​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric 3


Программы от Vectric 3

Сообщений 101 страница 200 из 1507

1

Работа в  программах от Vectric....

Мастера  от BOXA

От Хранителя "Цифровые соединения" и  "2D Clipart"

Исправление для ....Language/RUS

Отредактировано karrde (06-12-2023 19:05:01)

+23

101

Упс! Вышла версия Aspire 9.506! ... :sceptic: Что нового!  тынсссс... :sceptic:

Отредактировано karrde (31-08-2018 11:14:29)

0

102

Вот они шлопают не успеваешь переходить с одной на другую .

0

103

Новое можно здесь посмотреть на английском:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … e3zI-eVKzv

0

104

peka написал(а):

Вот они шлепают не успеваешь переходить с одной на другую .

Вот стопудово следом прилетит обновление уже для 9.5 так что до конца осени можно не парится и работать в 9.0.....
PS: НО!!! Есть такая вероятность что больше их не будет в откр. доступе (016,017 так и небыли выложены)  :'(  , пробная (возможно появится чуть позднее), на данный момент предполагаю что доступ имеют только те кто покупал предыдущие т.к. при попытке обновится отправляет за обновлением в л/к...

http://sd.uploads.ru/t/Mx0Xi.jpg

Отредактировано karrde (02-09-2018 10:58:38)

0

105

Приветствую! Подскажите как в Vectric реализовать наклонное врезание?

0

106

.... :mybb:

Отредактировано karrde (16-04-2019 13:07:50)

+3

107

Cynic написал(а):

как в Vectric реализовать наклонное врезание?

3d черновая
http://sh.uploads.ru/t/w5Z8W.jpg

2d
http://s3.uploads.ru/t/oaXnN.jpg

и читать

Отредактировано TATAPNH (01-09-2018 15:40:20)

0

108

:flirt: :mybb:

Отредактировано karrde (16-04-2019 13:08:28)

+1

109

Ну и из самого последнего.... То что теперь можно попробовать ручками 9.5 Trial думаю в курсе много интересного... Векторианцы двигаются в очень интересном направлении...

Отредактировано karrde (16-04-2019 13:08:57)

+1

110

Друзья, с вектриком работаю недавно, да и станочек тоже недавно появился и выявилась следующая проблемка: при фрезеровка кармана (инструментом pocket toolpath\фрезеровка углубления) при допустим габаритах выемки 100*100 мм по факту на станке получается примерно 98*98. Фрезы забиты с правильным диаметром, такой результат получается и если с черновой обработкой и без, может кто подскажет где собака зарыта? Механика вся в порядке, обычные контуры, гравировки и прочее все правильно по размерам а эта функция глупит

0

111

Droni138 написал(а):

Друзья, с вектриком работаю недавно, да и станочек тоже недавно появился и выявилась следующая проблемка: при фрезеровка кармана (инструментом pocket toolpath\фрезеровка углубления) при допустим габаритах выемки 100*100 мм по факту на станке получается примерно 98*98. Фрезы забиты с правильным диаметром, такой результат получается и если с черновой обработкой и без, может кто подскажет где собака зарыта? Механика вся в порядке, обычные контуры, гравировки и прочее все правильно по размерам а эта функция глупит

Да есть такая фишка. Я заметил это тоже , но по факту просто добавил еще обработку по контуру как чистовую. Может они подразумевают эту функцию как черновую, но тогда зачем добавили чистовой проход? А по-поводу тупит это станок или программа - советую такой же карман запрограммировать в Fusion 360, и посмотреть что получится.

0

112

Solo2000 написал(а):

Да есть такая фишка. Я заметил это тоже , но по факту просто добавил еще обработку по контуру как чистовую. Может они подразумевают эту функцию как черновую, но тогда зачем добавили чистовой проход? А по-поводу тупит это станок или программа - советую такой же карман запрограммировать в Fusion 360, и посмотреть что получится.

Ну вот тоже сейчас этим костылем и делаю, заметил что при выборе чистового проходе доли миллиметра но снимает, но только блин почему доли а не сколько нужно. Либо у меня что то не так с какими нибудь настройками либо это программный недочет, так же не должно быть, может у кого есть возможность проверить на своем станке и программе? вектрик версия 8.517, мач3

0

113

друзья начальник стал напрягать с еврозапилом столешниц.не могу попасть стык в стык.может файлик с обьяснением мама-папа у кого есть если не жалко.спасибо.шаблон купить они удавятся сразу говорю. :crazyfun:

0

114

dennes написал(а):

друзья начальник стал напрягать с еврозапилом столешниц.не могу попасть стык в стык.может файлик с обьяснением мама-папа у кого есть если не жалко.спасибо.шаблон купить они удавятся сразу говорю. :crazyfun:

http://s3.uploads.ru/t/ScVFj.jpg
Как по мне так ничего сложного,только углы надо скруглять под радиус фрезы или больше

0

115

Droni138 написал(а):

Друзья, с вектриком работаю недавно, да и станочек тоже недавно появился и выявилась следующая проблемка: при фрезеровка кармана (инструментом pocket toolpath\фрезеровка углубления) при допустим габаритах выемки 100*100 мм по факту на станке получается примерно 98*98. Фрезы забиты с правильным диаметром, такой результат получается и если с черновой обработкой и без, может кто подскажет где собака зарыта? Механика вся в порядке, обычные контуры, гравировки и прочее все правильно по размерам а эта функция глупит

Посмотрите,на припуск,http://s5.uploads.ru/t/E20IS.jpg
У меня ncstudio,таких проблем не возникало...

0

116

Droni138 написал(а):

Друзья, с вектриком работаю недавно, да и станочек тоже недавно появился и выявилась следующая проблемка: при фрезеровка кармана (инструментом pocket toolpath\фрезеровка углубления) при допустим габаритах выемки 100*100 мм по факту на станке получается примерно 98*98. Фрезы забиты с правильным диаметром, такой результат получается и если с черновой обработкой и без, может кто подскажет где собака зарыта? Механика вся в порядке, обычные контуры, гравировки и прочее все правильно по размерам а эта функция глупит

Не понятно что у вас за станок, какая фреза диаметром и её длина, сколько зубьев, какой твёрдости материал, но в общем случае карман всегда будет меньше, чем задаёте. При последнем проходе внутри у вас материала уже нет и фреза как бы отталкивается от материала в эту пустоту.
Обычно по мдф/пластику делаю компенсацию 0,2-0,5мм. У вас 2мм это конечно очень много, но может вы плохо закрепили заготовку или фреза HSS - вообщем причин может быть масса.

0

117

detrin написал(а):

Не понятно что у вас за станок, какая фреза диаметром и её длина, сколько зубьев, какой твёрдости материал, но в общем случае карман всегда будет меньше, чем задаёте. При последнем проходе внутри у вас материала уже нет и фреза как бы отталкивается от материала в эту пустоту.
Обычно по мдф/пластику делаю компенсацию 0,2-0,5мм. У вас 2мм это конечно очень много, но может вы плохо закрепили заготовку или фреза HSS - вообщем причин может быть масса.

Станок хендмейд из фанеры, фреза 3.175, однозаходная, заготовка надежно зафиксирована. Повторюсь, все остальные операции проходят в нормальном режиме, т.е. Я после выборки кармана прохожу внутри по контуру и этим дорезаю недоделанные миллиметры. Значит все факторы которые вы указали отметаются, загвоздка именно в программной части

0

118

Droni138 написал(а):

загвоздка именно в программной части

Просто посмотреть УП. Взять калькулятор и посчитать каким должен получится  карман с учётом диаметра фрезы. .

0

119

друзья подскажите правильный поспроцессор для nc studio 5.5.6.,на 8-й версии пашет cam master stinger,но он не подходит для 5-ки

0

120

dennes написал(а):

друзья подскажите правильный поспроцессор для nc studio 5.5.6.,на 8-й версии пашет cam master stinger,но он не подходит для 5-ки

http://s5.uploads.ru/t/ASN0g.jpg
У  меня этот постпроцессор ,и тоже  nc studio 5.5.6

0

121

Подскажите в чем проблема, работаю в Aspirre Vectric 9.007. При печати из вектрика размеры детали немного больше. Если экспортировать в dxf то наоборот меньше  :angry:

0

122

а подробнее.
при какой печати? на принтер ?)))

evgenymcp написал(а):

...Если экспортировать в dxf то наоборот меньше

а в картинках :|

0

123

С печатью из вектрика , вроде, разобрался.Нужно чтобы на экране было в масштабе 1:1. С экспортном в другие форматы засада. Масштаб не соответствует.

0

124

evgenymcp написал(а):

Нужно чтобы на экране было в масштабе 1:1.

то есть на 19" экране надо чтобы 2х метровая модель была 1:1?!?  %-) да лехко

0

125

Причем тут монитор. Если  я увеличиваю картинку колесом мыши, тогда при печати она  увеличивается на бумаге. Если уменьшить до минимума - печатает как положено.

0

126

Походу все бросились пробовать печатать  :rofl:
PS: Это ж какая распечатанная тряпочка будет если деталька размерчиком метра два... или каждого в загашнике плоттер стоит....

Отредактировано karrde (29-09-2018 09:17:28)

0

127

Кто-нибудь поделитесь ссылкой на русский Aspire 9.010, не хватает сообщений, чтобы посмотреть ссылку  8-)

0

128

evgenymcp написал(а):

Если  я увеличиваю картинку колесом мыши, тогда при печати она  увеличивается на бумаге. Если уменьшить до минимума - печатает как положено.

вкатите вектора в CorelDraw - он печатает соответственно тому масштабу, который видит. то есть если в нём будет размер 2000х100 он раскидает это на соответсвующее кол-во листов А4 [297*210] при печати.

0

129

:dontknow:

Отредактировано karrde (16-04-2019 13:09:42)

0

130

TATAPNH написал(а):

вкатите вектора в CorelDraw - он печатает соответственно тому масштабу, который видит. то есть если в нём будет размер 2000х100 он раскидает это на соответсвующее кол-во листов А4 [297*210] при печати.

У меня нет корела. Весь софт под Linux, только вектрик в виртуальной машине работает. Я уже писал что с экспором у него какие-то проблемы. Часть форматов открываются в других программах пустыми листами, у других масштаб не совпадает.

0

131

Оставим вопросы печати "на потом". Вопрос к опытным пользователям вектрика, есть ли в нем такие возможности как гравировка по средней линии и 3d доработка как в арткаме?

0

132

evgenymcp написал(а):

есть ли в нем такие возможности как гравировка по средней линии

Есть
http://s8.uploads.ru/t/rJUmH.jpg

evgenymcp написал(а):

3d доработка как в арткаме?

Не очень понятно, обработка как в арткаме, делается только в арткаме ;)

0

133

Енот 1 написал(а):

Не очень понятно, обработка как в арткаме, делается только в арткаме

Чтобы учитывалась предыдущая обработка и можно было выбрать участок и другим инструментом обработать (доработать). Например делаешь черновую и чистовую фрезой, а потом выделяешь границу и  дорабатываешь гравером.

0

134

evgenymcp написал(а):

Енот 1 написал(а):

    Не очень понятно, обработка как в арткаме, делается только в арткаме

Чтобы учитывалась предыдущая обработка и можно было выбрать участок и другим инструментом обработать (доработать). Например делаешь черновую и чистовую фрезой, а потом выделяешь границу и  дорабатываешь гравером.

Как таковой нет,но способ есть,и ролик на ютюбе тоже есть..Надо поискать.

Отредактировано Александр Матросов (30-09-2018 19:09:43)

0

135

evgenymcp написал(а):

выбрать участок и другим инструментом обработать

Только вручную, строить границы и обрабатывать внутри их пределов. С учетом предыдущей обработки - не видел...

0

136

Енот 1 написал(а):

Есть

Не очень понятно, обработка как в арткаме, делается только в арткаме

Не могу разобраться с гравировкой по средней линии. Фреза должна пройти один раз между крайними векторами, уменя поллучается обыная гравировка...

0

137

http://s3.uploads.ru/t/kSjBs.png
http://sh.uploads.ru/t/M143G.png

0

138

evgenymcp написал(а):

Не могу разобраться с гравировкой по средней линии. Фреза должна пройти один раз между крайними векторами, уменя поллучается обыная гравировка...

Не совсем подходящие вектора для этой операции. Фреза как раз проходит между твоими векторами...
Расстояние между ними и диаметр фрезы слишком разные.
Для того, чтобы немного понять эту операцию в вектрике - сними галочку ограничения глубины F, и увеличь толщину заготовки до 500 или больше. И посмотри...
  Ствол дерева должен получиться примерно таким
http://sg.uploads.ru/t/PAMyO.jpg
  Постепенно уменьшая глубину гравировки придём к твоему примеру.
Надеюсь понятно.

Отредактировано Енот 1 (30-09-2018 20:35:40)

0

139

evgenymcp
Вот по поводу доработки: https://www.youtube.com/watch?v=uoTmjbadZ7g где-то с 42 минуты. Надеюсь с английским в ладах.

+4

140

evgenymcp
Ох уж эти русификации. В оригинале Глубина (F) это Flat Depth (F), что в вольном переводе означает максимальную глубину. Вы поставили 1мм, вот у вас и получается плоскость глубиной 1мм. Уберите галочку и будет обычная средняя линия.
У вектрика также есть очень подробная справка, правда на английском. В крайнем случае там по картинкам можно понять, что делает та или иная функция.

0

141

detrin написал(а):

У вектрика также есть очень подробная справка, правда на английском. В крайнем случае там по картинкам можно понять, что делает та или иная функция.

а гугл превращает её в русскую

Отредактировано karrde (17-04-2019 16:22:59)

+1

142

будьте осторожны - при переименовании имени слоя, вектрик [9.015] НЕ запрашивает - не сохранить ли изменения :glasses: ? при закрытии слой остаётся под тем же именем :no:

0

143

TATAPNH
У меня английская 9,015 все работает и сохраняет. Версия взята отсюда.

0

144

TATAPNH написал(а):

при закрытии слой остаётся под тем же именем

Ну не знаю... Как сам обозвал слой таким и остается на "вечно".... иного незамечено :smoke:

Отредактировано karrde (08-10-2018 23:13:08)

0

145

Solo2000 написал(а):

У меня английская 9,015 все работает и сохраняет.

karrde написал(а):

Ну не знаю... Как сам обозвал слой таким и остается на "вечно"

тадааа!

0

146

TATAPNH
Классно. Быстро. Настолько быстро, что я даже не заметил процесс сохранения файла.

0

147

так в том то и трабла - нет никакого сохранения несмотря на изменения в файле!

0

148

TATAPNH Ну не считает Aspire это изменением, просто сам сохрани файл вот  и всё решение "проблемы"  :rolleyes:

0

149

TATAPNH написал(а):

тадааа!

На видосе как то все быстро. Да запроса на подтверждения нет но это и в 8.5 также...

бабамсссс !!!
:disappointed:

Отредактировано karrde (13-10-2018 14:34:19)

0

150

Похоже и тут одни писатели. Читателей почти нет :):):)

Цитата TATAPNH ()
при закрытии слой остаётся под тем же именем

Я ничего не говорил про нажатие на "сохранить".
Я предупредил о их оплошности. Я сейчас много работаю со слоями и нестингои, что мне это вылезет боком 8)

0

151

TATAPNH написал(а):

Похоже и тут одни писатели. Читателей почти нет

:disappointed:

Цитата TATAPNH ()
при закрытии слой остаётся под тем же именем

Я ничего не говорил про нажатие на "сохранить".
Я предупредил о их оплошности. Я сейчас много работаю со слоями и нестингом, что мне это вылезет боком 8)

но это и в 8.5 присутствует да и в 9.5 тоже и тут уже больше вопрос к разработчикам почему так а не иначе или рассчитывают на внимательность пользователя....

Отредактировано karrde (13-10-2018 14:45:44)

0

152

Как так выходит что дистрибутивы используем одни и те же, а  проблема вылезает не у всех. У меня слой замечательно  переименовывается, при следующем открытии файла остается с новым именем.  Перед закрытием есть запрос на сохранение изменений. Значит вопрос не к разработчикам? Косяки при установке?

Зы. Системы XP 32, WIN7 32  и WIN7 64

Отредактировано Jek44 (17-10-2018 09:36:41)

0

153

подскажите, вектрикс может отобразить площади выделенных фигур?

0

154

Jek44 написал(а):

Перед закрытием есть запрос на сохранение изменений. Значит вопрос не к разработчикам? Косяки при установке?

Да запрос на сохранение изменений есть,  но может имелось ввиду то что бы был запрос на переименование слоя типа да/нет

0

155

Такого запроса нет. слой просто переименовывается и остается с новым именем

0

156

Jek44 написал(а):

Как так выходит что дистрибутивы используем одни и те же, а  проблема вылезает не у всех.

Баги. Вон я ссылался на проблему, заливка фрезеровки не работает. У других же такой проблемы не было. Впоследствии выяснилось, что это из-за использования старых Toolpath Template.

Также сейчас очень напрягает, что при закрытии файла по умолчанию стоит кнопка No. Как я понял это не у всех так.
Кстати у меня тоже не сохраняет слои, если больше не делать других изменений. Соответственно, кнопка отмены команды тоже не работает при смены имени слоя.

denisej написал(а):

подскажите, вектрикс может отобразить площади выделенных фигур?

Считает только один замкнутый вектор, в инструменте Measure ищите.

0

157

Вверху есть небольшое изменение :flag:

Отредактировано karrde (17-04-2019 16:24:09)

+1

158

да! я вот тоже добрался до третьего пункта - "оси вращения".
очень хочу протестировать. :glasses:
надеюсь не такая же "кака" как и с "второй стороной" :|

0

159

Все в верху страницы

Отредактировано karrde (17-04-2019 16:07:13)

+3

160

при работе с осью вращения как то странно ….

  :disappointed:

Отредактировано karrde (17-04-2019 16:24:57)

+1

161

Сегодня обнаружил косяк в переводе траектории движения. При обработке вектора снаружи направления движения (встречное или попутное) совпадает. При обработке внутри нет. В отличии от арткама у вектрика немного другой смысл этих переключателей.

0

162

evgenymcp написал(а):

Сегодня обнаружил косяк в переводе траектории движения. При обработке вектора снаружи направления движения (встречное или попутное) совпадает. При обработке внутри нет. В отличии от арткама у вектрика немного другой смысл этих переключателей.

Ой да векторианцы еще те кадры.... Они такие перлы выдают  :rofl:  например при дословном переводе такое ----... Этот инструмент не может создать точную форму, потому что модельная модель вашей модели не установлена в центр. Во как завернули.... :crazyfun:

0

163

Я не могу установить VA9.5, что не так?
https://i.imgur.com/KYxlQXGm.jpg
https://i.imgur.com/npPI9Wim.jpg

+1

164

У меня такая же проблема

0

165

:glasses:

Отредактировано karrde (16-04-2019 13:12:23)

+1

166

неточность (увидено по сделаному скрину одним из пользователей и совсем по другому поводу)   :disappointed:

:blush:

Отредактировано karrde (17-04-2019 16:26:41)

0

167

читаю третью тему подряд и никак не могу уловить для себя, для хобийного чпушника есть ли смысл переходить с версии 8.5 хотябы на 9тую не говоря уже про 9.5,
если можно то коротко подскажите есть ли смысл в таком переходе.(использую в основном для гравировок и вырезания 2д контуров с 3д пока не разобрался).

0

168

Андрей Гончаров
Если с 3D не связаны, то смысла нет. Ничего нового для вас не найдете кроме интеллектуальной обрезки векторов( полезная штука если экспортируете вектора в Вектрик). В 9.5 поправили/доработали  работу с текстом.

0

169

спасибо, значить морочится не буду.

0

170

Solo2000 написал(а):

кроме интеллектуальной обрезки векторов

направьте - где такое поюзать?

0

171

Андрей Гончаров написал(а):

читаю третью тему подряд и никак не могу уловить для себя, для хобийного чпушника есть ли смысл переходить с версии 8.5 хотябы на 9тую не говоря уже про 9.5,
если можно то коротко подскажите есть ли смысл в таком переходе.(использую в основном для гравировок и вырезания 2д контуров с 3д пока не разобрался).

В 9 версии можно выбрать стартовую точку для всех векторов. Для меня очень полезная фича.
http://sd.uploads.ru/t/CFlVI.jpg

0

172

TATAPNH
https://i.imgur.com/I4doXmbm.jpg

Вот эта штука. Простите за неправильный перевод. До 9-ой версии приходилось ручками находить дубликаты, пересечения или несовпадения, а теперь эта штука очень облегчает жизнь.

+2

173

Всем привет. Подскажите как в 9 версии пользоваться кнопкой обведенной красным.
А точнее, вставляю файл сконструированный в Sketchup, и не могу его править, все линии подкрашены зеленым цветом.

0

174

https://i.imgur.com/YUqcO4Im.png

0

175

megov написал(а):

не могу его править, все линии подкрашены зеленым цветом

отправьте файл в личку - будем побеждать

0

176

megov написал(а):

Всем привет. Подскажите как в 9 версии пользоваться кнопкой обведенной красным.
А точнее, вставляю файл сконструированный в Sketchup, и не могу его править, все линии подкрашены зеленым цветом.

эта кнопуа называется "импорт векторов". При нажатии на кнопку выпадет окно выбора файлов и внизу можно будет увидеть все поддерживаемые форматы.

Скорей всего, из Скетчапа надо поэлементно сохранять детали. , а не пытаться импортировать 3Д модели. Причём на плоскости. Точнее подсказать не могу, поскольку скетчапом не пользуюсь.

ЗЫ. Но если Вы пытаетесь именно 3Д модели закинуть, то надо нажимать "моделирование" - "импорт компонента/3D модели"

0

177

denisej написал(а):

Точнее подсказать не могу, поскольку скетчапом не пользуюсь.

зачем тогда раздавать советы?  :dontknow:

скетчап хорош тем, что в одной файле есть сразу и 2D и 3D. возможно тут и надо копать... :tomato:

0

178

TATAPNH написал(а):

в одной файле есть сразу и 2D и 3D. возможно тут и надо копать...

Особенность скейтчапа - он сохраняет (при экспорте) только то, что на экране. Причем если в настройках камеры стоит перспектива, то вектора по краям будут двойными. Для нормального отображения векторов при 2D экспорте переключаем камеру в параллельную проекцию и на панели нажимаем кнопку - вид сверху. После этого все что на экране сохранится отлично!

+1

179

А как можно получить ссылку на скачивания 9.015 и 9.5 без флуда, я больше читаю, изучаю и ищу ответы на вопросы чем задаю вопросы на форумах.

0

180

:smoke:

Отредактировано karrde (16-04-2019 13:12:53)

+3

181

karrde
Спасибо

0

182

Tri.Dr.E написал(а):

Et comment puis-je obtenir un lien vers les téléchargements 9.015 et 9.5 sans inondation, je lis plus, étudie et cherche des réponses aux questions que je ne pose de questions sur les forums.

пароль для архива спасибо Ломик Aspire Vectric 9.511

Отредактировано taawint (08-11-2018 16:14:35)

0

183

Всем привет,cкинте руссификатор на Aspire 9.0 если не трудно.

0

184

Друзь-вектриковцевцы-доброго времени суток.Мне тут любители арткама интересный задали вопрос.
Если я делаю 3д модель фрезой к примеру 3 мм,а потом захочу ее улучшить единичкой-то в арткаме есть функция дороботки тех мест,(и именно подчеркиваю-тех мест) где не зашла троечка.Мне эта штука очень понравилась-но в вектрике не сумел сделать так.Покрывает единичкой все подряд,как и тройкой.Может кто подскажет-?

Отредактировано Свирель (08-11-2018 22:51:10)

0

185

Свирель
Ну вот до чего же люди ленивые пошли, даже ветку почитать не охота  - не говоря уже об поисковиках. Вот ловите Программы от Vectric 3

0

186

!!! Добавилось !!!
.....
:flirt:

Отредактировано karrde (16-04-2019 13:14:12)

+3

187

!!
видео ниже. На видео показана также коррекция постпроцессора для флюгерного ножа...

:smoke:

Отредактировано karrde (17-04-2019 16:09:02)

+3

188

Что-то не удается скачать "железный карандаш" по ссылке в начале темы, может подскажет кто... или может ссылка другая есть ?

0

189

andrey_e написал(а):

или может ссылка другая есть ?

Другого нет

Отредактировано karrde (17-04-2019 16:09:43)

0

190

Вот  странно что на это ни кто раньше не обратил внимания а этот косяк долгожитель с 9.0 ( а может и ниже  :huh: ) Вообщем такиперепутали в одном месте выравнивание по осям т.е. поменяли их местами в меню ([i]находилась эта бяка здесь Меню-Редактор-Выровнять выделенное-По вертикальной оси/По горизонтальной оси[/i]) - Странно конечно но если исходить из осей то вроде как по делу
ПС: Спасибо Хранителю заметил....
:smoke:

Отредактировано karrde (16-04-2019 13:16:37)

+1

191

Установил версию 9511, русифицировал, все хорошо, но не сохраняет изменения в базе данных фрез. Ни в случае, если добавляю новую фрезу ни в случае, если импортирую другую базу фрез.
В чем проблема не понятно. В предыдущих версиях все работает.
Может кто что подскажет?

https://i.imgur.com/cHaNMGkm.gif

0

192

Jek44 написал(а):

Установил версию 9511, русифицировал, все хорошо, но не сохраняет изменения в базе данных фрез. Ни в случае, если добавляю новую фрезу ни в случае, если импортирую другую базу фрез.
В чем проблема не понятно. В предыдущих версиях все работает.
Может кто что подскажет?

Посмотрите на  свойства файла может стоит галочка только для чтения.... :glasses: )
....

Отредактировано karrde (17-04-2019 16:10:22)

+1

193

Благодарю. Стояла галочка только на чтение, все в порядке

0

194

Jek44 написал(а):

Благодарю. Стояла галочка только на чтение, все в порядке

А лучше создайте свою (дубль векторианцев)  и  все, изменяйте на свое усмотрение как душе угодно.... :glasses:

Отредактировано karrde (11-11-2018 20:52:11)

0

195

karrde написал(а):

векторианцы перепутали в одном месте выравнивание по осям т.е. поменяли их местами в меню

кто то ещё и меню пользуется?!  o.O

проверил - у меня всё в порядке  :yep:

0

196

TATAPNH написал(а):

кто то ещё и меню пользуется?! 
проверил - у меня всё в порядке

Ну а в друг. Там именно в меню перепутано. Проверить просто нарисуйте несколько звездочек и клик на кнопочках из меню например в 9.0   8-)
Но если представить что все относится к осям то вроде как нормально, но "странное" представление для норм. человеков

Отредактировано karrde (17-04-2019 16:12:32)

0

197

karrde написал(а):

клик на кнопочках из меню например в 9.0

да. в 9.0 перепутано :rolleyes:

0

198

интересует как задействовать эту функцию?  :smoke:

http://s7.uploads.ru/t/nyaZV.jpg

0

199

Приветствую! в вектрик 9.5 импортировал вектора фасадов(для каждой фрезы свой слой), объединил их ctrl+G. при компоновке почему то раскидывает каждый фасад на 3 части и их компонует. подскажите как победить? а если в вектрике создать вектора и их объединить, то компонует нормально
https://i.imgur.com/n67WVCxm.png
так должно быть
https://i.imgur.com/g5EhAUom.png
так компонует

Отредактировано dimasinka (12-11-2018 15:40:11)

0

200

dimasinka написал(а):

подскажите как победить?

99% там двойные линии. сам иногда попадаюсь.
работаю с теми же движениями - слои, фасады, нестинг :crazy:

если из Автокада идут вектора - там слоев как грязи (от "технолога" зависит) - чищу до 2х-3х максимум

Отредактировано TATAPNH (12-11-2018 15:59:54)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric 3