​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Продажа б/у фрезерных ЧПУ станков » Продам чпу 90*60*15 рельсы THR станок от CNCPROF


Продам чпу 90*60*15 рельсы THR станок от CNCPROF

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Продам станок 60*90*15 шпиндель 1,5кв езернет контроллер бонусом отдаю ноут настроеный с беспроводной мини клавиатурой, кучу фрез под разные задачи. Станок эксплуатировался редко, продаю в связи с перездом.https://yadi.sk/d/Q3LZeTLVgh6ufw
Цена 130000 от сердца отрываю станок почти не эксплуатировался общая наработка не более месяца по 8часов
Город Нерюнгри это южная якутия  отправлю тк. в ближайшие регионы.

Отредактировано novvadim (09-02-2019 03:59:38)

0

2

novvadim написал(а):

Продам станок 60*90*15 шпиндель 1,5кв езернет контроллер бонусом отдаю ноут настроеный с беспроводной мини клавиатурой, кучу фрез под разные задачи. Станок эксплуатировался редко, продаю в связи с перездом.https://yadi.sk/d/Q3LZeTLVgh6ufw
Цена 140000 от сердца отрываю станок почти не эксплуатировался общая наработка не более месяца по 8часов
Город Нерюнгри это южная якутия  отправлю тк. в ближайшие регионы.

Отредактировано novvadim (Сегодня 11:59:42)

Что-то он не здорово хрустит по оси Y. Да и по X, по-моему, тоже подхрустывает.

0

3

Да действительно звук есть идет он со стороны подшипников фиксирующих швп возле движка. С этим звуком станок работал изначально,  то есть он пришел комне таким, я на него тупо забил так как небыло ни подклиниваний ни люфтов, я решил если будет клинить или люфтить тогда поменяю а так че туда лезть? На малых скоростях звук похож на то как шарик стучит по шарику. На других осях звуков нет станок стоит не эксплуатируется.

0

4

novvadim написал(а):

Да действительно звук есть идет он со стороны подшипников фиксирующих швп возле движка. С этим звуком станок работал изначально,  то есть он пришел комне таким. На малых скоростях звук похож на то как шарик стучит по шарику.

Смазку не пробовали в них заложить?
Сейчас все подшипники продаются с консервационной смазкой.

0

5

Я же написал, что ничего не разбирал станок покупал в собраным. И честно не эксплуатировал сутки напролет. Резал деревяхи и акрил разово. У него  нет износа. Смазывал пару раз каретки и швп, по Z приходилось снимать шпиндель. Станок практичесски не работал.

Отредактировано novvadim (05-02-2019 08:05:30)

0

6

На другом форуме писали, что изначально CNCProf, если я не ошибаюсь, теперь они CNCsam, не добавляли в каретки при сборке смазку и из за этого были подхрустывания.

0

7

Речь не о каретках, а о подшипниках которые держут швп по краям, саму швп я смазывал и каретки тоже когда станок эксплуатировался .

Отредактировано novvadim (06-02-2019 00:47:49)

0

8

Думаю отцепить швп от нижней плиты портала погонять его руками, и сразу будет ясно что это упорные подшипники швп.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Продажа б/у фрезерных ЧПУ станков » Продам чпу 90*60*15 рельсы THR станок от CNCPROF