​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Artcam 2010


Artcam 2010

Сообщений 401 страница 500 из 511

401

qweras написал(а):

Мой ARTCAM 2010 выдает частенько глюки... Подскажите где можно безплатно скачать нормальный ARTCAM 2010?

Это его нормальное поведение.

+1

402

VVChaif написал(а):

seeker413 в 2010 не нужно ничего ни на что накладывать или создавать. он сам все рассчитает...

Мне нужно чтобы он расчитал то, что нужно мне, а не то, что он сам...

VVChaif написал(а):

Вы б сначала попробовали, а потом след вопрос задавали...

Я похож на теоретика?

VVChaif написал(а):

Ну или примером показали что не так получается...

Ну чтож, попытаюсь объяснить ещё ...

Создаём (напимер выдавливаем) рельеф.
http://s5.uploads.ru/t/mRTvK.jpg
Далее. Необходимо чтобы на этом рельефе было выгравировано некое изображение. Но так как сие изображение "плоское" - нам нужно "подогнать" его под изгибы рельефа для "правильного" визуального отображения. Для этого берем векторное изображение и НАКЛАДЫВАЕМ его НА наш РЕЛЬЕФ. В результате "шаманства" получаем несколько изменённый (под рельеф) вектор из которого можно СОЗДАТЬ ЭЛЕМЕНТ для обработки (гравировки). После создаем УП ОБРАБОТКИ ЭЛЕМЕНТА и вуаля.
http://s5.uploads.ru/t/HbuV0.jpg
Пример номер два. Рельеф.
http://s4.uploads.ru/t/ZAqE6.jpg
Выгравированное, равномерно наложенное на рельеф изображение.
http://s5.uploads.ru/t/Q5acx.jpg
Вернёмся к сути вопроса.
Последовательность всего "шаманства" такова:
1. Создаём некий рельеф.
2. Накладываем вектор на рельеф. (ВЕКТОРЫ-НАЛОЖИТЬ)
3. Создём элемент. (ВЕКТОРЫ-СОЗДАНИЕ ЭЛЕМЕНТА)
4. Создаем УП ОБРАБОТКА РЕЛЬЕФА
5. Создаём УП ОБРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ

Но в АК2010 я не могу выполнить пункт №3. Нет во вкладке ВЕКТОРЫ пункта СОЗДАТЬ ЭЛЕМЕНТ.
Вот я и спрашиваю, может не там ищу?

Отредактировано seeker413 (16-10-2013 00:30:55)

0

403

seeker413 написал(а):

Я похож на теоретика?

Без обид, но немного :) Вы зациклились на последовательности операций, а в 2010 ее упразднили... Я ж не зря пример показал в предыдущем посте. Сам долго искал пока не наткнулся...
А в 2010 эта последовательность всего "шаманства" такова:
1. Создаём некий рельеф.
2. Накладываем вектор на рельеф. (ВЕКТОРЫ-НАЛОЖИТЬ) (можно это не делать) но для правильности геометрии желательно
3. Создём элемент. (ВЕКТОРЫ-СОЗДАНИЕ ЭЛЕМЕНТА) Это не нужно делать, просто достаточно сделать п.4.
4. Создаем УП ОБРАБОТКА РЕЛЬЕФА
5. Создаём УП ОБРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ

Еще раз простите если обидел...

+1

404

VVChaif написал(а):

2. Накладываем вектор на рельеф. (ВЕКТОРЫ-НАЛОЖИТЬ) (можно это не делать) но для правильности геометрии желательно
3. Создём элемент. (ВЕКТОРЫ-СОЗДАНИЕ ЭЛЕМЕНТА) Это не нужно делать, просто достаточно сделать п.4.
4. Создаем УП ОБРАБОТКА РЕЛЬЕФА
5. Создаём УП ОБРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ

Еще раз простите если обидел...

Спасибо, всё получилось.
http://s4.uploads.ru/t/3SEKA.jpg
Только делаем п.4, а потом, выделив созданный в п.2 вектор, делаем п.5.  :cool:

0

405

Здравствуйте. В продолжение темы: можно-ли гравировать по средней линии на криволинейной поверхности ?

0

406

Тем способом, что обсуждался - нет. При создании УП обработки элементов есть возможность выбрать ОБРАБОТКУ ОБЛАСТИ. Тоесть будет производится не гравировка по вектору, а выборка той области, что находится рядом с вектором. Но это не по средней линии.

Отредактировано seeker413 (20-10-2013 12:19:30)

0

407

seeker413 написал(а):

Тем способом, что обсуждался - нет. При создании УП обработки элементов есть возможность выбрать ОБРАБОТКУ ОБЛАСТИ. Тоесть будет производится не гравировка по вектору, а выборка той области, что находится рядом с вектором. Но это не по средней линии.

Почему это нет ,можно делается гравировка по средней линии, траектория  по ней ,а затем эта траектория проецируется на рельеф. Это ранее уже обсуждалось.

0

408

Проще показать.
http://s5.uploads.ru/t/DGHq2.jpg
http://s4.uploads.ru/t/fRJOB.jpg
http://s4.uploads.ru/t/83DVB.jpg
Используем инструмент  Трансформировать траектории который находится в операциях с траекториями.
http://s4.uploads.ru/t/SIzD7.jpg
и вот результат
http://s4.uploads.ru/t/AcgFj.jpg

+3

409

Здравствуйте , можете подсказать где в artcam 2010 jewelsmith интерактивный скульптор ? Заранее Спасибо!

0

410

Ermak написал(а):

интерактивный скульптор

Вот здесь:http://s6.uploads.ru/t/CMtmU.jpg

+2

411

Ermak написал(а):

Здравствуйте , можете подсказать где в artcam 2010 jewelsmith интерактивный скульптор ? Заранее Спасибо!

А можно щёлкнуть правой кнопкой мыши по 3д виду и в выпадающем окошке будет искомый скульптор.

0

412

HappySpring написал(а):

Здрасьте. Может я конечно дурацкий вопрос задаю.. Только начинаю вникать в ArtCAM 2010. Вот хотела изучить урок http://frezeru.ru/stran_stl.php как из stl сделать барельеф, но не могу даже файл stl импортнуть в ArtCAM. У меня во вкладке файл нет кнопки импорт! Как его туда запустить? Эта версия вообще stl не поддерживает чтоли? help me!!
Кто нибудь может поделиться самоучителем по этой версии?

Отредактировано HappySpring (04-10-2013 11:38:12)

Уже где то выкладывали, выложу ещё Ссылка

0

413

gordan017 написал(а):

Здравствуйте! ни чего не понимаю, а где УП в ArtCAM 2010?

Во вкладке проект/траектории

0

414

kaliya написал(а):

Во вкладке проект/траектории

СПАСИБО!

Все благодарности ставим + или в личку, пока устное предупреждение. Модератор.

Отредактировано kartinka (13-11-2013 11:34:46)

0

415

В библиотеке рельефов не отккрывается ни один рельеф... Это только у меня так???? в ArtCAM 2008 все работает нормально.

0

416

lexxey
Если АртКам не лицензия, то это защита у него такая.

0

417

Не лицензия. прийдется смириться.

0

418

Здравствуйте.
Здесь на форуме прочитал урок по поднятию рельефа из векторов на примере герба, правда потерял ссылку.
Вопрос в следующем.
Поднимаю "головы" герба - пишет Вектора самопересекаются. Сделайте сгуруппирововку. Делаю. Все равно не хочет. Где я ошибаюсь.
Видео процесса

0

419

MYaroA написал(а):

пишет Вектора самопересекаются.

чтоб найти и устранить :
Диагностика векторов

http://s6.uploads.ru/t/gx7NI.jpg

0

420

Сделайте диагностику векторов( крестик зеленый ,как в аптеке) покажет где это происходит. Я режу лишние вектора. Ооздал...

Отредактировано lexxey (17-11-2013 12:26:35)

0

421

http://i062.radikal.ru/1311/c5/698800befb40.jpg
Нашел....
Как понять "самопересекаются"?
Вроде, как на картинке, параллельно проходят. И не касаются других векторов.

И исправить это :
1. просто удалить конкретный вектор? А если он большой(длинный) и нужен в общей картине?
2. соединить с другими?

0

422

увеличте крупней картинку и удалите висящие в воздухе концы

0

423

Разбейте вектор на части и удалите часть.

0

424

MYaroA
Не вижу проблемы. Что мешает удалить вообще показанные на картинке вектора. Или в другом случае, если вектор очень нужен, просто раздвинуть их в разные стороны. АртКаму нужен замкнутый вектор без всяких там петель

0

425

Спасибо. На данном этапе разобрался.
Только почему то все равно не понимаю почему они "самопересекающиеся"?
На картинку у меня вектор параллельно другим нарисован.

0

426

увеличьте на полную и должны увидеть.

0

427

Значения слова

MYaroA написал(а):

"самопересекающиеся"?

означает что линия САМА СЕБЯ пересекает. т.е. грубо говоря нарисован круг, но стороны его сплюснуты так сильно что линия находит на линию.

0

428

На конце круга 8-ка, только очень маленькая

0

429

Пожалуста ткните носом, где в десятке разбивка УП на две. Делал это а ArtCAM-9, а здесь не могу найти.  :no:

0

430

Если ты имеешь в виду "Разбивка траекторий" то она в десятке называется "Траектории зоны"http://s7.uploads.ru/t/ty8rb.jpg

+1

431

Подскажите чем принципиально отличаются формат STL от RLF?
В каком формате лучше хранить модели?

0

432

MYaroA написал(а):

Подскажите чем принципиально отличаются формат STL от RLF?
В каком формате лучше хранить модели?

stl универсальнее везде открывается. на днях с rlf были проблемы. в 2010 не открывается, а в 9 запросто

0

433

rlf- внутренний(т.е. нигде больше  не используемый) формат.
stl- формат импорта и экспорта многих 3-д программ.
Проще говоря,rlf-не откроет никакая программа ,кроме АртКама ,да и то ,не каждая версия. Здесь на форуме принято передавать модели в формате stl, что бы её могли открыть  любой пользователь,независимо от версии АртКама.Некоторые модели ,публикуемые здесь в соответствующих разделах,вообще делались не в АК.
Надеюсь ,понятно.

0

434

Спасибо! радуюсь)))

0

435

устал на сегодня курить форум, подскажите как исправить, в 10-ом не открываются модели (та же банальная ящерица, которая в видеоуроке)

0

436

а раньше открывалась?

0

437

COTOV написал(а):

10-ом не открываются модели

В крякнутом Арткаме старые модели не открываются.

Rezba написал(а):

Т.е в лицензии открываются и файлы созданные в более раних версиях?

Не знаю, наверное откроются, лицензионная версия и я не дружим.

Отредактировано ПЮФ (21-01-2014 09:23:46)

0

438

ПЮФ написал(а):

В крякнутом Арткаме старые модели не открываются.

Т.е в лицензии открываются и файлы созданные в более раних версиях?

0

439

Во взломанном 10 АртКаме не открываются модели сделанные на лицензии. Будут открываться только те, которые были сделаны на взломанном.

+1

440

andmmix написал(а):

Во взломанном 10 АртКаме не открываются модели сделанные на лицензии. Будут открываться только те, которые были сделаны на взломанном.

как это обойти? наверное есть способ? заменить атрибуты файла в каком-нибудь редакторе или сохранить в другой версии эти модели?

0

441

COTOV написал(а):

как это обойти? наверное есть способ? заменить атрибуты файла в каком-нибудь редакторе или сохранить в другой версии эти модели?

Решишь проблему - многие благодарны будут

0

442

leopold69 написал(а):

Решишь проблему - многие благодарны будут

решить её кстати очень просто и очень сложно одновременно. просто - потому что (теоретически) достаточно импортировать одну и ту же stl'ку с одними и теми же параметрами, и сохранить полученный файл на пиратке и на лицензии, затем сравнить, написать патчер же - дело техники. а сложно, ну... у кого есть лицензия 2010 арткама наряду с пираткой и он согласится на такое деяние?))

0

443

andmmix написал(а):

Во взломанном 10 АртКаме не открываются модели сделанные на лицензии. Будут открываться только те, которые были сделаны на взломанном.

Не открываются модели, которые шли вместе с Арткамом 2010 в его библиотеках. Ну и ....... с ними. Специально создал простую модельку в Арткаме 2008, десятый не хочет открывать её, начинает и сбрасывает. Вообще, в 2010 арткаме много косяков, наверное, из-за неудачной ломки. Поэтому я его не люблю и практически не пользуюсь, чего и вам советую.
Если хватает функций старых, проверенных версий, то нечего его и трогать, конфетка красивая, но нужно убить много времени, чтобы привыкнуть к его интерфейсу. А оно надо?

Отредактировано ПЮФ (22-01-2014 14:57:10)

0

444

BlackOx написал(а):

решить её кстати очень просто и очень сложно одновременно. просто - потому что (теоретически) достаточно импортировать одну и ту же stl'ку с одними и теми же параметрами, и сохранить полученный файл на пиратке и на лицензии, затем сравнить, написать патчер же - дело техники. а сложно, ну... у кого есть лицензия 2010 арткама наряду с пираткой и он согласится на такое деяние?))

Ну да, написать патчер! Как два пальца об асфальт. Сам много лет занимаюсь программированием и то не уверен, что справился бы. Поверьте, не очень просто.

0

445

leopold69, офф
leopold69 написал(а):

Ну да, написать патчер! Как два пальца об асфальт. Сам много лет занимаюсь программированием и то не уверен, что справился бы. Поверьте, не очень просто.

простите, значит не тем занимаетесь, имхо... я писал про свои возможности. более того, имея соответствующее образование и в прошлом собственную компанию по it, какой смысл мне вам верить вместо собственного опыта? да и патчер, имею ввиду не для exe'шника, а для исправления файловой структуры, с этим на АСУ даже студент-второкурсник справится.

Отредактировано BlackOx (23-01-2014 05:57:59)

0

446

Отлично! Скоро у нас появится замечательный конвертер файлов. Готов оплатить часть расходов. Думаю найдутся еще желающие. :)

0

447

Paulus написал(а):

Вот полная инструкция по установке ArtCam 2010 на Windows7- 64бит с rutracker.org все ясно и понятно описано у меня встала с первого раза:

1. Распаковываем скачанный образ ISO на отдельный диск, а еще лучше сразу записать его на DVD-болванку.
2. Устанавливаем программу в штатном режиме, ни в коем случае не игнорируя установку Sentinel Drivers, поскольку без них Вы программу не запустите.
3. После окончания установки программы оставляем ее на время в покое, поскольку попытки запустить ее в таком состоянии ни к чему не приведут, а в распакованном архиве находим папку РМ2011, в ней папку 64_bit MultiKey, а в ней папку Win7 и копируем ее на свой диск "С:"
4. Далее на Вашем диске "С:" в его директории создаем папку с названием "dcam",в ней еще одну папку с названием "config", а в этой папке еще одну-последнюю с названием "pass".
5. Открываем снова наш распакованный архив ISO и находим в нем папку "РМ2011", открываем ее и находим в ней файл "dcam.paf". Копируем его в созданную папку "pass" на диск С:
6. А теперь начнется самое интересное, об которое спотыкаются большинство тех, которые считают себя либо слишком умными, чтоб читать инструкцию внимательно, либо вообще ее не читающие, итак: теперь нам нужно перезагрузить комьютер и войти в "Безопасный Режим". Для этого во время перезагрузки нужно удерживать клавишу F8. В предоставленном Меню загрузки выбираем "Безопасный режим" и жмем Enter, ждем окончания загрузки системы.
7 .После этого опять открываем папку "РМ2011" из архива и находим файл "delcam.reg". Добавляем его в реестр,
для этого нужно дважды кликнуть левой кнопкой мыши по этому файлу и согласиться с предложениями системы.
8. Запускаем утилиту "Driver Signature Enforcement" (все это продолжаем выполнять в "Безопасном режиме) и выбираем пункт "Sign System File", жмем Next. В открывшемся окошке указываем путь к файлу "MultiKey.sys" находящемуся в папке Win7, которую мы скопировали в начале, полный путь выглядит так: C:\Win7\MultiKey.sys и жмем Next. Должно выйти окошко с сообщением о том, что драйвер подписан, жмем Ок и в опять появившемся окошке Driver Signature Enforcement выбираем пункт "Enable Test Mode", затем жмем на Next, появится сообщение, что Тестовый режим включен, и опять в окне Driver Signature Enforcement выбираем наконец Exit и покидаем программу.
9. Перезагружаем снова систему, в правом нижнем углу рабочего стола Вы увидите надпись "Тестовый режим Windows7 сборка..." (это при условии, что все сделано правильно, если же надпись не появилась, то ищите ошибку и повторите действия с пункта 8 заново). Случается так, что после перезагрузки п.10 далее не выполнятся, т.е. устройство "SafeNet USB SuperPro\UltraPro" не обнаруживается. Если это произойдет,то выполняем п.9 в следующем порядке: при перезагрузке нажимаем снова F8, т.е. входим в Безопасный Режим, и далее все действия проходят согласно написанному.
10. Открываем снова папку Win7 на диске С: и находим файл "Install MultiKey.cmd", запускаем его. Появится окно "Командной строки" и в ней сообщение и предложение "для выхода нажать на любую клавишу". Жмем и видим, что появилось новое устройство "SafeNet USB SuperPro\UltraPro". Если устройство, возможно, не появилось сразу, попробуйте перезагузить систему. Если же и после этого устройство не объявилось, то зайдите снова в "Безопасный режим" через F8 и повторите выполнение п.10
11 .Основная установка закончена, но теперь, чтобы программа заработала нужно еще поставить Таймпатчи, т.е. простыми словами нужно "отмотать" время на период работоспособности лицензии. Для этого в архиве открываем папку Patch_2010, в ней находятся два файла. Первый непосредственно для самой программы, а второй для приложений Wizards. Запускаем сначала для АртКам PRO а после пропатчивания повторяем то же самое с Wizards . После запуска патча, в открывшемся окне указываем пути к нужным файлам, для этого в первом случае справа под надписью "Целевой файл" нажимаем кнопочку без надписей и в открывшемся окне выбираем ArtCAMPro.exe. Полный путь прорисуется как: C\Program Files (x86)\ArtCam2010\ArtCAMPro.exe
Нажимем кнопку Start. Аналогично поступаем и с Wizards, только выбираем теперь Wizards.exe.
На этом установка полностью закончена. Запускаем программу с Рабочего стола и наслаждаемся.
И напоследок еще одно очень существенное сообщение, которое не стоит игнорировать!!!
Работает эта версия АртКама ТОЛЬКО В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ!!! Это связано с заморочками цифровых подписей лицензии ArtCAM на Win7_х64, поэтому перед каждым запуском АртКама, увы, прийдется включать Тестовый Режим. В противном случае будете получать сообщения системы типа (PAF Error=52 Line=16). Можно для удобства вынести ярлык Driver Signature Enforcement на Рабочий стол и включать\выключать Тестовый режим из нее, естественно, перезагружая систему, либо пользоваться системой с постоянно включенным Тестовым режимом. На работу остальных программ он никак не влияет, разве что надписью в правом нижнем углу. Каким способом воспользоваться- решать вам.
И еще добавлю совет, я писал о нем ранее кажется, но напомню для тех, кто еще не знает. Если у Вас был ранее установлен АртКам 2009 SP2, то перед инсталяцией 2010-го нужно удалить Flex Server из системы, т.к. он не удаляется вместе с программой, а продолжает в ней торчать и даже при правильной установке 2010-го могут возникать разнообразные конфликты. Так же добавлю, что независимо от того, каким Вы пользуетесь браузером для входа в Интернет, наличие Internet Explorer не ниже 8-й версии в системе необходимо, поскольку АртКАМ использует его для отбражения своих скриптов. И если Вы его удалили по каким либо причинам, то прийдется установить его снова, он необходим для правильной работы программы. Этот порядок установки опробован лично мной неоднокрано при устанвке на Win7_x64bit, и никаких конфликтов при этом не возникало. Соблюдайте точно порядок установки и будет вам счастье, ну а если уж и после этого появятся проблемы, то тут уж дело не в "тупой программе" и бездарной инструкции, а наверное в ваших кривых ручках, и простите пустой голове.Вот пожалуй и все, удачной установки!

   Тестовый режим ни в правом нижнем, ни в верхнем ни в каком либо другом месте не загорается windows7 (64) ни в безопасном, ни в простом, ни с отменой обязательной подписи драйверов...

0

448

ПЮФ написал(а):

... но нужно убить много времени, чтобы привыкнуть к его интерфейсу. А оно надо? Отредактировано ПЮФ (Вчера 14:57:10)

Если знаешь, то ArtCam 2010 примет привычный вид за 2 секунды.  :blush:

Выбираешь здесь...

http://s9.uploads.ru/t/qSfn9.jpg

и здесь.

http://s9.uploads.ru/t/bQ1Rr.jpg

Вуаля!

http://s8.uploads.ru/t/Fm2uC.jpg

+1

449

seeker413 написал(а):

Если знаешь, то ArtCam 2010 примет привычный вид за 2 секунды.

Значит вам повезло с арткамом (если можно так сказать). У меня настройки не сохраняются, постоянные сбои в программе, и мне просто нет смысла трепать себе нервы. Поэтому я прекрасно обхожусь без него.

0

450

2010 версия нестабильно работает. Все поставилось без ошибок, однако при составлении обработки пишет "недостаточно памяти", если ту же самую обработку прогонять на 2008 то все ок.

0

451

CNC4ever написал(а):

2010 версия нестабильно работает. Все поставилось без ошибок, однако при составлении обработки пишет "недостаточно памяти", если ту же самую обработку прогонять на 2008 то все ок.

Первый запуск нужно произвести от имени администратора, пробовали?

0

452

ПЮФ написал(а):

Значит вам повезло с арткамом (если можно так сказать). У меня настройки не сохраняются, постоянные сбои в программе, и мне просто нет смысла трепать себе нервы. Поэтому я прекрасно обхожусь без него.

Дело в том, что как известно, модельки созданные в 8, 9 или 10 АК как правило и открываются только в них (8, 9 или 10).

На просторах Инета я нарыл такие версии: 2008.110; 2008.260; 2008.348; 2009.021; 2009.176; 2010.546
К стати всё прекрасно устанавливается и работает. Могу выложить срины.

Всё течет и меняется. И если начинающие ЧПУшники пользовались АК 8 (другого просто не было), то теперь уже с 10 начинают.
Можно конечно модельки в stl переводить для обмена, но вот на возникающие вопросы именно по АК 2010 ответов у Вас уже не будет.

А по поводу "плохого поведения" попавшейся Вам версии АК, могу только посочувствовать ...  :'(   и предложить то, что есть у меня (в ЛС). Я конечно не настаиваю.  :blush:

2 all
ИМХО.
1. У какждой версии (билда) ПО есть свои системные требования по железу и ОС. АК - программа по графическому моделированию. Соответственно требовательна к шустрости процессора, объему оперативной памяти и другим ресурсам. Если Ваша машина не соответствует, то и АК будет чувствовать себя плохо.  :hobo:

2. Как правило во всех, и ломаных тоже, инсталяторах присутствуют РеадМи (Прочти меня - для Незнаек). Необходимо СНАЧАЛА ЧИТАТЬ, а ПОТОМ УСТАНАВЛИВАТЬ. У нас как правило всё наоборот. Ставим - не получилось - орем "помогите"  :dontknow:

3. Не боги горшки обжигают, но тем не менее ни кто не застрахован от тугодумия и криворукости. "Болезни" - которые с успехом лечатся на нашем любимом форуме  :crazyfun:

Отредактировано seeker413 (29-01-2014 23:25:40)

0

453

CNC4ever написал(а):

2010 версия нестабильно работает. Все поставилось без ошибок, однако при составлении обработки пишет "недостаточно памяти", если ту же самую обработку прогонять на 2008 то все ок.

Попробуй здесь добавить
http://s8.uploads.ru/t/WD5aZ.png

+1

454

kaliya написал(а):

Попробуй здесь добавить

Я пробовал увеличивать объём вспомогательного файла,но это мало помогает. При этом в правке уменьшается количество откатов назад.В итоге вернул размер файла обратно на 100 mb. У меня начинаются проблемы с нехваткой памяти при просчёте У.П. при максимальном разрешении модели и точности 0.08  мм,при размерах модели примерно от 0,3-0,4 кв.м. В большинстве случаев для меня этого достаточно. Что интересно,в 2008 таких проблем не наблюдал. Системные требования,по моёму мнению на это не влияют. На слабеньком компе увеличивается время обработки данных,и виснет скульптор.

0

455

Val.In.An написал(а):

У меня начинаются проблемы с нехваткой памяти при просчёте У.П.

То же самое. А ещё при попытке импортировать "тяжёлую" модель при высоком разрешении. Что сказать?.. 32-х битный билд, да к тому же кривоватый. Предыдущие версии были просто 32-х битные.

0

456

Попробуйте увеличить файл подкачки windows, помогает

0

457

leopold69 написал(а):

Попробуйте увеличить файл подкачки windows, помогает

Пробовал - не помогает. Файл подкачки помогает тогда, когда физической памяти не хватает. А у меня физической памяти предостаточно, просто АртКам больше 4 гигов всё равно не видит, потому как 32-х битный. А на х64 билдов нигде нет. В этом вся проблема.

виктор 777 написал(а):

где эти настройки меняются ?

А какая у вас операционная система - предлагаете догадываться телепатически?
Для Windows 7:
Правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" --> "Свойства" --> "Дополнительные параметры системы" --> На закладке "Дополнительно" в разделе "Быстродействие" кнопка "Параметры" --> закладка "дополнительно" раздел "виртуальная память" кнопка "изменить". Снимаете галочку с "Автоматически выбирать объём файла подкачки" и ставите желаемые цифры (там, думаю уже разберётесь).

Отредактировано Jacky82 (27-01-2014 21:13:54)

0

458

Вот попались на граза системные требования под АртКам, аж ...  o.O http://s8.uploads.ru/t/lT96n.jpg

0

459

Lucha написал(а):

Кто знает, где скачать нормальный Арткам ? Желательно десятый , заранее благодарен

Я брал тут.
На домашнем XP - всё установилось и работает.
На работе ноут с 7-ой (32) - всё также прекрасно.
Замечен известный глюк с вылетом при удалении траектории, но это можно обойти.  :cool:

0

460

кто-нибудь пробовал 2012 Арткам?

0

461

Lucha написал(а):

Никак не могу подобрать нормально работающий Арткам на свой ноут, у меня 32 , седьмая видна, все что арткаме заканчивал какие то глюкнутые, может это из за коряков ? Кто знает, где скачать нормальный Арткам ? Желательно десятый , заранее благодарен

АртСАм встречающийся в сети в основном нормально работает, чаще глючит система, особенно сборки собранные кривыми руками, предпочитаю "чистую" систему под эти цели и необходимый минимум программ.

0

462

Дімич написал(а):

кто-нибудь пробовал 2012 Арткам?

Пробовал 2011.
Вроде бы поменьше недоработок, чем в 2010,
но полноценного лекарства пока нет.

0

463

данила-мастер написал(а):

коллеги,подскажите новичку,где можно бесплатно скачать нормальную версию арткама,можно одну из первых версий,мне обучаться,главно что бы руссифицированна была,я по аглецки не бум бум)))

А поиском пользоваться? А почитать? Хотябы глазки поднять на 4 поста выше? Или Вы писатель, а не читатель!  :tomato:

0

464

Содержимое файла *.art можно посмотреть

0

465

данила-мастер написал(а):

Всем привет, с трудом удалось загрузить 8.1 версию арткама , все вроде бы ничего, но когда открываешь ее ,всплывает два окошка сообщений о какой то ошибке, а потом вроде ничего. Это как то повлияет на дальнейшую работу программы, или с этим надо как то бороться ?

Вы сделайте скриншот ошибок, а то вариантов может быть много... Скорее всего ошибка скриптов ?!

0

466

Да. Ошибка скрипта, поставьте в свойствах ярлыка Artcam, совместимость с Windows XP.

+1

467

данила-мастер написал(а):

Если посмотреть на Ваши скрины, то можно увидеть путь к файлу в котором обнаружена ошибка. Есть ссылка на номер строки и номер символа в строке данного файла.
Обе ошибки относятся к нарушению инициализации графического оформления рабочих окон интерфейса.
Во сказанул-то  :canthearyou:
По первому скрину. Ошибка связана вот с этим элементом.
http://s9.uploads.ru/t/49yIV.jpg
Во втором случае что-то связано с вкладкой слои.
http://s8.uploads.ru/t/YzE46.jpg
Можно конечно поковырять файлы, поэкспериментировать.
Но я бы, порекомендовал, если не поможет совет из поста выше, попробовать переустановить ArtCam.

0

468

данила-мастер написал(а):

подскажите что делать?

во первых после пары минут работы сохранится. и потом переодически сохранятся, особенно перед просчетом УП или другой операции связанной с большим объемом вычислений. например группировка кучи векторов, запуск диагностики ошибок и т.д. как правило кам может зависнуть на серьезных операциях. после повторного запуска какое то время он нормально справляется, а потом может и повторить, как повезет :)

0

469

Добавлю к словам уважаемого Николая (130467) :
Если проделана большая работа,  то я сохраняю файл дважды, дублируя его другим именем, так как уже не один раз было так, что после вылета Арткама я не мог открыть сохраненный файл. Перенос файла в другое место для открытия его оттуда помогает не всегда. Продублированный файл - гарантия, что есть сохраненный резерв.

0

470

у меня немного другая проблема, никак не могу запустить "SafeNet USB SuperPro\UltraPro". , перепробывал всё, раза 3-4 инструкцию***8. Запускаем утилиту "Driver Signature Enforcement" (все это продолжаем выполнять в "Безопасном режиме) и выбираем пункт "Sign System File", жмем Next. В открывшемся окошке указываем путь к файлу "MultiKey.sys" находящемуся в папке Win7, которую мы скопировали в начале, полный путь выглядит так: C:\Win7\MultiKey.sys и жмем Next. Должно выйти окошко с сообщением о том, что драйвер подписан, жмем Ок и в опять появившемся окошке Driver Signature Enforcement выбираем пункт "Enable Test Mode", затем жмем на Next, появится сообщение, что Тестовый режим включен, и опять в окне Driver Signature Enforcement выбираем наконец Exit и покидаем программу.
9. Перезагружаем снова систему, в правом нижнем углу рабочего стола Вы увидите надпись "Тестовый режим Windows7 сборка..." (это при условии, что все сделано правильно, если же надпись не появилась, то ищите ошибку и повторите действия с пункта 8 заново). Случается так, что после перезагрузки п.10 далее не выполнятся, т.е. устройство "SafeNet USB SuperPro\UltraPro" не обнаруживается. Если это произойдет,то выполняем п.9 в следующем порядке: при перезагрузке нажимаем снова F8, т.е. входим в Безопасный Режим, и далее все действия проходят согласно написанному.
10. Открываем снова папку Win7 на диске С: и находим файл "Install MultiKey.cmd", запускаем его. Появится окно "Командной строки" и в ней сообщение и предложение "для выхода нажать на любую клавишу". Жмем и видим, что появилось новое устройство "SafeNet USB SuperPro\UltraPro". Если устройство, возможно, не появилось сразу, попробуйте перезагузить систему. Если же и после этого устройство не объявилось, то зайдите снова в "Безопасный режим" через F8 и повторите выполнение п.10*** причём не только в тестовом , но и в безопасном режиме, вместо "SafeNet USB SuperPro\UltraPro" постоянно появляется !!!!!!!Virtual USB MultiKey.................причём после удалении его вруную и установке нового вылетает !!!!!!!Virtual USB MultiKey .У меня операционка Win 7(64) максималка, если кто  понял мою проблему помогите плиз,, устал смотреть на постоянные перезагрузки, заранее спасибо

0

471

...... немного добавлю, при установке Install MultiKey.cmd вылетает окно Виндовс типа что драйвер не подписан, устанавливаю всёрн, потом прри просмотре  свойств !!!!!!Virtual USB MultiKey написано что подпись отсутсвует и состояние устройства::**Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения. (Код 52)***.... вот така проблема.....измучался уже ужас просто

0

472

Как-то тоже мучался когда ставил 2011, где стоял 2010. Помогло переустановка другой версии Sentinel System Driver Installer  и правкой reg-файла. Семерка 32-бит.

ЗЫ Сейчас работают две версии

Отредактировано bordyn (10-04-2014 08:35:37)

0

473

у меня такое чувство что рег файл не тот или в сведении установки multikey чтот не то прописано, АртКам 2010 про если что пытаюсь поставить , до этого ничего не стояло, где можно найти Sentinel System Driver Installer другой версии и подойдёт ли она?

0

474

Здравствуйте форумчане. У меня на работе стоить арткам 2010. Недавно переустановили арткам и после этого 3D окошке модель не двигается на разные стороны. А раньше с помощью мышки нажав одновременно левую и правую кнопки можно было двигать модель на разный стороны, это так было удобно.. Подскажите пожалуйста как это исправит?

0

475

Usta
В разные стороны двигать shift+ средняя кнопка мыши.

0

476

У меня windows 8.1. Такого вопроса еще никто не задавал, но что делать в моем случае? Попробовать способ для win7 или дело гиблое?=)

0

477

vsvechnikov написал(а):

У меня windows 8.1. Такого вопроса еще никто не задавал, но что делать в моем случае? Попробовать способ для win7 или дело гиблое?=)

А бит сколько ? Арткам 2011 для 64-бит надо перевести в тестовый режим и в нем работать...

Отредактировано kang2k (12-04-2014 00:36:13)

0

478

kang2k написал(а):

А бит сколько ? Арткам 2011 для 64-бит надо перевести в тестовый режим и в нем работать...

Отредактировано kang2k (Сегодня 00:36:13)

64  бита. С чем использовать? Для ХП, для Висты или для Седьмой версии?

0

479

vsvechnikov написал(а):

kang2k написал(а):

    А бит сколько ? Арткам 2011 для 64-бит надо перевести в тестовый режим и в нем работать...

    Отредактировано kang2k (Сегодня 00:36:13)

64  бита. С чем использовать? Для ХП, для Висты или для Седьмой версии?

Вот так переводим в тестовый режим Ссылка Мне так удобнее чем каждый раз перед запуском Арткам перегружать комп. Мультикей используем для Win7 64bit

0

480

В аркам 2011 3d виде не сразу нажимаются кнопки выбора и вращения(в виде стрелочки и шарика в сеточку), также как и кнопки "Изометрия" и другие виды по осям(те кнопки что выравнивают вид модели).
Приходится нажимать по 2 раза и ждать. А "изометрия" и другие виды по осям работают после переключения на кнопку выбора и обратно на кнопку вращения.
Хотелось бы узнать это общий глюк или лишь мой. Наблюдается на 2х системах(обе 7ки) и на 2010 арткаме.
Возможно ли это исправить? Возможно настройки интернет экслорера или чего еще?

0

481

Здравствуйте, что бы это значило. Фреза обычное сверло 3мм.
Траектория обработки не совпадает с моделью.
http://sb.uploads.ru/t/OxySc.jpg

0

482

top2n написал(а):

Здравствуйте, что бы это значило. Фреза обычное сверло 3мм.
Траектория обработки не совпадает с моделью.

Когда делаю уп для 4-х осей, тоже самое, никогда не придавал значения.

0

483

Shaymardanoff написал(а):

Когда делаю уп для 4-х осей, тоже самое, никогда не придавал значения.

То есть, вы хотите сказать, что это не повлияет, на изготовку.

0

484

У меня такая проблема, практически одновременно слетел ArtCam 9 на 2-х компах и больше нифига не устанавливается. Точнее устанавливается но не открывается ругается на что-то. Переустановка винды не помогает. Может дадите ссылочки на рабочие версии. Может мой просто испортился ))) ШУЧУ.

0

485

mazianin написал(а):

У меня такая проблема, практически одновременно слетел ArtCam 9 на 2-х компах и больше нифига не устанавливается. Точнее устанавливается но не открывается ругается на что-то. Переустановка винды не помогает. Может дадите ссылочки на рабочие версии. Может мой просто испортился ))) ШУЧУ.

'' ArtCam. Версии и обновления'' "  Портабельная версия ArtCAM 2011" ст 15.

0

486

Перешел на 10Кам... не могу найти как в окне 3Д вида переключиться между вращением модели и ее перемещением.  :blush:

0

487

Rendo_M написал(а):

Перешел на 10Кам... не могу найти как в окне 3Д вида переключиться между вращением модели и ее перемещением.  :blush:

Колесико на мышке нажимаешь модель вращается, Shift+ колесико- перемещение в право-влево вверх-вниз, Ctrl+ колесико- приблизить-удалить, или я не понял вопрос.

+1

488

вращение ЛКМ
перемещение ЛКМ+ПКМ

+2

489

Доброго времени.
Подскажите пожалуйста решение такой задачи :
Скачал в торенте ArtCAM Pro 2010 установил и оказалось что он ArtCAM Jewelsmif! 
Теперь вопрос :
Можно ли как-то переделать версию Jewelsmif в версию Pro?   
    Буду очень признателен и благодарен!

0

490

Евгений Сергеевич. Д. написал(а):

Можно ли как-то переделать версию Jewelsmif в версию Pro?

а какой смысл? Jewelsmif - это версия Pro с добавлением ювелирных фишек! т.е. более богатая по функционалу...

0

491

Благодарен за ответ.
Просто я вчера столкнулся с отсутствием кнопки "скульптор" вот и занервничал,  но кнопку так и не Нашёл.
    Спасибо что ответили т.к.я начинающий и мне это важно.

0

492

ИНструменты "скульптура"  отдельно  вынесены

0

493

Я фото видел,  где-то здесь на форуме, вроде в низу в самом слева!  Да?

0

494

скульптор вызывается по правой кнопке в окне 2D или 3D вида

0

495

130467 написал(а):

скульптор вызывается по правой кнопке в окне 2D или 3D вида

Ясненько.
А есть разница на чём работать?  В смысле ноутбук или обычный комп.
   Можно к вам в ЛС обращаться если вдруг шо?

0

496

Евгений Сергеевич. Д. написал(а):

А есть разница на чём работать?  В смысле ноутбук или обычный комп.

я уже несколько лет работаю на ноуте.

Евгений Сергеевич. Д. написал(а):

Можно к вам в ЛС обращаться если вдруг шо?

ну разве что "если шо" :) то тогда пожалуйста :):)

0

497

У меня опять заморочка.
Загрузил рельефы а ArtCAM их не видит!!! 
На панельке есть и все вылазят а в работу нехотят.
вчера где-то видел на форуме обсуждение этой нелепости но увы не могу найти.
ЛЮДИ Чем исправить?  Подскажите пожалуйста решение.

0

498

Люди добрые подскажите как решить проблему с рельефом.
Пишет что не видит рельефы.  Ща попробую скинуть фото проблемы
Фото не добавляется :-(

Отредактировано Евгений Сергеевич. Д. (19-12-2014 18:46:35)

0

499

Кто подскажет как в арткам создать баннер в виде изогнутой волной по Z ленты?

Отредактировано rae (08-02-2015 12:23:31)

0

500

rae, в режиме вытягивания рельефа по двум направляющим есть возможность указать, помимо направляющих и сечений, вектор модуляции по Z. По умолчанию вектор определяет лишь характер кривизны по Z, если поставить соответствующую галочку, то вектор будет определять и высоту рельефа в каждой точке.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Artcam 2010