​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите пожалуйста чайнику с электроникой


Помогите пожалуйста чайнику с электроникой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Я прошу прощения за беспокойство,у меня один вопрос,если можно ответьте пожалуйста. имеются шд 5,5А и 6А купил для них драйвера МА860-DSP. Хочу спросить насчет выставления тока на драйвере.Последние 3 строчки на драйвере такие: 4,86А 5,43А 6А. Как выставить ток для шд с током 6А и шд с током 5,5А? и еще есть пункт SW4 по моему отвечает за полный ток на шд и не полный,его надо оставить в положении OF или ON ?  И еще такой вопрос. Хочу ,поставить разъемы на общий металлический шкаф ,который заземлен ,соответственно провода экранированные идущие с ШД подключить к этим разъемам и экран к корпусам этих разъемов.Так вот собственно вопрос.Если электрошкаф заземлен можно ли считать что и провода подключенные к этим металлическим разъемам тоже заземлены?

0

2

Armen 3 написал(а):

еще есть пункт SW4 по моему отвечает за полный ток на шд и не полный,его надо оставить в положении OF или ON ?

Это ток удержания полный или половина, обычно половина, что бы меньше грелся.

+1

3

Armen 3 написал(а):

Здравствуйте. Я прошу прощения за беспокойство,у меня один вопрос,если можно ответьте пожалуйста. имеются шд 5,5А и 6А купил для них драйвера МА860-DSP. Хочу спросить насчет выставления тока на драйвере.Последние 3 строчки на драйвере такие: 4,86А 5,43А 6А. Как выставить ток для шд с током 6А и шд с током 5,5А? и еще есть пункт SW4 по моему отвечает за полный ток на шд и не полный,его надо оставить в положении OF или ON ?  И еще такой вопрос. Хочу ,поставить разъемы на общий металлический шкаф ,который заземлен ,соответственно провода экранированные идущие с ШД подключить к этим разъемам и экран к корпусам этих разъемов.Так вот собственно вопрос.Если электрошкаф заземлен можно ли считать что и провода подключенные к этим металлическим разъемам тоже заземлены?

Я бы не стал как вы заморачиваться, а поставил для 6А  - 4.86А (потому что в пике будет 5.83А, исходя из таблицы на драйвере)
И соответственно, для 5.5А  -  4.28А
По своей практике, убавил с 6А до 4-3.5А, потому что грелись
SW4 обычно включен, его не трогаем, где вы вычитали про полный ток?
Можете считать что все заземлено, а зачем вам экраны на кабель ШД? без него все отлично работает.
Киньте кабель с рамы на шкаф и все

0

4

Ghost-51 написал(а):

Я бы не стал как вы заморачиваться, а поставил для 6А  - 4.86А (потому что в пике будет 5.83А, исходя из таблицы на драйвере)
И соответственно, для 5.5А  -  4.28А
По своей практике, убавил с 6А до 4-3.5А, потому что грелись
SW4 обычно включен, его не трогаем, где вы вычитали про полный ток?
Можете считать что все заземлено, а зачем вам экраны на кабель ШД? без него все отлично работает.
Киньте кабель с рамы на шкаф и все

Ghost-51 написал(а):

Я бы не стал как вы заморачиваться, а поставил для 6А  - 4.86А (потому что в пике будет 5.83А, исходя из таблицы на драйвере)
И соответственно, для 5.5А  -  4.28А
По своей практике, убавил с 6А до 4-3.5А, потому что грелись
SW4 обычно включен, его не трогаем, где вы вычитали про полный ток?
Можете считать что все заземлено, а зачем вам экраны на кабель ШД? без него все отлично работает.
Киньте кабель с рамы на шкаф и все

В просторах инета читаю читаю и все больше запутываюсь,что все кабеля должны быть экранированными .еще к ПЧ ставят фильтр EMI и все такое,я уже все больше и больше боюсь собирать станочег ))) . Насчет SW4 как высше постом писал коллега я тоже читал,что движки больше греются.по этому хотел уточнить.Насчет заземления спасибо ,теперь буду спокоен  в своих намерениях.

Отредактировано Armen 3 (16-12-2018 19:04:46)

0

5

Armen 3 написал(а):

Насчет SW4 как выше постом

Да, нашел в даташите
0 - полный
1 - половина

У меня на драйвере нет колонки Пикового тока, поэтому проще было выставлять.
Поставьте меньше, страшного ничего не будет, добавить всегда успеете

0

6

Ghost-51 написал(а):

Да, нашел в даташите
0 - полный
1 - половина

У меня на драйвере нет колонки Пикового тока, поэтому проще было выставлять.
Поставьте меньше, страшного ничего не будет, добавить всегда успеете

Ghost-51 написал(а):

Да, нашел в даташите
0 - полный
1 - половина

У меня на драйвере нет колонки Пикового тока, поэтому проще было выставлять.
Поставьте меньше, страшного ничего не будет, добавить всегда успеете

По поводу пикового тока не совсем понимаю. Это ток, который может выдержать драйвер,на который может выдать БП , или же это ток который может вдруг по каким -то причинам драйвер послать на ШД ?

Отредактировано Armen 3 (16-12-2018 19:46:19)

0

7

Armen 3 написал(а):

ток который может вдруг по каким -то причинам драйвер послать на ШД ?

Совершенно верно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите пожалуйста чайнику с электроникой