​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Доброго дня Вам.Кто нибудь имел дело с метализированным пластиком ( ме


Доброго дня Вам.Кто нибудь имел дело с метализированным пластиком ( ме

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго дня Вам.Кто нибудь имел дело с метализированным пластиком ( метопласт) -золото? Подскажите пожалуйста режимы резки и какой кто использует инструмент.Пробывал гравером 0.3-30-3.175 подымает слой,рвет или оплавляет.Заранее благодарен.

0

2

Здравствуй. Не знаю, что есть метопласт я работал с АЛЮКОБОНДОМ и пластиком, покрытым тонким слоем напыления сам пластик 1,5 миллиметра. Использовал конические гравёры от 0,1 до 1,5 по БОНДУ по крупнее подачу 5 если в файле есть маленькие части, то большая вероятность что отскочит по пластику подачу от 7 до 10 в зависимости от толщены фрезы мелкие у меня на большой подаче ломает кончик скорость вращения 350. Не знаю, поможет это вам или нет?

+1

3

Гравировал композитный "GROSSBOND". Правда буквы были большие. Гравировал 2мм однозаходной по аллюминию. подача 50-60 мм/сек. Оптимальная глубина 0.4 (металл снимает, а пластик еще не ворсит). Самое лучшее качество получилось с шагом 0.7 мм. обработка смещением изнутри попутно. Обороты 16 000. Фрезу смачивал вэдэшкой.

Отредактировано zorrin (10-10-2011 19:07:27)

0

4

kreatorevik написал.Доброго дня Вам.Кто нибудь имел дело с метализированным пластиком ( метопласт) -золото? Подскажите пожалуйста
    режимы резки и какой кто использует инструмент.Пробывал гравером 0.3-30-3.175 подымает слой,рвет или оплавляет.Заранее благодарен.
Так ты его резал или гравировал.Я не знаю что такое метопласт.Но есть пластик с метализированном напылением.Называется шенгвей.Его толщина 1.4мм.Гравируется обычном гравёром 3.175 угол от 15 до 30 градусов кончик в зависимости от ширины букв или узоров.Скорость гравировки 1.2-1.5метра в минуту на глубину0.2мм.

0

5

Имею в этом вопросе свой однозначный ответ. Фирма, название, и т.д. и т.п. пластика не суть важны, ВАЖНО какой это пластик - подробно, если пластик состоит основы ПВХ на нём положено метализированое СЕРЕБРО и сверху покрыто любым плёночным светофильтром золото, рубин, зелёная трава да в прочем не суть важно - то получается следующее как написал ZORRIN, НО ВОТ Ж()ПА плёнка при любом раскладе остаётся на фрезе и скажем так на втором бэйдже косячит - стрёмно кромит по обе стороны от прохода фрезы - борьба ставим паузу стопим шпиндель чистим фрезу (секс ещё тот). Предпоследний раз купил ну по крайней бедности клиента золото напылёное на прозрачный крашенный АКРИЛ - люди не повторяйте моей ошибки НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ТАКИМИ КЛИЕНТАМИ в оконцовке я "сам дебил не понимаю в пластике". Купил после этого НАПЫЛЁНОЕ золото на тонкий 1,2мм ПВХ чёрного цвета "разорился" чисто для себя - и вот чудо и сказка почти любая фреза нормально гравирует даже Гравер AJ3.3001 от пурелогиджика. И так подвожу итог. В идеале приехать на фирму и попросить кусочек пластика, чиркнуть по нему ручным гравером со сменой оборотов посмотреть результат, нет такой возможности - узнать подробно на какой основе АКРИЛ или (наш случай ПВХ), какой цвет основы крашеный или (наш случай ЦВЕТНОЙ ЛИТОЙ ЛИСТ), метод нанесения металла фольгирование с последующим наложением плёночного светофильтра (наш случай НАПЫЛЕНИЕ). Вот как мне кажется основные отправные точки - фрезерование это процесс индивидуальный зависящий от многого - тип фрезы, станок, шпиндель, даже два листа пластика из одной партии могут отличаться друг от друга по фрезеровке - чиркануть пробу на уголочке (благо их четыре - четыре попытки подобрать оптимальный метод реза).

0

6

акрил любой режем.......6 фрезой прямой 4х заходная......8000 оборотов вакуум 4 скорость
или лазер.........но это другая история..........

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Доброго дня Вам.Кто нибудь имел дело с метализированным пластиком ( ме