​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Как гравировать дуги ?


Как гравировать дуги ?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Фрезерно гравировальное устройство SunGraf X6 (или KingCut XS6, так и не пойму, т.к. документации нет) . Загружаю программу на устройство с помощью ParrotSoft DSPCNC. На выходе из Арткама в УП есть круговая интерполяция, а после того как загружаю эту УП в ParrotSoft DSPCNC, чтобы отправить на станок, круговая интерполяция, видимо, заменяется множеством прямых отрезков. Всё бы ничего, но при обработке в этих местах очень сильно снижается подача, начинает подплавляьться материал, ну и время обработки существенно возрастает. Подскажите,пожалуйста, как заставить станок нормально отрабатывать дуги, и есть ли там вообще круговая интерполяция ???

0

2

stingerst написал(а):

На выходе из Арткама в УП

может я неправильно понял вопрос, но сдаётся мне станок здесь не причём...   АРТкам берёшь вектор, сглаживаешь его точность 0.1мм, затем обработка по профилю (или обработка вектора) что больше нравится , точность 0.01мм , не забудь поставить галочку "создать 2Д вектора по УП" и всё включай станок

0

3

stingerst написал(а):

как заставить станок нормально отрабатывать дуги, и есть ли там вообще круговая интерполяция ???

Дугу станок может вырезать двумя путями: последовательно короткими отрезками, в зависимости от точности, или арками.
Станок должен понимать коды G2, G3. Кроме этого параметры этих команд могут быть представлены по разному.
Задается все это подбором постпроцессора Арткама. Нарисуй например круг, и вырежи его. Если в тексте УП будет код G2 или G3 - интерполяция арками есть. Грузи в станок, смотри что нарисует.

0

4

привет всем
я новичок в этом деле
купил станок токарный фрезерный станок чпу
помогите как на арткаме сделать 3д модель на цилиндре (т.е. изготовить балясину с резбой вокруг)

0

5

Melkiades
привет
я вижу ты ветеран форума
поможешь мне разобраться

0

6

stingerst написал(а):

Фрезерно гравировальное устройство SunGraf X6 (или KingCut XS6, так и не пойму, т.к. документации нет) . Загружаю программу на устройство с помощью ParrotSoft DSPCNC.

Я работал на KingCut X6 (на шаговых двигателях). В комплекте со станком шел диск с программой Vector Soft (встроенный постпроцессор) и флешка (ключ), без нее Vector Soft не запускается. Документация на управление станком у меня где-то должна быть в электронном виде...
А можно фото станка и пульта?

0

7

Вот руководство от станка с фото Инструкция

0

8

[

Melkiades написал(а):

Нарисуй например круг, и вырежи его. Если в тексте УП будет код G2 или G3 - интерполяция арками есть

Проверил УП на двух станках. Везде радиусы разбиваются арткамом  на линейные отрезки (используется только G01). Правда проблем с ускорением или с замедлением подачи нет. Если не ошибаюсь есть коэффициент влияющий на ускорение, но пока не могу вспомнить как он называется...

Отредактировано Vic (04-02-2012 17:51:17)

0

9

Там VectorSoft используется, и в нем можно настроить ускорения, которые, наверное, могут изменить динамику движения. Но к сожелению эта функция у меня запаролена и пароль никто не знает.
Управляющая программа перед тем как попасть на станок проходит через этот самый VectorSoft. И без разницы как в УП сделано, через круговую интерполяцию или кучей прямых отрезков, результат на станке одинаковый, чем "кривее" участок-тем меньше подача, что черевато плавлением материала на таких участках, ну и время обработки значительно увеличивается.

0

10

stingerst написал(а):

Но к сожелению эта функция у меня запаролена и пароль никто не знает.

Попробуйте ввести "780602". Должно получится...

0

11

Vic написал(а):

Попробуйте ввести "780602". Должно получится...

OK, спасибо, в понедельник попробую

0

12

http://cs10467.vk.com/u89071988/152281604/y_3d9e2c33.jpg
Убрал галочки в Curve speed set и всё заработало как надо !!!
Всем спасибо, вопрос решён.

P.S. Надо бы поэкперементировать с этими значениями, не просто же так они нужны. И пока незнаю, скажется это на точности обработки или нет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Как гравировать дуги ?