​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Mach3 Для CNC4 Луганского самопального заввода((


Mach3 Для CNC4 Луганского самопального заввода((

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Прошу помощь в настройке этой программы под мой станок, я уже 4 дня сижу как идиот, хотя в программах уже 7 лет учусь разбираться(учиться всегда нужно) и понимаю практически работу всех программ. Но тут что-то не так. Либо она криво сделана, либо просто что-то не сложилось. С ума сойти. Помогите кто может, а то меня уволят с работы. А я ее только нашол.
Вот ссылка на Мой станок
Ма4 3 брали у производителя станка(ЛИЦЕНЗИЯ), хотя помойму просто вытащенная из самого файла:( . Все поставил по инструкции настройки поставил по инструкции. неработает. шпиндель не крутит. в окне настройки пинов -> вкладка порта и частоты - там справа есть настройки  NC. Вот так только я могу запустить этот шпиндель. я уже думал сам отшпинделировать этот станок чем-то, но все же более разумное решение решил поискать. Ставлю произвольно одну из галочек и он начинает вращаться. убираю, замедляет обороты, ставлю другую галочку - вообще останавливается. Оси при этом ходят нормально. Правда немогу настроить в программе ограничения по координатам, кнопки не работают. Может я Дибил, но там реально что-то не так(((

И кстатье Charge Pump у меня не выставлена, потому шпиндель блокироваться никак не может.

Отредактировано nickel616 (13-08-2011 19:40:06)

0

2

нужно найти полую инструкцию по настройке мач3 прочитав её станет понятно какие галочки что включают. и ещё можно проверить так. с сайта авторов мач3 скачать демо версию и оно ничем неограничено ,только количеством строк программы. и тот кто продал лицензию еще кроме лицензии руссификатор, рукаводство итд . должен был дать. успехов. а про шпиндель могу сказать что в инверторе есть настройки вобщем и к инвертору надо руководство.

0

3

ну насчет полной инструкции - у меня их 5 штук есть. причем одна из них полная., просто я чесно говоря со станками не работал, но с автоматикой и ее принципом я знаком. меня интересуют настройки самой программы, вот только беда с терминами. можно поподробнее узнать насчет того как заставить шпиндель крутиться тогда когда нужно, а не самопроизвольно причем с непостоянной скоростью, будто бы он программу выполняет? ООчень прошу. Заранее спасибо

Русичикатор стоит, а потому скрин экрана немного изменен, но там разьежены цифры и неработают некоторые кнопки(

Отредактировано nickel616 (13-08-2011 22:20:31)

0

4

nickel616 написал(а):

причем с непостоянной скоростью, будто бы он программу выполняет?

eto kak, s nepostoyannumi oborotami7

0

5

ну да. тоесть то 8к оборотов скажем то14к оборотов. ну я по звуку чувствую что обороты нестабильны. и то это если я через NC настройки его запускаю. кароче может кто подсказать что делать конкретно. а то я останусь без работы?!((

0

6

вообще причин может быть очень много. начиная с компа . и заканчивая пропайкой проводов. нужно попорядку устронять или проверять причины. поставьте мач3 на другой комп. проверьте воединение шпинделя.

0

7

ghoi написал(а):

причем с непостоянной скоростью, будто бы он программу выполняет?

Скорее всего что-то с настройками инвертора или с самим  инвертором

Отредактировано Blade (14-08-2011 13:07:33)

0

8

есть фото инвектора7

0

9

С инвертором все в порядке. меня интересуют настройки мач3. я уже более менее разобрался в ней, но шпиндель не вращается. Можно скайп консультацию? я поставлю камеру на монитор, а вы мне обьясните что я там не то сделал.

0

10

Ура. Переустановил мач3 и все заработало. Поъоду с входными и выходными сигналами что-то не так было. Правда оси немного не так двигаются. боюсь трогать потому что потом снова переустанавливать. Теперь осталось узнать почему в экране диагностики не устанавливаются пределы по осям.

Отредактировано nickel616 (16-08-2011 12:11:07)

0

11

http://sc.uploads.ru/t/lM74D.png
поясните пожалуйста что здесь да как

Отредактировано МОМ (19-04-2014 13:31:52)

0

12

МОМ написал(а):

поясните пожалуйста что здесь да как

Не указаны скорости подхода к датчику обнуления и отхода.

Или что хотели?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Mach3 Для CNC4 Луганского самопального заввода((