​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Умерла второя видеокарта


Умерла второя видеокарта

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите, может кто знает, стояла видеокарта nVidia GeForce 6600 GT x32, комп поработал не мнего, настройка и все такое, первые пробы, на компе Win2000 и Mach, все больше ничего нет. Скачков напряжения вроде не было, копм отключался корректно, при включении в очередной раз, монитор не включился, снял кабель с видеокарты, манитор включился и пошла полоса (нет сигнала). Поменял видеокарту, на старой не работал вентилятор, думали из-за него перегрев пошел, поставил GeForce 5200 без вентилятора, в общей сложности проработала часов 30, комп включал раз 8, вчера выключил корректно, вроде все нормально, сегодня прихожу, включаю, опять монитор не загорается и пищит зум, кабель скинул с карты, на мониторе синяя лампа загорелась, ставлю - гаснет. Может была у кого такая проблема?

0

2

Если дохнут видяхи одна за одной,то проблема не в них, конечно. Может БП компа паршивый, дает завышенное напряжение по некоторым каналам под нагрузкой ,или пульсации. А может и мать виновата. Помотрите на электролитические конденсаторы (боченочки) на матери ,возможно они повздувались - верхняя их поверхность должна быть ровной,паралельной плоскости платы. На фото отмечены проблемные кондеры.  Если это явление имеет место быть,ВСЕ электролиты-менять, БП тоже проверить.
http://uploads.ru/t/j/9/7/j97eo.jpg

0

3

В дополнение к выше сказанному могу добавить:
Из сервисного опыта - видеокарты класса nVidia GeForce 6600 GT вышли из строя практически все.
Даже если ставите видеокарту с пассивным охлаждением, при длительной работе компьютера ,лучше на нее поставить вентилятор.

0

4

В данном случае лучше заменить сразу БП и мать - это проще всего и без рисков, если есть время и желание убить ещё пару карт, то можно подкинуть новый БП, если проблема останется, то тогда менять уже мать. Пишу про замену так как причина может быть не только в дутых кондёрах, но и в других деталях материнки и/или БП.
Из личного опыта, использовал видюху GeForce 5200 в старом домашнем ПК, очень хорошая видеокарта была для своего времени.

Отредактировано Dimon (07-11-2011 10:27:56)

0

5

У меня в свое время неоднократно выходил из строя компьтер по непонятной причине, я его несколько раз ремонтировал без замены деталей. Потом мне один друг объяснил в чем проблема: некоторые производители используют для контактов на разъемах видеокарт металл, склонный к окислению. Металл окисляется и нарушается прохождение через контакты тока. Бороться с этим очень просто. Кладете моуль оперативки или видеокарту на ровную поверхность и аккуратно проходите обычным ластиком с обоих сторон. Несколько раз так компьютер реанимировал за 2 минуты. GeForce 6600 видюха старая уже, могут быть проблемы с контактами.

0

6

Ребята спасибо за участие.
Свозил в сервисный центр, оказалось видеокарта жива, померла одна из четырех плат оперативной памяти, память поменяли начал грузиться, но винда слитела, пришлось Акрониксом восстанавливать. Странно, что все симптомы точь в точь, когда видеокарта приказала долго жить. Посмотрим, что дальше будет, блок питания померяли, вроде в норме.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Умерла второя видеокарта