​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » помогите мне сгенерировать правельно траекторию по 2D модели


помогите мне сгенерировать правельно траекторию по 2D модели

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

у меня фреза фигурная, нижняя часть сферическая 5мм высотой 2.5мм дальше идёт узор высотой 1.5мм шириной увеличивается в верх до 10мм. у меня задача пройти узор за два раза одной фрезой так чтоб сначала она прошла глубиной 2 мм вместе с точками как на ресунке а потом углубившись без точек на этом же рисунке нарисовала полный узор на фрезе в общую глубину на 4мм. как мне поступить? при выделении на всего узора и создании траекторий у меня узор остаётся выделенным с захваченными точками , и я не могу без них пройти вторые 2 мм чтоб точки не углублялись.Это eps. файл попробуйте у себя

Отредактировано cyclone (28-09-2011 12:59:00)

0

2

cyclone написал(а):

как мне поступить?

Сделай две УП, одну для точек, другую для остального узора... И сохрани две УП в один файл...

0

3

Декабрист написал(а):

Сделай две УП

это как? как мне их соединить?

Отредактировано cyclone (28-09-2011 13:00:36)

0

4

cyclone написал(а):

как мне их соединить?

Создаешь одну ,потом  вторую.Они появяться в верней части слева.
Потом нажми кнопку объединения,затем по пунктам.
Тока фреза должна быть одна и та же

Отредактировано zasidka (28-09-2011 14:04:35)

0

5

есть еще вариант, делаеш несколько УПшек, фреза должна быть одинаковой, можно и разные если станок с автоматической сменой инструмента. потом жмеш на кнопку сохранить УП (ромбик с красной линией спиралью и дискеткой), в появившемся окне с левой части стрелками которые посередине переносишь в правую нужные УП, потом стрелками которые справа выставляшь очередность выполнения. первая которая верхняя. я так всегда делаю.

0

6

zasidka, 130467 - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  :writing:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » помогите мне сгенерировать правельно траекторию по 2D модели