​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Прошу помощи в подборе механники для самодельного чпу


Прошу помощи в подборе механники для самодельного чпу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем Форумчанам Доброго времени суток. У меня прозьба о помощи: в Пурелоджике заказал систему ЧПУ PLD 545-2,
с линейными направляющими разобрался а с ШВП никогда не сталкивался. Прошу помочь разобраться что нужно заказать для рабочего поля 1000-2000-200. Заранее Благодарен всем откликнувшимся.

0

2

Там же расписаны все параметры? Я подбирал именно по длине, которые возможно заказать, ну и на стоимость смотрел. Для такого размера диаметр должен быть не менее 16-18 иначе прописание, делать нужно пару на ось Х. Лучше продумать вращающуюся гайку на каждый вал, тогда не будет провисания валов и биения на скоростях.
Возможно более продвинутые спецы посоветуют еще что-то конкретное.

0

3

bedween написал(а):

Прошу помочь разобраться что нужно заказать для рабочего поля 1000-2000-200.

С таким рабочим полем лучше к зубчатой рейке присмотреться, скорости выше будут, вдобавок деньги сэкономите. Если всётаки ШВП будете брать, то выбирайте те, у которых шаг больше.

Отредактировано Dimon (24-10-2011 21:54:21)

0

4

Dimon написал(а):

С таким рабочим полем лучше к зубчатой рейке присмотреться

Если зубчатую рейку ставить тогда нужно синхронно двигатели запитывать?

вот сам Набор http://uploads.ru/t/N/D/B/NDB2E.jpg

Отредактировано bedween (24-10-2011 22:07:30)

0

5

bedween написал(а):

Если зубчатую рейку ставить тогда нужно синхронно двигатели запитывать?

Вы два двигателя собираетесь на ось ставить или я не так понял?
Если да, то в любом случае нужна синхронность, чтобы не было перекосов

0

6

Да на ось перемещения по длинее 2000 на каждую из сторон ставить два двигателя. немогу пока найти драйвер на пурелоджике синнхронный. или он просто отдельный идет ?Если я правельно понял то для того чтоб на длинную ось поставить 2 двигателя на каждую сторону просто нужно дозаказать к существующему заказу (Коммутатор PLC4x - 1 шт. LPT кабель PLY001 - 1 шт. Модуль PLZ007 - 1 шт. Выпрямитель PLZ006 - 1 шт. Трансформатор PL-TR-0.4-30 — 1 шт. Драйвер PLD545 — 3 шт. ШД PL57H76-3.0-4 - 3 шт. Концевые датчики PLL01 - 3 шт)

Драйвер PLD545-+1шт
ШД PL57H76-3.0-4-+1шт
?
Только не понял как синхронизировать два двигателя и их драйвера

Отредактировано bedween (24-10-2011 22:21:13)

0

7

bedween написал(а):

Да на ось перемещения по длинее 2000 на каждую из сторон ставить два двигателя. немогу пока найти драйвер на пурелоджике синнхронный. или он просто отдельный идет ?

По мне, так с электроникой вы поторопились, сейчас рискуете хорошо потратиться на механику... По моим грубым подсчётам, система с ШВП может выйти вам больше 20 тысяч, это только гайки и винты (2 винта на большую ось и по 1 на короткие), ещё добавьте сюда разделку концов винтов, муфты и модули крепления гаек.
В случае с рейками можете вложиться в 7 штук...

Отредактировано Dimon (24-10-2011 22:27:53)

0

8

Dimon написал(а):

По мне, так с электроникой вы поторопились

Если Вас не затруднит подскажите по (пурелоджику) эту электронику возможно переложить на зуб.рейку и что мне добавочно нужно дозаказать? по поводу дороговизны ШВП согласен на 100 процентов.
на ролике пурелоджика показан только многокональный драйвер PLC545 и USB контроллер PLCM4x
а драйверов на каждый шаговик нет.

Отредактировано bedween (24-10-2011 22:51:49)

0

9

Переложить то её можно, но опять же в копейку всё влетит, считай брать новый набор, если хотите получить мощный аппарат, то придётся поменять ШД, драйвера и соответственно транс.
Как вариант, можете глянуть в пурлоджике набор PLD880-4, сразу скажу, что этот набор выйдет дороже ШВП, но советую хорошо подумать и расчитать. Я не утверждаю, но можете столкнуться, с тем, что движки не потянут тяжёлый портал даже с ШВП или ход будет слишком медленный...

0

10

Но там тоже три двигателя. надлинную ось ставить один ? На перекос идти небудет ?
портал хотел делать из уголка обшитого оргстиклом или второпластом. По весу впринципе не сильно тяжолый получиться

Отредактировано bedween (24-10-2011 22:58:12)

0

11

bedween написал(а):

Но там тоже три двигателя. надлинную ось ставить один ? На перекос идти небудет ?

У двигателя PL86H151-4.2-4 хватит силы, чтобы тягать портал в одиночку, так что хватит одной рейки.

0

12

Dimon понял тогда буду пробовать перебить заказ. Не зря пословица есть про поспешишь...
Надеюсь на дальнейшую помощь
спасибо.

0

13

Помогите опознать ШВП (советская).
Ориентировочно - 16А20Ф3 или 16А30Ф3.
Интересует какой конус.http://uploads.ru/t/J/i/h/Jihyj.jpg

0

14

Я на свой поставил 2000х1500х200 два винта швп с шагом 10мм диаметра 25. Подсоединил движки на один контроллер работает уже 3 года нормально. Но больше 2-ух метров всё таки рейку нужно ставить.

0

15

Elksi написал(а):

Подсоединил движки на один контроллер работает уже 3 года нормально.

Т.е. хотите сказать, что у Вас два ШД запитаны от одного драйвера просто в параллель? Можно узнать, какие у Вас ШД и какой драйвер?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Прошу помощи в подборе механники для самодельного чпу