​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Конгрев


Конгрев

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте Уважаемые Мастера! Прошу Вас помочь мне решить вопрос, на который не нашел ответа.
Нужно сделать выпуклый герб на коже. Кожа толщиной 1 мм. Заказчик просит конгревное клише. В арткаме импортирую stl модель герба и тут вообще не могу сообразить как задать обработку или масштаб модели, чтобы между матрицей и патрицей был зазор в 1 мм. Буду очень благодарен за помощь!

0

2

Подобные вещи иногда делаю. Посчитайте пропорцию между толщиной герба и длиной. Допустим, получиолось 1/10. Теперь загружаете матрицу, сохраняете и фрезеруете. Затем на это же место снова загружаете матрицу, уменьшаете только по Z на 1мм, а по XY  - на 0,2мм. Почему на 0,2 - по 0,1 на сторону. Инвертируете по Z и фрезеруете.

0

3

су-24 написал(а):

Подобные вещи иногда делаю. Посчитайте пропорцию между толщиной герба и длиной. Допустим, получиолось 1/10. Теперь загружаете матрицу, сохраняете и фрезеруете. Затем на это же место снова загружаете матрицу, уменьшаете только по Z на 1мм, а по XY  - на 0,2мм. Почему на 0,2 - по 0,1 на сторону. Инвертируете по Z и фрезеруете.

Вы извините меня, может у меня будут глупые вопросы, 0,1 на сторону Вы посчитали исходя из отношения высоты герба на длину 1/10? И что значит инвертируйте по Z? Мы же по Z уменьшаем на 1 мм?

0

4

Вам нужны матрица и пуансон. Матрица вдавленная, а пуансон выпуклый. Я не знаю в каком виде ваша модель, но вы должны сами уже определиться, что ивертировать, а что нет. Тут все зависит от того, в какую сторону теснить кожу. Поиграйтесь с инвертированием и сразу поймете, что инвертировать, а что нет.

+1

5

су-24 написал(а):

Вам нужны матрица и пуансон. Матрица вдавленная, а пуансон выпуклый. Я не знаю в каком виде ваша модель, но вы должны сами уже определиться, что ивертировать, а что нет. Тут все зависит от того, в какую сторону теснить кожу. Поиграйтесь с инвертированием и сразу поймете, что инвертировать, а что нет.

Я не сразу понял инвертировать. Вы имеете ввиду отзеркалить?

0

6

В арткаме есть кнопка "ивертировать по Z. Это нужно делать после загрузки модели.

0

7

су-24 написал(а):

В арткаме есть кнопка "ивертировать по Z. Это нужно делать после загрузки модели.

Спасибо Вам большое за консультацию и за терпение! Дай Бог Вам здоровья!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Конгрев