​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Прошу помощи у спецов, Китаец на М2 сбивается при резке!


Прошу помощи у спецов, Китаец на М2 сбивается при резке!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго времени суток!
Кто сталкивался с подобной ситуацией? Китайский станок 300х200 на М2 начала проявляться така проблема - при выполнении задания по резке стали наблюдаться сбои (смещения). Т.е. часть фигуры режется нормально, а потом появляется смещение по Х и/ или У оси. Чем сложней и домашней элементы, тем сильней это проявляется. Понижение скорости резки частично решило проблему, но не полностью. Появление данной проблемы могу связать только с понижением температуры в рабочем помещении ~ +10 градусов (были холода). Сейчас рабочая температура в помещении 16 - 18 градусов, ситуация не изменилась. Изначально резал на скорости 24 мм/с, потом перешел на 20, но смещение периодически проявляется и приходится ещё поунижать скорость.
Впечатление такое, что где-то что-то проскакивает. Ремни натянуты нормально, при поиске проблемы заменил ремень и натяжной ролик по ИКСу - не помогло...
Может кто сталкивался с подобным? 😥😭

0

2

В тексте нашел опечатку! Правильно читать - "чем сложней и ломаней элемент"

0

3

Попробуйте в режиме "освободить" по перемещать сопло со скоростями близкими к рабочим. Возможно почувствуете подклинивание. если да. то смотреть механичекую часть.

0

4

Можете сказать как решили этот проблемы?

0

5

Всем привет. периодически такая же ерунда возникает. Сломал голову, единственное что пришло на ум, это отложение накипи и дыма,смол на цилиндрической направляющей, подшипник у меня внутри буксы стоит и я так думаю шарики подщипника просто залипают на этой смоле. помогает в моем случае (по крайней мере какое то время работает нормально) промывка направляющих спиртом чистым, налить со шприца и гонять голову по направляющим, чтоб шарикоподшипник почистился, потом смазка силиконовая.

0

6

Была у меня подобная проблема. На одном уровне на разных чертежах происходило дергание и проскок. Оказалось, износился провод к шаговому двигателю и периодически пропадал контакт. Движок дергало и происходил "проскок".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Прошу помощи у спецов, Китаец на М2 сбивается при резке!