​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка камня на станках ЧПУ » Фрезерный станок с ЧПУ по камню Milgraf MI 60120 есть вопросы,подскажи


Фрезерный станок с ЧПУ по камню Milgraf MI 60120 есть вопросы,подскажи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Был приобретен данный станок.В основном все понятно,но есть вопросы.
Это первый опыт работы на таком станке.Был приобретен в основном для нанесения надписей,но не могу разобраться какие фрезы использовать.

0

2

Для надписей чаще всего используют поликристаллические фрезы. При другой работе очень многое зависит от того, что именно Вы делаете.

0

3

Вячеслав А написал(а):

Для надписей чаще всего используют поликристаллические фрезы. При другой работе очень многое зависит от того, что именно Вы делаете.

Угол на этих фрезах разный,его подбирать по собственным потребностям,я правильно понимаю?

0

4

Олег Воронкин написал(а):

Угол на этих фрезах разный,его подбирать по собственным потребностям,я правильно понимаю?

Любой инструмент подбирается по своим потребностям.  И, иногда бывает что то, что замечательно работает у одного, у второго не работает совсем.
По углу фрез для надписей: Чем больше угол, тем менее глубокая надпись. Те ровнее должна быть поверхность, ибо в противном случае будут вылезать визуальные косяки с шириной линий. Тут же необходимо обратить внимание на мощность шпинделя и жесткость станка.
Как пример - режем текст, шириной 5мм. Режем за один проход. 1 - Для фрезы V120 градусов расчетная глубина надписи составит 1,4мм, общая длина линии реза 5,8мм. 2 - Для фрезы V90 градусов расчетная глубина надписи составит 2,5мм, общая длина линии реза 7мм. Отсюда вывод- во втором случае станок более нагружен. Потянет ли? Может за два прохода? Но тогда увеличивается время обработки. Но, скорее всего (возможно) повысится качество.
По итогу на выход влияет множество входящих факторов. Которые сугубо индивидуальны как для станка с материалом и инструментом, так и для оператора и программиста написавшего УП.

Чего то не могу загрузить фото. Надеюсь и так понятно

Отредактировано kylan (08-03-2024 11:57:31)

+1

5

kylan написал(а):

Любой инструмент подбирается по своим потребностям.  И, иногда бывает что то, что замечательно работает у одного, у второго не работает совсем.
По углу фрез для надписей: Чем больше угол, тем менее глубокая надпись. Те ровнее должна быть поверхность, ибо в противном случае будут вылезать визуальные косяки с шириной линий. Тут же необходимо обратить внимание на мощность шпинделя и жесткость станка.
Как пример - режем текст, шириной 5мм. Режем за один проход. 1 - Для фрезы V120 градусов расчетная глубина надписи составит 1,4мм, общая длина линии реза 5,8мм. 2 - Для фрезы V120 градусов расчетная глубина надписи составит 2,5мм, общая длина линии реза 7мм. Отсюда вывод- во втором случае станок более нагружен. Потянет ли? Может за два прохода? Но тогда увеличивается время обработки. Но, скорее всего (возможно) повысится качество.
По итогу на выход влияет множество входящих факторов. Которые сугубо индивидуальны как для станка с материалом и инструментом, так и для оператора и программиста написавшего УП.

Чего то не могу загрузить фото. Надеюсь и так понятно

Отредактировано kylan (Сегодня 11:12:25)

Огромное спасибо)в принципе все очень даже понятно)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка камня на станках ЧПУ » Фрезерный станок с ЧПУ по камню Milgraf MI 60120 есть вопросы,подскажи