​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » станок RJ-2040.... http://www.engravers.ru/ ???


станок RJ-2040.... http://www.engravers.ru/ ???

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Соратники! Мож кто сталкивался??  Тема для него: наружка, кассеты, мебель. Стоит ли рассматривать , как вариант приобретения? Большая уважуха за любую инфу: + -.

0

2

ИМХО, заявленные параметры не полохие, но цена кусается.
к томуже с транспортировкий такого мостодонта будут проблемы, но как говорится... за отдельную плату...

0

3

А ведь другие то таких размеров дороже на 40%, вот че... Блин, найти хоть одного обладателя.. Ведь от данного производителя есть и с меньшим столом. Можь кто то имеет :tired:

0

4

я свой сам собирал
поле чуть поменьше и без вакуума
рабочая зона 2350х1500х260мм
и мощность поменьше - 2 кВт - фрезер
но 4-оси
вышел значительно дешевле
Но тоже мостодонт, просто так перевезти очень сложно, 2400 по ширине.
судя по фото, они немного компактнее приводы расположили.

0

5

В комплекте уже идет вакуумный стол с 8 зонами, отсос.  Как думаете, брать? А размеры.. расчитываю на раскрой кассет ( 1,5х4) и оргстекло 2х3. Меньше брать, конкурентного преимущества не будет. А уж как хочется с 3 шпинделями... слов нет, на кухонные фасады МДФ да еще бы пресс под ПВХ.. А, как думаете? А взять можно и в лизинг. :dontknow:

Отредактировано Печатник68 (03-02-2010 05:10:23)

0

6

as-mechanic

А четвертую ось делал на всю длинну? Круто! Хотелось бы тоже хотя бы на 1,5 м и по Z на 400 мм стол опускать. Но наверное это мои фантазии :crazyfun:

0

7

4-я ось - диаметр 250, длина 1900

в принципе сделать можно все, только кто за это заплатит?  ;-)

0

8

Круто! Х-вращение?

0

9

Хочу, даже если пока и станок не пришел!!!! :flag:

0

10

Печатник68 написал(а):

Круто! Х-вращение?

не понял, что спросил...

я собрал полноценный 4-х осевой станок (линейная интерполяция сразу по 4-м осям, круговая - только в выбранной плоскости)

0

11

Иногда ось Х перетаскивают ( заменяют) на вращение( 4-ю ось) и зная диаметр , а значит и окружность можно резать 3d или я не прав?

0

12

да, но это все равно остается 3-х осевой станок, смещения от оси не  будет

Отредактировано as-mechanic (05-02-2010 23:54:48)

0

13

Печатник68 написал(а):

Ведь от данного производителя есть и с меньшим столом. Можь кто то имеет

У меня от них станок RJ1212. Куплен в 2008 году, запустил летом 2009, в неинтенсивной эксплуатации полгода. Пока нареканий нет. Глюков не замечено. Их наладчик при нужде консультировал по телефону.

+1

14

prostoyi

  Если можно поподробнее: условия контракта выдерживаюся, сроки, обслуга, запуск??? шпиндель стоит Китай 3 Квт, вода? Как он себя ведет? Что бы посоветовал? вакуум, отсос, -+ , фрезы у них же брал? Пульт удобно ли? А чем работаешь, Арткамом? Основные направления работы на нем.... мы ведь только определяемся, поэтому интересно все!!! :crazy:

0

15

Печатник68 написал(а):

Если можно поподробнее: условия контракта выдерживаюся, сроки, обслуга, запуск??? шпиндель стоит Китай 3 Квт, вода? Как он себя ведет? Что бы посоветовал? вакуум, отсос, -+ , фрезы у них же брал? Пульт удобно ли? А чем работаешь, Арткамом? Основные направления работы на нем.... мы ведь только определяемся, поэтому интересно все!!!

Ты личные сообщения читаешь?
Смотри самую верхнюю строку страницы там увидишь:

Сайт CNC-ЧПУ  Форум  Участники  Правила  Поиск  Профиль  Сообщения  Выход

Жми на "сообщения" и просматривай их
Вчера с обеда у тебя там информация вся лежит.
По тому что там нет - шпиндель 1.5 квт Китай вода (сейчас - зимой, тосол). Сроки - на две недели задержали, но это было не принципиально. Запуск за отдельную плату (как и у всех), можно было обойтись и без него - все собрано, на всех папах-мамах - бирки развешаны были. Я брал самовывозом.
Пульт - вроде для меня удобно, для полного счастья еще бы он был без провода (как у телека), но такого что-то не встречал.
Арткам, резьба и гравировка по дереву.
Остальные сведения у тебя лежат в личке

Отредактировано prostoyi (07-02-2010 14:17:42)

0

16

Звиняйте....  :blush: спасибо за информацию. Может у кого стол поболее? А тремя шпинделями кто нито пользуется, стоит ли? :confused:

0

17

Всем добрый день или ночь.У меня RJ1212 ,брал в атр-сити , вполне доволен ,уже полтора года не интенсивной эксплуатации ,резьба барельефы. УП делаю в ArtCAM хочу перейти на Power Mill ,но там при создании НЦ-файла нужно указывать постпроцессор.может кто знает какой нужен для этого станка

0

18

Village28 написал(а):

УП делаю в ArtCAM хочу перейти на Power Mill ,но там при создании НЦ-файла нужно указывать постпроцессор.может кто знает какой нужен для этого станка

А указывай тот в котором УП сохраняешь в Арткаме (окошечко называется "Формат выходного файла УП"), если в PowerMill такой есть.
Я допустим использую в Арткаме APEX (*.cnc)

Отредактировано prostoyi (16-05-2010 22:37:11)

0

19

Village28 написал(а):

Всем добрый день или ночь.У меня RJ1212 ,брал в атр-сити , вполне доволен ,уже полтора года

А не легче в самом арт сити узнать думаю с удовольствием раскажут

0

20

В арт сити узнавал не знают.В ArtCam формат выходного файла УП это файл УП а постпроцессор нужен для написания этого файла, если я правильно понял, и расширение его opt , pmopt ,вArtCam расширение постпр.. другое здесь для меня полный тупик.Усли кто может помогите.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » станок RJ-2040.... http://www.engravers.ru/ ???