​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Использование разных программ для достижения своей цели


Использование разных программ для достижения своей цели

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня пришло письмо от заказчика: нужно сделать для награждения 7 статуэток вот такого плана:
Что я сделал:
Скачал программу MAKEHUMAN, долго не заморачивался - там в принципе и мимику можно сделать - но я только сделал позу человека, которая мне нужна. Сохранил в obj формате, и в программе Sculptris обрисовал его одеждой без заморочек пока на кроссовки и бандану. В RHINOSERS собрал с подставкой и вот результат - заказчик примерно видит что ему я могу предложить а у меня есть моделька.
Вот только репу чешу - как же ее резать без поворотки. А вообще было бы лихо ваще на 4 осевом. Кто что думает????

0

2

Energizer написал(а):

Вот только репу чешу - как же ее резать без поворотки. А вообще было бы лихо ваще на 4 осевом. Кто что думает????

Если делать из дерева.
Может его в районе пояса разделить на две части и каждую вырезать, затем перевернуть на 180 градусов и вырезать обратную сторону.
В месте стыка сделать что то типа ремня в одежде статуэтки, зашпаклевать стык и покрыть эмалью, стык будет незометен, остальные места можно затанировать или даже оставить свет дерева, а по фактуре дерева из 14 половинок подберете какая больше к какой подходит:)

Отредактировано dimagor (26-09-2011 14:54:18)

0

3

Energizer написал(а):

Кто что думает????

Рука слишком тонкая, на финишных проходах может сломаться (хотя зависит от размера)....
Думаю, что можно было бы сделать не статуэткой, а барельефом. И технологичнее, и 3-х осей хватит, и не сломается.

0

4

makehuman
а тут программка - без вирусов - сам работаю

+1

5

На оффсайте лежит уже не 0.9 версия, а 1.0
-нынешнего года- бесплатно(free)

0

6

Добрейшего времени суток. Не смог найти подходящей темы. По этому за ранее прошу прощения. 
В какой проге делался рисунок ?
http://uploads.ru/i/H/D/q/HDqwe.jpg

0

7

программа JDPaint

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Использование разных программ для достижения своей цели