​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » помогите пожалуйста подогнать нулевую плоскость поближе к узору


помогите пожалуйста подогнать нулевую плоскость поближе к узору

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

помогите пожалуйста подогнать нулевую плоскость поближе к узору. и ещё вопросик ... у меня рама на зеркало - могу ли я нуливую плоскость внутри зеркала сдвинуть к внутренним краям рамы чтоб станок не обрабатывал пустую часть узора, или это делается как нить по другому?

0

2

gogis написал(а):

Не очень ясен ваш вопрос, но как я понял, вам нужно вырезать раму, а вы не хотите чтобы фреза ходила впустую там где нет рельефа. если так, то нужно виделить вашу раму и в обработке рельефа поставить галочку на  "выбранный вектор".

Да-да, вы правильно поняли, а вот может подскажете по подробней как выделить раму? ну и то о чём я писал в начале -(подогнать нулевую плоскость поближе к узору) у меня нулевая плоскость больше по внешним габаритам чем сам узор, как вот её приблизить к узору или на оборот узор к границам нулевой плоскости а то я редактируя размером файла увеличиваю и нулевую плоскость и узор вместе а это меня не устраивает, но может ответ кроется в вашем дополнении о подробностях как выделить раму...?

0

3

cyclone написал(а):

помогите пожалуйста подогнать нулевую плоскость поближе к узору. и ещё вопросик ... у меня рама на зеркало - могу ли я нуливую плоскость внутри зеркала сдвинуть к внутренним краям рамы чтоб станок не обрабатывал пустую часть узора, или это делается как нить по другому?

Это совсем просто.
Определи вектор и внутри вектора скажи обработать.
Если хотиш подробно, то кидай свой рельеф, я на нём разжую в деталях, подробно.
На другом будет примерно, сложней понять.

0

4

Николаевич написал(а):

cyclone написал(а):

    помогите пожалуйста подогнать нулевую плоскость поближе к узору. и ещё вопросик ... у меня рама на зеркало - могу ли я нуливую плоскость внутри зеркала сдвинуть к внутренним краям рамы чтоб станок не обрабатывал пустую часть узора, или это делается как нить по другому?

Это совсем просто.
Определи вектор и внутри вектора скажи обработать.
Если хотиш подробно, то кидай свой рельеф, я на нём разжую в деталях, подробно.
На другом будет примерно, сложней понять.

ОЙ СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ПЫТАЯСЬ ПОНЯТЬ О ЧЁМ ВЫ ПИСАЛИ Я С ПОМОЩЬЮ ЛОГИКИ ВПЕРЕМЕШКУ С МЕТОДОМ ТЫКА НАТКНУЛСЯ НА ВОЛШЕБНЫЙ ИНСТРУМЕНТ "АВТОМАТИЧЕСКАЯ ГРАНИЦА" И У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЭТОГО ХОТЕЛ. СПАСИБО!!! :cool:

0

5

Если тема ещё жива, то хочу ещё добавить... Пункт автоматическая граница не всегда работает, иногда нужно выбрать материал в некоторых пустых участках, в этом случае помогает пункт Выбранный вектор.
По поводу нулевой плоскости, если вы имели виду масштабирование вставляемой модели независимо от размера рабочей плоскости, то это можно сделать при вставке модели, в окошке, которое появляется при импорте. Только при масштабировании имейте виду, что размер модели должен быть не много меньше, чем рабочая плоскость проекта, иначе арткам обрубит модель по размеру рабочего поля.

0

6

cyclone написал(а):

а вот может подскажете по подробней как выделить раму?

Сдесь я выложил руководство по ArtCam 2009. там в разделе по созданию медвежонка описано как сделать из рельефа векторную границу. это руководство мне очень помогает. надеюсь и вам поможет

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » помогите пожалуйста подогнать нулевую плоскость поближе к узору