​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » добрый день. может кто нибудь подскажет как написать уп


добрый день. может кто нибудь подскажет как написать уп

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день собираю одно преспособленние которое будет работать в двух осях x и y. ось z будет не подвижная вверх-вниз но будет врощаться вокруг своей оси для того чтобы поворачивать плоский инструмент под 90 градусов относительно векрора  который будет криволинейный https://i.imgur.com/NZaLGSAm.jpgп
может кто подскажет в каком направлении двигаться. Заранее блогадарен .

Отредактировано filichka999 (22-02-2021 10:06:26)

0

2

что то вооще ни что не понятно...
может проще описать то что должно получится на выходе при наличии такого то инструмента( станок, лобзик, иное...)?

0

3

комса45 написал(а):

что то вооще ни что не понятно...
может проще описать то что должно получится на выходе при наличии такого то инструмента( станок, лобзик, иное...)?

да будет стоять лобзик (вернее ленточная вертикальная пила) и она должна будет пилить по вектору и сами понимаете что он должен поворачиваться по ходу реза

0

4

filichka999 написал(а):

он должен поворачиваться по ходу реза

В Mach3 есть функция Tangential Control   

+2

5

NikolayUa24 написал(а):

В Mach3 есть функция Tangential Control

спасибо большое! я думаю это то что мне нужно  :flag:

0

6

А может быть кто-то подскажет как это действие называется в математике, хотелось бы более глубже изучить как точкам присваивается угол поворота кординат

0

7

filichka999 написал(а):

А может быть кто-то подскажет как это действие называется в математике

Это называется нормаль к точке кривой. А для примера флюгерного ножа - касательная к точке кривой.

0

8

filichka999 написал(а):

А может быть кто-то подскажет как это действие называется в математике, хотелось бы более глубже изучить как точкам присваивается угол поворота кординат

Боюсь, что ручками не посчитаешь. Ищи софт. И на мой взгляд на оси Z должен быть шаговик, а не простой движок.

0

9

belorez написал(а):

Это называется нормаль к точке кривой. А для примера флюгерного ножа - касательная к точке кривой.

Спасибо

0

10

ShabanovIvan написал(а):

Боюсь, что ручками не посчитаешь. Ищи софт. И на мой взгляд на оси Z должен быть шаговик, а не простой движок.

Так я и планирую на шаговике, что косается ручками не получится, тут я с вами не согласен, это математика и формулы, и любая программа на этом основана

0

11

В составе Mach3 есть программа для плотеров LazyCam. Можно поискать более новую версию на русском LazyCam3.00.2
А если не найдете могу скинуть в личку.

0

12

NikolayUa24 написал(а):

В составе Mach3 есть программа для плотеров LazyCam. Можно поискать более новую версию на русском LazyCam3.00.2
А если не найдете могу скинуть в личку.

Спасибо большое, у меня тоже есть, и mach3 купил лицензионный но я хочу освоить азы, и спасибо большое belorez за начало пути)))!

0

13

добрый день подскажи пожалуйса у тебя осталась lazycam на русском можешь скинуть

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » добрый день. может кто нибудь подскажет как написать уп