​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Пульт не запускает программу с флэшки


Пульт не запускает программу с флэшки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток. Наткнулся на одну проблему.

Оборудование:

DSP пульт SQNC-0501 HDDS.

Станок самодельный с одной рабочей осью X.

Когда подключаю флэшку к пульту, он её видит и сам файл в разделе "U Disk file" тоже. После этого нажимаю "OK", высвечиваются настройки для работы, но после того как снова нажимаю "OK", меня перекидывает в начальный экран как на фото ниже. Ни сообщений об ошибке, ничего.
Должно начаться выполнение программы и показывать отчет но нет.
Отсюда и вопрос как исправить?

В дополнение могу сказать, что УП писал сам в обычном текстовом редакторе, потому как подсказали что так тоже можно. Если так нельзя то скажите.
За ранее спасибо.

0

2

kvathar написал(а):

В дополнение могу сказать, что УП писал сам в обычном текстовом редакторе

выкладывайте на "разнос"! поможем :music:

0

3

kvathar написал(а):

Всем доброго времени суток. Наткнулся на одну проблему.

Оборудование:

DSP пульт SQNC-0501 HDDS.

Станок самодельный с одной рабочей осью X.

Когда подключаю флэшку к пульту, он её видит и сам файл в разделе "U Disk file" тоже. После этого нажимаю "OK", высвечиваются настройки для работы, но после того как снова нажимаю "OK", меня перекидывает в начальный экран как на фото ниже. Ни сообщений об ошибке, ничего.

А УП с расширением .NC созданное постпроцессором из библиотеки, например Aspire, запускается ?
Или как вариант бывает что пульт может понимать только УП с расширением .ig. Тогда нужен конвертер из nc  в ig.

0

4

Уп писал пробную, чтоб апроверить функционирование станка. Использовал обычный текстовый редактор "Блокнот". Напомню, у станка одна ось. Пишу УП в первый раз так что не смейтесь сильно)

%
o0001
N100 G21
N110 G0 G80 G90
N120 G54 X10
N130 G1 X10000 F1000
N130 G28 G91 X0
N140 M30
%

0

5

kvathar написал(а):

Ни сообщений об ошибке, ничего.
Должно начаться выполнение программы и показывать отчет но нет.

https://i.imgur.com/EWZy738m.jpg

вот твоё УП.
o0001 - это что? обычно это относится к подпрограммам

вот для такого пульта
что говорит станок?

0

6

TATAPNH написал(а):

вот твоё УП.
o0001 - это что? обычно это относится к подпрограммам

вот для такого пульта
что говорит станок?

TATAPNH написал(а):

вот твоё УП.
o0001 - это что? обычно это относится к подпрограммам

вот для такого пульта
что говорит станок?

Попробовал вашу УП, то же самое. Подскажите пожалуйста какую программу вы исползовали на фото?

0

7

NC Corrector

0

8

Всем спасибо, исправил. Проблема была во флэшке. Купил "Transcend JetFlash 350" 8GB. С ней всё работает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Пульт не запускает программу с флэшки