​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Китайские оптоволоконные лазеры на управлении CypCut


Китайские оптоволоконные лазеры на управлении CypCut

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Я инженер-наладчик. Специализируюсь на китайских станках под управлением CypCut. Занимаюсь пусконаладочными работами, настройкой, ремонтом, обслуживанием, обучением.
В данной теме предлагаю обсуждать проблемы возникающие при установке, настройке, эксплуатации таких станков.

0

2

Здравствуйте, у нас имеется лазерный станок Bodor,хотим взять второй,что посоветуете,какой лучше брать?,хотим на 2квт,спасибо

Пост написан 05-01-2022 16:46:39

0

3

Здравствуйте. Если честно бодор не хвалят. Станки OREE лично на мой взгляд лучшего качества. Если собираетесь брать 2кВт, то советую источник IPG и голову RayTools с автофокусом.

0

4

Здраствуйте...
Хотим приобрести лазерный комплекс, труборез с раскроечным столом для листового металла. BossLaser излучатель Raycus 1000кв. япония. Не новый. В работе 2 года. Но ещё на гарантии.

Вопросы...
Падает ли со временем мощность излучателя? За какой период и на сколько%. (например за год, или за 2000т. часов)

При каких t° можно эксплуатировать такие станки? Просто у нас есть возможность размещения в холодном и в тёплом корпусе.

Какой чистоты должна быть поверхность металла? То есть, как ржавчина влияет на работу лазера?

Какие затраты по расходникам? Слышал, что где то примерно 300-500евро.

Ну и может у вас есть инфа по станкам от BossLazer. Может какие то нюансы у них есть.
Минусы и плюсы ьак сказать.

Пост написан 22-01-2022 10:01:47

0

5

Здравствуйте. Купили станок SF3015H, проработали почти 2 года. Сбилась фокусировка. При нажатии GO Origin оси X и Y приходят в ноль, а ось Z нет.

Пост написан 23-05-2022 15:05:45

0

6

xodok7612w написал(а):

Здравствуйте. Купили станок SF3015H, проработали почти 2 года. Сбилась фокусировка. При нажатии GO Origin оси X и Y приходят в ноль, а ось Z нет.

Пост написан 23-05-2022 15:05:45

вы не первый, кто сталкивается с такой проблемой.
одно время когда я работал сервисником от дилиров, которые в России Китайские станки продают, чаще всего приходилось выезжать чинить Сенфеги и Бодоры.
сначала я думал это совпадение, а потом лично дали в пользование и в "доработку" SF3015G и я перепливался, райкус сдох через год. Ну зато дешёвый)))хах.
Сейчас "развлекаюсь" с G-waike, не сильно лучше.

0

7

Добрый день Сергей! Очень хочу Вас попросить - есть ли у вас инструкция по первому пуску и наладке лазерного источника IPG YLR 4000 Вт c головкой RayTools c автофокусом в программе CypCut. У нас станок Oree Laser PH3015S. Мы его полностью собрали, запустили. Он в рабочем состоянии, но сам лазерный источник был не рабочий. Отправили по гарантии, ждем возврата рабочего. Осталось произвести операцию запуска самого источника. Инструкция монтажа у нас есть, а вот момент включения нам неизвестен. То есть в Google Chrome с адресом 192.168.3.230 мы его видели, но там была ошибка, которая не позволяла включить его. Также подскажите как пользоваться Cyp Config.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Китайские оптоволоконные лазеры на управлении CypCut