​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Вибор голови и линзы для станка


Вибор голови и линзы для станка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здрастуйте уважаемие форумчане, прошу прощення за правописание(. Сколько искал нигде толком не нашол ответов. Вобщем имеются станки со2 с трубами реси в2 100ватт. Задумался над сменами голов с большими фокусирующими линзами. На даний момент стоят 18 и 12мм.  голови, что смотрел на алиекспресе идут под линзу 20мм, но видел в продаже линзы и 25мм. Подскажите пожалуйста имеет ли смисл ставить линзы 25мм? Влияет ли ето на скорость реза? И да, какое фокусное расстояние вибрать? Сейчас линзы 50.8, режу двпо 3мм и фанеру 4мм. Может взять линзы с фокусним 2дюйма? Подскажите правильну линзу и голову под нее. Спасибо!

0

2

https://yandex.ru/turbo?text=https://all-ready.ru/stati/vidy-fokusiruyushhih-linz-dlya-lazernyh-stankov-co2-s-chpu-i-ih-prednaznachenie/

Тут ответы на все вопросы по линзам

+1

3

Спасибо огромное! Но может кто то сталкивался на практике с линзами 25мм?

0

4

И еще один вопрос, сможет ли новая голова с меншим виходним отверствием уменьшить нагар?

0

5

Обычно нагар убирается либо снижением мощности, либо увеличением обдува. Если выходное отверстие меньше, то (при прочих равных) теоретически выходящий поток должен немного увеличиться. Так что да, нагар может незначительно снизиться. Но замена воздушного компрессора на более мощный, даст больший эффект.

0

6

У меня стоит поршневий компресор, но сопло в головке где-то 4мм, и нагар уходит только если подавати 5-6атм, как по мне ето очень много, да и расход воздуха большой. И дистанция между головою и материалом 8мм, большая часть воздуха рассеивается. Поскольку нормальную голову в живую не видал, остается только догадиватся, поможе или нет.

0

7

На алике среди линз китайських и американських есть линзы ll-lV infrared, они чем-то лучшие других?

0

8

Rosewood написал(а):

ll-lV infrared

это лучшее, что могут предложить китайцы (если не подделка)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Вибор голови и линзы для станка