тыка и с помощью форумов осваиваем  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как раскрасить детали модели разными цветами?