​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Киньте ссылку ПЖЛ


Киньте ссылку ПЖЛ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всех приветствую! Приобрёл гравер ORTUR laser Master 2 S2. Из коробки ещё не доставал, но успел установить программу Laser GRBL и вижу, что она мне не подходит. На сколько я понял, в неё можно вставлять готовые картинки, но чертить как в автокаде нельзя. Есть такая программа, в которой можно порисовать и отправить в работу?
Поделитесь ссылкой. Ну или та которая потдерживает автокадовские файлы, если такие вообще существуют.
Собираюсь кроить чёрный, тонкий материал.

Хотел бы сразу залить программу в комп. и увезти все в мастерскую и там уже эксперементировать

0

2

Yostin написал(а):

Есть такая программа, в которой можно порисовать и отправить в работу?

есть - фотошоп :D

0

3

vlad34 написал(а):

есть - фотошоп

да и корел не отстанет :flag:

0

4

женек написал(а):

да и корел не отстанет

Поглядел. Можно начинать осваивать. Со скачиванием программ у меня вечная проблема, все какие то вирусные сайты лезут. Может знает кто проверенный источник, где можно скачать данную программу, версия попроще нужна, для слабенького ноута

0

5

Компас 3D.Отечественный.Рисуете в 3D что угодно,в любом виде,экспорт в любые форматы.Немножко сложен для понимания,но если освоете-больше ничего не надо.В инете полно уроков.Рекомендую.

0

6

Yostin написал(а):

Может знает кто проверенный источник

Официальный сайт программы.
Все остальное - "вечная проблема" с вирусами и борьба с антивирусами  :dontknow:

Отредактировано kylan (24-02-2023 17:11:20)

0

7

Скачал корел Х7, нарисовал квадрат, сохраняю в любом формате и ни фига не открывает в laser GRBL. Может нужен какой то конвертер? Подскажите ПЖЛ

0

8

Ссылка

0

9

vasa29 написал(а):

Ссылка

Спасибо Получилось! Есть ещё один момент. Обозначил в кореле поле 400х400мм, нарисовал небольшой квадрат, перевожу в laser grbl и он мне поле даёт 180х240, с квадратом в правом нижнем углу. Это из за не установленного драйвера? Подозреваю нужно устанавливать с подключённым станком, или я ошибаюсь?

0

10

Разобрался. Нужно рисовать во все поле. Всем участвующим спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Киньте ссылку ПЖЛ