​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » ШД то дёргается то работает мягко... Как с этим жить?


ШД то дёргается то работает мягко... Как с этим жить?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Посоветуйте пожалуйста, какие могут быть причины сбоя....
ШД с обратной связью вращается тихо плавно секунд 5-20 потом не теряя скорость начинает дёргаться так же от 5 до 20 секунд , далее успокаивается и опять спокойно и опять в дальнейшем дёргается и так не изменено лишь интервалы спокойной работы и моментом дёрганья меняется. Плата контроллера новая mach3 USB red красная. Чего не так не могу понять, раньше такого не встречал!

0

2

cyclone написал(а):

Посоветуйте пожалуйста, какие могут быть причины сбоя....
ШД с обратной связью вращается тихо плавно секунд 5-20 потом не теряя скорость начинает дёргаться так же от 5 до 20 секунд , далее успокаивается и опять спокойно и опять в дальнейшем дёргается и так не изменено лишь интервалы спокойной работы и моментом дёрганья меняется. Плата контроллера новая mach3 USB red красная. Чего не так не могу понять, раньше такого не встречал!

Микрошаг убавляйте

0

3

Вопрос к тем ,кто часто работает с дюралью.
фреза твердосплав,2х перая,заглубление 1,5мм, съем по 1,5мм
шпиндель 1,5кВт, подача 1000мм/мин, масляный туман.
портальник самодел.
Нормальные режимы?

0

4

Какой диаметр фрезы и какие обороты?

0

5

23594 написал(а):

Какой диаметр фрезы и какие обороты?

Д8   ,18000

Отредактировано облако (20-03-2023 13:39:19)

0

6

Я бы поставил 12000 оборотов и 500 - 450 подачи.

Отредактировано 23594 (20-03-2023 13:45:23)

0

7

23594 написал(а):

Я бы поставил

Объяснение ,почему так ? Очень помогло бы.

0

8

https://rcopen.com/forum/f41/topic375602  посмотри тут...

+1

9

Dark Knight написал(а):

Микрошаг убавляйте

Попробовал, нет изменений! Я посмотрел ролик Дениса на Ютубе, он приложил ссылки на профиль - я скачал и поставил. Так вот на его профиле движки дёргаются вовремя работы, а на моих старых профилях нет и работают тихо, плавно - но не работает 4ось. А на профиле Дениса все четыре оси работают но дёргаются движки.

0

10

Так а настройки 4 оси из "профиля Дениса" в Ваш старый переписать не пробовали? И вообще - сравнивайте, в чем же они отличаются - ну там длительность шагового импульса и тэдэ.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » ШД то дёргается то работает мягко... Как с этим жить?