​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » excitech shg 1212 как с ним работать?


excitech shg 1212 как с ним работать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хельп!!!
купили во дворец пионеров этого китаца, весь мануал на косом языке, нет ни схемы подключение к пк, ни ... короче собрать собрал, вручную с dsp контроллера управляется, запустил даже файл с арткама через флешку(в него вставляется) вот только вместо квадрата 20х20 он выводит прямоугольник 20х43, и вообще все странно масштабирует, может не в том расширении траекторию сохранял?
второй вопрос: как его с компом соединить, через какую прогу файлы отправлять? физически понятно, шнуром usb в имеющееся гнездо на контроллере, предварительно поставить дрова с имеющегося диска, дальше не понятно
тредтий вопрос: хитрый датчик нуля Z, фреза до него опускается, чует, ставит ноль, и потом по этой высоте(высоте датчика) и ерзает, хотя по логике Z0 должна быть ниже на высоту датчика, как тут быть?
может у кого какие инструкции есть на русском или английском, доступные для понимания?
зарание благодарю

0

2

у меня такой станок ток на нем 4 шпинделя стоит... запускаю с dsp контроллера. проблем с маштабами нет.видео подключения станка

0

3

подскажите с арткама в каком формате сохранять траекторию?

0

4

когда отправляю *.plt формат(должен выпилить квадрат 20х20мм.)  на фрезер, он пилит прямоугольник по Y 43мм. Х 20мм. в чем дело?

0

5

krasday написал(а):

в чем дело?

По оси Y меняйте шаг в настройках.Всё подробно обсуждалось-пользуйтесь поиском.

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » excitech shg 1212 как с ним работать?