​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Можно ли создать последовательность при написании уп


Можно ли создать последовательность при написании уп

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вырезаю детали в 2д по векторам. На деталях есть сквозные отверстия, несквозные отверстия разной глубины, выборки разной глубины и естественно вырезка самой детали.
На каждую глубину пишу отдельную УП.

Можно ли в арткаме объединить все операции, что бы сделать все это за один раз и не запускать каждый раз новую программу?

Нигде не нашел такой информации, может кто то подскажет как это автоматизировать?

0

2

vlad0001 написал(а):

Вырезаю детали в 2д по векторам. На деталях есть сквозные отверстия, несквозные отверстия разной глубины, выборки разной глубины и естественно вырезка самой детали.
На каждую глубину пишу отдельную УП.

Можно ли в арткаме объединить все операции, что бы сделать все это за один раз и не запускать каждый раз новую программу?

Нигде не нашел такой информации, может кто то подскажет как это автоматизировать?

Если все операции идут одним инструментом - то проще простого. Ставите галучку напротив всех операций которые хотите, а затем сгенерировать программу(извените - у меня английская версия). И вообще. Для общего развития полезно (иногда) просто создать новый проект и потыкать разные кнопочки чтобы знать для чего они нужны, ну или смотреть обучающее видео.

0

3

vlad0001 написал(а):

На каждую глубину пишу отдельную УП.

Так и должно быть, для разной глубины, даже если одна и та же фреза, своя УП. Если все траектории обрабатываются одной фрезой, то при сохранении в АртКАМе есть функция объединения УП в нужной последовательности. Если же фрезы разные, то только станок с автосменой инструментов позволяет объединять такие УП.

0

4

Для данного проекта один инструмент, но я никогда не пользовался этой функцией. Сейчас проверил, все работает.

Спасибо

0

5

vlad0001 написал(а):

но я никогда не пользовался этой функцией

И я не пользовался, потому что при сохранении УП просто переносил в правое окно все программы с одинаковым инструментом в нужной последовательности и арткам их объединяет автоматом при сохранении....

0

6

DeKot написал(а):

в АртКАМе есть функция объединения УП в нужной последовательности

Достаточно даже в правом окошке, которое возникает при сохранении УП расставить все фрагментные УП (которые рассчитаны для разных участков или инструментов) в нужном порядке сверху вниз и итоговая общая УП  будет сгенерирована именно в такой последовательности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Можно ли создать последовательность при написании уп