​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Гравер в базе ArtCAM 2018


Гравер в базе ArtCAM 2018

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую мастеров и знатоков. Никогда не сталкивался с граверами за многие года (в основном обычные фрезы 2D и 3D обработки). Тут решил попробовать поработать. Но столкнулся с тем, что не могу понять толком как забить эти граверы в базу арткам 2018.
Есть данные граверы:
Одноперые с2002 -20 град., с4502 - 45 гр., с9002 - 90 гр. Как пишет продавец в описании к фрезам по использованию "торец у всех 0.2мм". Вроде как по таблице от продавца граверы имеют на кончике не острую часть (хотя они острые очень), а слегка ступленную. Если я правильно понял, то вбивать их нужно в тип "Коническая плоская" .

Граверы С

Так же гравер типа КСТ60, с полным углом 60 гр, торец 0.15мм (из описания продавца). Что за торец ? Какой тогда ставить радиус кромки (F) у кст60, 0.3 как в таблице? В Угол (А) половину 30 гр, от полного угла  60гр писать ? Тогда длина режущей кромки уже не 2.9 как в таблице (в таблице всё верно, измерил граверы все), а 2.23 после расчета программы, если угол будет 30.

Гравер КСТ60

По граверам С тоже не понятно выходит. Либо тогда вбивать граверы тип фрезы "V-образный". Как тогда там вписывать? Ведь прилежащий угол в V образной уже попадает в таблицу, режущая кромка и т.д... Облазил несколько дней по инету и форуму. По обычным фрезам я и так знаю как вписывать. А вот гравер....

Буду благодарен очень за помощь. "Ткните носом" где такая инфа расписана, если нужно. Буду рад если вообще расскажут что с чем. Нервы сдают с этими граверами  :rofl:  :tired:

0

2

нарисуй их как "профильную" и отстань от людей  :whistle:

ps всё зависит от того что ты в итоге хочешь получить? устраивает результат гравировки - записывай хоть как шарик или конус

0

3

Vjacheslav написал(а):

Какой тогда ставить радиус кромки (F) у кст60, 0.3 как в таблице?

Всё в принципе верно, кроме торца F =0,15/2=0,075.
На скине арткама, там пол угла и пол пятки фрезы.

Отредактировано Енот 1 (11-05-2023 06:58:45)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Гравер в базе ArtCAM 2018