​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Температура сопла при резке/гравировке, диапазон


Температура сопла при резке/гравировке, диапазон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день

Трубка СО2 100Вт
Расстояние от сопла до материала - 6мм.

Подскажите, какой у вас температурный диапазон сопла(цилиндра с линзой и сопла подходящего к материалу резки) при непрерывной работе от 1 часа и более?

Я знаю что линза частично не пропускает свет и в любом случае идет нагрев, но до каких пределов он может подыматься ?

У меня тактильно при резе/гравировке идет температура 40-45 градусов, прибором померю позже.

0

2

urim
у меня время непрерывной работы станка - 10-20 минут. Далее 1-2 минуты перезагрузки материала. При этом проверяю фокусное расстояние по всей плоскости материала. И если пальцами чувствую тепло на цилиндре - значит пора чистить линзу или проверять юстировку (касание лучом сопла). Сопло и линза непрерывно охлаждаются поступающим от компрессора воздухом (200 л/мин). Нагрева в норме быть не должно. По крайней мере при моих временных параметрах резки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Температура сопла при резке/гравировке, диапазон