​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Помогите с мануалом на 3Axis контроллер на TB6560


Помогите с мануалом на 3Axis контроллер на TB6560

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Люди добрые помогите кто может.Получил сегодня комплект [url=http://cgi.ebay.com/3-Axis-Nema-23-stepper-motor-425oz-in-CNC-Router-Mill-/200578892226?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb36f01c2]но диск, который шел в комплекте, местами затерся и комп его читать не хочет.Видно чайнапост до сих пор посылки на волах по грунтовкам возит.Если у кого есть мануал на сей дивайс-кричите,буду премного благодареню

0

2

Выбирай:
http://www.cncmasterkit.ru/modules.php? … amp;t=1058

0

3

Спасибо большое,А то пытался диск восстановить всякими хитрыми программами ,а там папка с именем на китайском языке.Программа ругалась ,видно ей иероглифы не по душе.

0

4

vitaska1 написал(а):

Спасибо большое,А то пытался диск восстановить всякими хитрыми программами ,а там папка с именем на китайском языке.Программа ругалась ,видно ей иероглифы не по душе.

у меня тоже была такая проблема. нужно копировать не папку а ее содержимое. тогда ошибка выбивать не будет

0

5

У меня такая же плато только на 5 осей . Если запустили и не дёргаются моторы отпишитесь , плизз.

0

6

alkg написал(а):

У меня такая же плато только на 5 осей . Если запустили и не дёргаются моторы отпишитесь , плизз.

Запустил уже давно.Были проблемы с запуском(у меня нет концевиков).Просто убрал галочки в input signal и инвертировал stop.

0

7

Моторы при работе не подёргиваются ? У меня дёргались я напрямую пустил без оптопары . Это конечно же нехорошо но по другому не получалось  .

0

8

alkg написал(а):

я напрямую пустил без оптопары . Это конечно же нехорошо но по другому не получалось  .

запускал такую платку, нужно глянуть резисторную сборку на подтяжке после оптопар, иногда туда китайцы пихают чего попало и от этого уровень сигнала висит в зоне переключения  -у меня по крайней мере так было

0

9

vitaska1 написал(а):

диск, который шел в комплекте, местами затерся и комп его читать не хочет.

можно попробовать кипячением в прямом смысле этого слова, в кастрюлю налить воды сантиметра 2-3, на поверхность воды положить диск чтобы он держался на плаву- зеркальной стороной вниз, поставить на газ, довести до кипения и кипятить минуты три, затем аккуратно достать и положить незамедлительно в морозилку, дождаться полного остывания и замерзания диска. Достать, протереть от инея, дать диску принять примерно комнатную температуру. И все пользуйтесь на здоровье. ЗДЕСЬ ЧИСТАЯ ФИЗИКА. поверхность диска состоит из кластеров, путь к которым преломляется, из-за микро царапин , и лазер не может считать информацию. НАГРЕВАНИЕ И ОХЛАЖДЕНИЕ - это и есть решение проблемы. они сначала расширяются, а затем сужаются- тем самым микро царапины расправляются.

alkg написал(а):

дёргаются моторы

поменяйте местами провода одной из обмоток шаговика

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Помогите с мануалом на 3Axis контроллер на TB6560