​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ШД 57BYGH 408-06, максимальная скорость вращения об/мин?


ШД 57BYGH 408-06, максимальная скорость вращения об/мин?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ШД 57BYGH 408-06

китайский

General Specifications
Step Agle-----------------------------1.8°±5%
Insultion Resistant--------500V DC 100MΩ Min
Insultion Strength--------50Hz 1Minute 500V Min
Ambient Temperature ----------—20℃~+50℃
Temperature Rise--------------------------80℃ Max.
Radial Play-------------------------------0.02mm Max.

End Play---------------------------------------0.1-0.3m

57BYGH408

o Step Agle :1.8°±5%
o 2 Phase 4 Wires
o Current :3.0A
o Voltage :3.6V
o Max.Static torque :21kg.cm
o resistance 1.2 Ω mH 4
o Weight :1.5KG

Может кто знает его максимальную скорость вращения об/мин?      500 об/мин или 1000 об/мин он может выдать?
поиски в интернете ситуацию никак не прояснили

0

2

У всех шаговиков насколько знаю 800 об в мин без критичной потери момента на валу.

0

3

Все зависит от задачи использования двигателя, я пробовал раскрутить до 5000. может больше, собрал генератор с регулировкой частоты импульсов, при среднем положениирезистора шаговик не трогался, только вибрация была, потом убавил резистор до нуля и начал увеличивать частоту, шаговик раскрутился, до максимума генератора, но естественно это для вращения в одну сторону, если требуется переключение врашения то такое не прокатит.

0

4

Знать бы что у него по паспортным данным,  оттолкнувшись от этих данных уже пробовать его с разными оборотами, и чтобы момент сохранить и пропусков шагов! не было, вот что меня интересует
знаю точно, что данный движок до 500 об/мин работает стабильно без пропусков, а вот дальше....   может этот ШД и вовсе до 500 работать может, с пропуском шагов он и на 1500 об/мин работает, пропуски эти спонтанные

Отредактировано nikay (12-11-2011 19:59:24)

0

5

этому движку нужно напряжение хорошее подавать чтобы динамика хорошая была.  На каком напряжении работаешь?

0

6

at90, 24 вольта, БП импульсный 14 ампер, есть возможность поднять до 27 вольт, контроллер PLC330

0

7

Тут только методом научного тыка, ведь еще не сбои может механика влиять

0

8

У этого движка индуктивность большая и для динамики напряжение нужно. Я бы такой вольт от 48 запитал бы.

0

9

Andrey, метод "научного тыка" к сожалению самый неприятный, гонять станок по заготовке и получить к примеру после часа или более работы пропуск шага, очень обидно и заготовку загубил и время в пустую, поэтому хочется "научно" подойти к этому вопросу, на просторах интернета натыкался что подобные движки якобы до 2000 rpm крутят, но я честно говоря не верю в эти сказки, точнее в холостую конечно крутят, но вот с нагрузкой, явно шаги пропускать будет, а что до механики, хоть и самодельная, но крутиться легко всё (ШВП 1605 + рельсы)

0

10

at90, контроллер не позволит 48 вольт подать :( , но и честно говоря сомневаюсь что выдержат движки, после 3-4 часов работы на 75% мощности, нагреваются до ~ 60 гр. цел., когда пробовал на 100% мощи гонять, нагревались так, что рука не держала...
я так понимаю что поднятие с 24 до 27 вольт роли не сыграет, только лишний нагрев получу?

Отредактировано nikay (12-11-2011 20:41:20)

0

11

У меня  57x86  движек на Z от 70 вольт работает и норм. Движку важен ток. Драйвер стабилизирует ток.

0

12

Дело даже не в научном тыке, рабочая темперература шаговиков 80грд , далее у меня например стоят кулеры для охлаждения, на сбои могут повлиять провода, я сталкивался с такой проблеммой, как пробой изоляции. токи то высокой частоты, на больших частотах в проводах возникают различные индукционные емкостные сопротивления, но это из процессов ТОЭ, нюансов много кроме паспортных данных, притом механика при холостых ходах может работать идеально, а при нагрузках где-то закусывать.

0

13

Andrey
с проводами у меня всё впорядке, соединения все паяные, соединительные штекеры только на коробке с контроллером
провода все в экранах, фазы за экранированы по отдельности, экраны заземлены (заземление отличное-проверено)
потихоньку экспериментирую со скоростями, работаю с ускорением в 650 мм/мин, эксперименты показали что при ускорении в 1000 мм начинаются пропуски шагов, а разница в сокращении времени работы между 650 и 1000 не большая выходит, поэтому выбрал стабильный параметр в 650мм

скорость тоже удалось с 2500мм/мин, выяснить стабильную работу в 2900 мм/мин, при шаге ШВП 5мм = 580 об/мин делает шаговик, выше пока по скорости не поднимался, "пилю" сверх мало, в свободное время, поэтому с эксперименты проходят не спеша..

ещё неясный момент остаётся с такими параметрами как Импульс Шаг и Направление, в готовом профиле для Mach3 + PLC330 стоит значение 5, но наверняка стоит доверится товарищам из пурелоджика...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ШД 57BYGH 408-06, максимальная скорость вращения об/мин?