​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Создание обработок в SolidCam


Создание обработок в SolidCam

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Хочется задать несколько вопросов знающим людям, относительно создания обработок в SolidCam.Заранее спасибо.Недавно приступил к освоению Солида и Кам модуля в частности. Просмотрев доступные видео уроки на Ютубе, не нашел ответов на многие вопросы, которые меня интересуют и продолжил изучение всем известным методом- тыка. Для отработки необходимых стратегий есть файлик, на котором тренируюсь, но на данный момент не очень успешно. Подскажите пожалуйста, как работать с такими деталями. Скриншоты прилагаю. Все обработки планируются быть сделанными конической фрезой с 90-то градусным углом, стратегию HHS- не рассматриваю в виду длительности обработки.
http://s9.uploads.ru/t/cNK9y.png. На данный момент удачно сделана программка для конического кармашка на детали, через обработку профиля с уклоном стенок под 45 градусов.

    Интересует,как повторить обработки торцов детали с заданным уклоном и гравировки на детали с переменной глубиной.http://s9.uploads.ru/t/CUV36.png

Пытался сделать обработку, сходно с внутренним конусом- через обработку профиля и уклон стенок под углом( в файле 26,57 градуса), но успеха пока не добился.http://s9.uploads.ru/t/c3ulg.png
Напарник работает в РиноКаме и всех этих обработок добивается путем применения доступных стратегий обработки.

     Заранее благодарен за советы.

0

2

GregoriH
День Вам добрый. Скажите , а для чего Вы это хотите применить? SolidCam это профессиональная CAM система для обработки металла. Для дерева она подходит с ооооочень большой натажкой. Я работаю с SolidCam уже более 6-ти лет , но для дерева использую Aspire и AlphaCam.

0

3

Добрый день.У нас разработка моделей изделий выполняется в Солиде. Поэтому и решили,что б меньше было путаницы- работать в одной среде. Рино, тоже под дерево не заточен, но справляется с поставленными задачами:). Думаю, что СОлидКам, тоже должен справиться.

0

4

GregoriH
Я и не сказал что это не возможно. SolidCam больше для металла. Просто и шахматами можно в шашки играть.

0

5

Согласен и знаю,что он под металл. Но вот есть такая необходимость.И попытки победить пока очень скудны.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Создание обработок в SolidCam