​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подключение двух трубок к CW-6000


Подключение двух трубок к CW-6000

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как подключать две трубки к одному чилеру.
Есть CW-6000. И две Reci-W4 на одном станке.
Мощности чилера для двух трубок должно хватать.
Вопрос как подключить трубки - последовательно или параллельно? Выход у чилера один.

0

2

Да последовательно соедини, что бы по одной не пошло )

+1

3

При последовательном подключении нагретая вода из первой трубки пойдет во вторую. Что не айс (((
В то же время, при параллельном подключении не добиться равенства потоков....
В общем, пока не могу выбрать (((

0

4

ну так замеряй температуру раз сомневаешься, у меня на чиллере разница в 3 градуса, (емкость литров 5-7) , включется раз в полчаса, то есть выход из трубы не намного выше входа

+1

5

Sanana написал(а):

при параллельном подключении не добиться равенства потоков....

Это почему же не добиться? Частично перекрыть поток, где расход больше нет возможности?

+1

6

Jek44
а чем расход мерить?)))

0

7

Sanana написал(а):

При последовательном подключении нагретая вода из первой трубки пойдет во вторую. Что не айс (((
В то же время, при параллельном подключении не добиться равенства потоков....
(((

1. Почему Вы решили что из первой трубы во вторую будет поступать "горячая" (теплая)вода?
Насос на чиллере довольно не плохо прокачивает воду и при работе вода не успевает нагреваться при достаточном потоке.
2. Почему Вы решили что потоки будут разные? выход один, тройник, везде шланги одного диаметра, на выходе моно так же тройник поставить, но лучше если раздельно будут входить в чиллер.
Полностью согласен с ilya37rus вода быстрее нагревается когда в помещении температура под +30 и выше.
У меня 5000 установлен температура 17-19 градусов, полет норм на трубе 100 Вт, у Вас как я понимаю 2 Reci-W4 каждая так же по 100Вт.

+1

8

2. Почему Вы решили что потоки будут разные? выход один, тройник, везде шланги одного диаметра, на выходе моно так же тройник поставить, но лучше если раздельно будут входить в чиллер.

Это не он решил), это законы физики )

+1

9

Sanana написал(а):

Jek44
а чем расход мерить?)))

Например политровыми банками. Что б одинаково быстро из трубок набирались. Хоть ведрами. Странная проблема обозначилась)
Вы же потоки и без чилера можете отрегулировать. Любым насосом

Отредактировано Jek44 (21-11-2020 22:07:59)

+1

10

Valera5609 написал(а):

Почему Вы решили

))) Я, собственно, и обратился для того, чтобы для себя решить )))
Пока были вопросы, на которые, большое всем спасибо, были даны ответы.
Благодарю.
Пока остановился на варианте последовательного подключения. Проще он. Идея колхозить параллельное подключение с тройниками, краниками, двумя датчиками протока как то не очень нравится.
По хорошему при последовательном подключении нужно бы дополнительно температуру между трубками замерять, но датчики температуры, встроенные в поток, мне неведомы.
Если кто знает, подскажите, пожалуйста)

0

11

Sanana написал(а):

))) Я, собственно, и обратился для того, чтобы для себя решить )))
Пока были вопросы, на которые, большое всем спасибо, были даны ответы.
Благодарю.
Пока остановился на варианте последовательного подключения. Проще он. Идея колхозить параллельное подключение с тройниками, краниками, двумя датчиками протока как то не очень нравится.
По хорошему при последовательном подключении нужно бы дополнительно температуру между трубками замерять, но датчики температуры, встроенные в поток, мне неведомы.
Если кто знает, подскажите, пожалуйста)

Вот по этому я сказал, что датчик ставить на выходе и соответственно один )

0

12

ilya37rus написал(а):

датчик ставить на выходе и соответственно один )

Полностью согласен, тем более не кто не работает на мощности 100%
Обычно когда трубки просаживаются поднимают мощность до 80-90%.
Но и то не будет у Вас разницы на входе и выходе даже при одновременной работе 2 труб +3-5 градусов, отклонения будут но незначительные. думаю если 0,5 градуса увидите и то много, поток хороший идет, жидкость не успевает нагреваться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подключение двух трубок к CW-6000