​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric 3


Программы от Vectric 3

Сообщений 1001 страница 1100 из 1507

1

Работа в  программах от Vectric....

Мастера  от BOXA

От Хранителя "Цифровые соединения" и  "2D Clipart"

Исправление для ....Language/RUS

Отредактировано karrde (06-12-2023 19:05:01)

+23

1001

TATAPNH написал(а):

можно

Не втыкнусь каким макаром  :blush:

0

1002

Бармалей написал(а):

что бы проверить все ли делали помещаются в заготовку?

ты рисуешь контуры деталей в заданном(!) размере заготовки - накой проверять вмещаются ли они туда, если и так видно на экране!?

0

1003

TATAPNH написал(а):

ты рисуешь контуры деталей в заданном(!) размере заготовки - накой проверять вмещаются ли они туда, если и так видно на экране!?

У меня заготовка кривая ( в смысле геометрия формы, например кусок ткани )
Я этот кусок фотографирую, затем в Корале эту фоту привожу к реальным размерам и размещаю на ней вырезаемые детали. Далее по стандартной схеме: через EPS в Aspire генерю G-code и на резку ( автономный контроллер ).
Бывают косяки, что промахиваюсь мимо заготовки  :crazyfun:  Был бы кайф, если предварительно область резки объехать с выключенным инструментом  :cool: Сейчас это делаю в рукопашную, не гемор конечно но если есть такая фича, почему бы не использовать.

0

1004

привет компания у кого-нибудь есть полная версия aspire vectric 10.5

0

1005

Что то никто не хочет давать, перерыл весь инет, ничего конкретного, а обновления интересные.

0

1006

Бесполезно искать рабочую 10.5, пока она ещё не появилась. А когда появится, тут точно будут знать об этом.

0

1007

Наверно после обновления следующий версии

0

1008

Добрый день коллеги!
Начал использовать вектрик, вчера решил получить dxf из картинки, все получилось, далее по плану надо было dxf открыть в autodesk inventor, закинул туда и получил dxf из кучи точек, а необходимо получить линии состоящие из дуг.
Пробовал через автокад, закинул туда dxf сделал блок, далее в inventor и все равно только точки. Вопрос - кто знает как после экпорта dxf из вектрик получить файд состоящий из дуг, а не точек с отрезками?

0

1009

Manlexey написал(а):

Вопрос - кто знает как после экпорта dxf из вектрик получить файд состоящий из дуг, а не точек с отрезками?

Экспортируйте в AI или EPS.

0

1010

detrin написал(а):

Экспортируйте в AI или EPS.

Экcпортировать из вектрика такой формат? инвентор или автокад потом откроют такой фортмат?

0

1011

Manlexey написал(а):

Экcпортировать из вектрика такой формат? инвентор или автокад потом откроют такой фортмат?

А попробовать не судьба? Или для этого нужно ехать  в другой город?

+1

1012

Доброго времени суток. В вк появилась ссыль на 10.2. Никто не натыкался? Сюда класть не буду, дабы не сочли за рекламу Сам скачать от туда не смог(

0

1013

Всем доброго вечера, подскажите как круглые детали делать, вроде stl модель встает и уп пишет, а вот поддержки как добавить и вообще можно ее как то редактировать в вектрике 9.5

0

1014

DVI написал(а):

Всем доброго вечера, подскажите как круглые детали делать, вроде stl модель встает и уп пишет, а вот поддержки как добавить и вообще можно ее как то редактировать в вектрике 9.5

Программы от Vectric 3

0

1015

Добрый день! Нужна помощь. В Aspire 9.15 не хотят устанавливаться Мастера с официального сайта. Говорит "Не могу открыть файл". Может кто сталкивался? WinRAR 6.0. Скачаный файл архиватором открывается - там 4 файла. Может их можно в ручную распихать?

0

1016

Windic написал(а):

Добрый день! Нужна помощь. В Aspire 9.15 не хотят устанавливаться Мастера с официального сайта. Говорит "Не могу открыть файл". Может кто сталкивался? WinRAR 6.0. Скачаный файл архиватором открывается - там 4 файла. Может их можно в ручную распихать?

В шапке странички мастера, выбираете нужные в соответствии с версией программы, поместите нужные в соответствующую папку и ...

0

1017

karrde написал(а):

В шапке странички мастера, выбираете нужные в соответствии с версией программы, поместите нужные в соответствующую папку и ...

СПАСИБО максимально

0

1018

А нет ли у кого урока по разворачиванию модели для резки на почти 4-ой оси?

0

1019

Windic написал(а):

А нет ли у кого урока по разворачиванию модели для резки на почти 4-ой оси?

Ну вообще-то на сайте Vectric полно уроков, хоть и на тарабарском но проследить за руками вполне возможно...
:huh:

0

1020

Всем привет. Создал и закинул в хранилище новый мастер 'Пакетная конвертация файлов'.

+3

1021

B0XA
Установил но русского не вижу

Отредактировано peka (22-03-2021 17:58:19)

0

1022

peka
Скорее всего не для той версии аспайра установили.

Мастера из папки Macтepa_V10.5_(xx-xx-xxxx) предназначены только для программы версии V10.5
Мастера из папки Macтepa_V4-V10_(xx-xx-xxxx) предназначены для программ от версии V4 и до версии V10.0 включительно

0

1023

Приветствую Сообщество!!
наконец то нашел то что хорошо работает по WINE.
для запуска необходим dotnet35. и visual c++ 2017
запуск в  WINEPREFIX 32bit

теперь на LINUXCNC есть отличный CAM!!!

0

1024

А смысл на 10 версию переходить?
Судя по триалке:
-привязки к формулам так и нет
-листов так и нет
-отрисовка такая же слабая
-онлайн библиотека инструмента, так себе новинка
-группы в обработке, тоже особа на душу не упали
-резьбу добавили, ну это редко кому надо

короче я от этой новинки чуда не жду.

0

1025

Добрый день.
Ситуация такая.

Если открываю сначала программу с ярлыка на рабочем столе, то запускается в русском интерфейсе. потому что в свойствах ярлыка есть текст "C:\Program Files\Aspire 9.5\x64\Aspire.exe" /lang=RUS

А вот когда просто открываю файл из проводника, то программа запускается в английском интерфейсе.

Подскажите, куда прописать свойство файла в win 10, чтобы при открывании файла, программа запускалась в русском интерфейсе?

Оно у меня уже как-то было сделано, но потом переустановил ось, и теперь не помню, где правил.

0

1026

denisej написал(а):

Добрый день.
Ситуация такая.

Если открываю сначала программу с ярлыка на рабочем столе, то запускается в русском интерфейсе. потому что в свойствах ярлыка есть текст "C:\Program Files\Aspire 9.5\x64\Aspire.exe" /lang=RUS

А вот когда просто открываю файл из проводника, то программа запускается в английском интерфейсе.

Подскажите, куда прописать свойство файла в win 10, чтобы при открывании файла, программа запускалась в русском интерфейсе?

Оно у меня уже как-то было сделано, но потом переустановил ось, и теперь не помню, где правил.

Шагайте в реестр чтобы поправить.... В ветке ранее вроде было по этому поводу или у соседей но точно писал по этому поводу TATAPNH

https://i.imgur.com/Y55vtXpb.png

Отредактировано karrde (26-03-2021 13:25:08)

0

1027

да я понимаю, что идти надо в реестр. И даже однажды уже делал сам и без подсказок.
А сейчас не получается. Не найти нужную ветку реестра, чтобы прям понял, что это именно то место, где надо исправить

0

1028

denisej написал(а):

да я понимаю, что идти надо в реестр. И даже однажды уже делал сам и без подсказок.
А сейчас не получается. Не найти нужную ветку реестра, чтобы прям понял, что это именно то место, где надо исправить

вот здесь писалось по этой теме

Отредактировано karrde (26-03-2021 18:54:29)

+1

1029

Спасибо.
Только пришлось слегка корректировать путь к  файлу.
Мне помогло вот такое

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VectricCRV3D.Document\shell\open\command]

C:\Program Files\Aspire 9.5\x64\Aspire.exe /lang=RUS "%1"

0

1030

Спасибо большое, мне помогло, теперь все на русском открывает.

0

1031

ссылка на полный инсталлятор VCarveProV10512.
Без лекарства.
Может быть кто-нибудь сможет вылечить? ))

0

1032

принимайте новичка

0

1033

я понимаю

0

1034

день добрый. я рад что попал на этот форум, так как только начинаю пряцю с ЧПУ станком

0

1035

9.5.19 на Win 10: стало раздражать "Auto Hide [Скрывать автоматически /перевод karrde :cool: /] на Toolpaths [Обработка]

на версии 9.5.18 на Win 7  - приколол и всегда видна панель Операций, а тут что ни откроешь - спрятана  :tired:

только у меня так? :unsure:

0

1036

Меня тоже раздражает постоянно скрытая панель.

0

1037

crashzoom написал(а):

Меня тоже раздражает постоянно скрытая панель.

Всем добра!

Если идет речь о правой панели (рис.1) то чтобы она не уползала нужно всего то сначала пришпилить её булавкой (значок в уголке) и изменить в настройках "Нет" на "Да" в указанных пунктиках (рис.2) после этого она будет всегда прикреплена. Ну пока вы сами её не отправите куда подальше...

:glasses:

Рис.1 https://i.imgur.com/7v9lNf2.png Рис.2 https://i.imgur.com/Mmbz0sI.png

Отредактировано karrde (09-04-2021 15:38:01)

+4

1038

и это я любитель настроек профукал  :rolleyes:
вот что значить не свой комп

0

1039

aspire 10

0

1040

ссылка на полный инсталлятор VCarveProV10512.
Без лекарства.
Может быть кто-нибудь сможет вылечить? ))

0

1041

Спасибо большое

0

1042

Jatayu

Jatayu написал(а):

전체 VCarveProV10512 설치 관리자에 대한 링크. 약이 없습니다. 어쩌면 누군가가 그것을 치료 할 수 있습니까? ))

Можете ли вы сделать так, чтобы файлы были загружены?

0

1043

Vectric VCarve Pro 10.514 (x64)
https://nitroflare.com/view/D73EEA50EF7 … net.st.rar

0

1044

Alojz написал(а):

Vectric VCarve Pro 10.514 (x64)
.....

Подменить языковой файл (для десятки в шапке) было невозможно ругается..... :hobo:
PS: На данный момент исправлено...

https://i.imgur.com/pcYqpBY.png

Отредактировано karrde (28-04-2021 15:44:40)

0

1045

Vectric Aspire 10.514

+2

1046

ocean_surf написал(а):

Vectric Aspire 10.514

Да вроде на cgpeers  целый комплект от The Prophet Crew Group нарисовался но только для х64

Во блин как на буржуинов полный локдаун повлиял, прорвало, давно таких подарочков не было.....
^^

PS: Русский для этой версии в шапке

Отредактировано karrde (28-04-2021 07:41:29)

+1

1047

karrde написал(а):

PS: Русский для этой версии в шапке

Так в самой программе есть русский язык! Зачем еще накатывать?

0

1048

wzor написал(а):

Так в самой программе есть русский язык! Зачем еще накатывать?

Ну вы сравните, если вас такое устраивает (см.рис.), и это еще не все.  ^^  Это ваше право ставить или нет.... То что в шапке исправлены все ошибки. Вменяемый только ENU да и то есть над чем поработать а если вы загляните в другие локализации то такое чувство ваяли на "отвяжись" ( хотя просится другое непечатное слово). У них особое мнение к любым локализациям  :huh:

https://i.imgur.com/zIb2YUT.png https://i.imgur.com/xnIAZKM.png https://i.imgur.com/bSwCKM6.png

Отредактировано karrde (28-04-2021 22:09:48)

+1

1049

принимайте новичка

0

1050

Поставил патч на Vectric Aspire 10.514 , но теперь на старых файлах через раз выскакивает CODE 126663

Добавлял символов в имя на кого лицензия, не помогло.

Очень нужна функция группировки операций обработки.

У всех так? Что можно сделать? Ждать рабочего патча?

0

1051

Zek84 написал(а):

.....на старых файлах через раз выскакивает CODE 126663.....

По это проблеме в ветке писалось не раз, пройдитесь по ветке и найдете решение....

Отредактировано karrde (29-04-2021 12:42:42)

0

1052

на Win10 работа стабильная?

0

1053

NB2003 написал(а):

на Win10 работа стабильная?

да

Отредактировано wzor (29-04-2021 21:32:31)

0

1054

Да, так и сделал огромное всем спасибо. И karrde за сообщение в ЛС

0

1055

https://i.imgur.com/I888TSym.jpg
Подскажите пожалуйста, как установить rus на 10,5

0

1056

DVI написал(а):

https://i.imgur.com/I888TSym.jpg
Подскажите пожалуйста, как установить rus на 10,5

Перекачайте его. У Вас он 0кб размером!

0

1057

DVI написал(а):

как установить rus на 10,5

А чего это он у вас такого микроскопического размера и зачем  туда его отправили то....
:huh:

0

1058

wzor написал(а):

Перекачайте его. У Вас он 0кб размером!

Да вы правы, перекачал и все ок, Спасибо
Подскажите как работу мастера настроить, выскакивают пустые окна, причем в 9,5 все работает.

0

1059

DVI написал(а):

wzor написал(а):
Подскажите как работу мастера настроить, выскакивают пустые окна, причем в 9,5 все работает.

У меня работают.

0

1060

Все сделал согласно замечаний и все работает, спасибо!!!

0

1061

Zek84 написал(а):

Поставил патч на Vectric Aspire 10.514 , но теперь на старых файлах через раз выскакивает CODE 126663

Добавлял символов в имя на кого лицензия, не помогло.

Очень нужна функция группировки операций обработки.

У всех так? Что можно сделать? Ждать рабочего патча?

Насколько я понимаю ошибка возникает из-за лицензии, точней если имена совпадают, то и проблем не будет.
Вот пока не понятно решение этой проблемы, наверное нужно как то поменять имя.

0

1062

подскажите откуда скачать 10 версию

0

1063

Привет помогите нужна гемма 3 д 10 с ключом

0

1064

FrezerR написал(а):

подскажите откуда скачать 10 версию

Сразу просите, пост 1045 мимо прошли?

0

1065

придумал простой способ отделить файлы созданные в 10ке от 9ки (чтоб потом не вспоминать)

сохранять как Carve (.crv) и поменять значок на тип
потому как с Мастерами всё ещё "беда"
https://i.imgur.com/B56oLcDl.jpg

не забыть назначить по типу
https://i.imgur.com/DmnMeEPm.jpg

P.S. не одно так другое :D
"пропали" эскизы на файлы. "настройки" не помогли пока
https://i.imgur.com/ZptrcPKm.jpg

Отредактировано TATAPNH (06-05-2021 15:32:35)

0

1066

TATAPNH написал(а):

потому как с Мастерами всё ещё "беда"

А чего с ними не так!! В шапке в архиве для 10.5 давно лежат....

0

1067

karrde написал(а):

А чего с ними не так!

ну этими, акромя от BOXA, я не пользуюсь, а мои (и далее пост 441) пока некогда исправлять

увидел у него Канилюры для V10- попробую

P.S. ууу, Паттерсон влил HTML в LUA - будем разбираться :writing:

karrde написал(а):

А чего с ними не так!!

таки помогло с UTF-8

Отредактировано TATAPNH (06-05-2021 12:02:06)

0

1068

TATAPNH написал(а):

ну этими, акромя от BOXA, я не пользуюсь, а мои (и далее пост 441) пока некогда исправлять

увидел у него Канилюры для V10- попробую

P.S. ууу, Паттерсон влил HTML в LUA - будем разбираться 

таки помогло с UTF-8

Отредактировано TATAPNH (Сегодня 12:02:06)

В шапке в арихе отдельная папка же для 10.5.....

+2

1069

Здравствуйте!

Такой вопрос по Vectric Aspire.

Нужно вырезать детали из листа: три кромки - простые, вырезать в несколько проходов концевой фрезой. Четвёртая кромка - фаска с переменным углом, 3D - фрезеровка сферической фрезой. Я загружал 3D - модель, рисовал вектор вокруг соответствующей области (там где фаска с переменным углом), и делал 3D-фрезеровку в этой области. Но при этом получается много лишних движений, фреза залезает на верхнюю поверхность листа (поскольку ограничивающий вектор приходится рисовать с запасом). А мне поверхность листа вообще трогать не надо. Должен быть какой-то более оптимальный способ. Эту фаску с переменным углом можно сделать в десяток-другой проходов сферической фрезой, но как получить эти траектории..?? Не соображу..

0

1070

TATAPNH написал(а):

придумал простой способ отделить файлы созданные в 10ке от 9ки (чтоб потом не вспоминать)

Я сделал проще, но у меня и файлов вектрика было не очень много, сменил имя на кого зарегистрирована версия 9.5 на 9+ знаков, теперь при сохранении отлично открывает в новой версии 10.5
Хотя это маленько о другом, ведь сохранив в 10.5 открыть в ниже версии не получится.

Отредактировано prod (06-05-2021 17:35:20)

0

1071

prod написал(а):

Я сделал проще, но у меня и файлов вектрика было не очень много, сменил имя на кого зарегистрирована версия 9.5 на 9+ знаков, теперь при сохранении отлично открывает в новой версии 10.5

Отредактировано prod (Сегодня 17:35:20)

Вечер добрый.
А как сменили имя?

0

1072

Перерегистрировать прогу)

0

1073

prod написал(а):

теперь при сохранении отлично открывает в новой версии 10.5

от 9ки и так отлично открывается в 10ке, но не наоборот

DVI написал(а):

А как сменили имя?

в реестре

0

1074

TATAPNH написал(а):

DVI написал(а):
А как сменили имя?

в реестре

Необязательно лезть в реестр, можно сделать прямо в проге.

Отредактировано karrde (07-05-2021 07:08:17)

+1

1075

Какой реестр?))))
СПРАВКА-ВВОД ДАННЫХ ЛИЦЕНЗИИ!
И все!!!

+1

1076

wzor написал(а):

СПРАВКА-ВВОД ДАННЫХ ЛИЦЕНЗИИ!
И

ну можно и так :hobo:

wzor написал(а):

И все!!!

а вот тут надо пояснить, что именно так [вкатить много букв] можно победить Лазер - "this patch activates the Laser 2000 module"

Отредактировано TATAPNH (07-05-2021 12:49:29)

0

1077

TATAPNH написал(а):

а вот тут надо пояснить, что именно так [вкатить много букв] можно победить Лазер - "this patch activates the Laser 2000 module"

Не забыв при этом нажать пимпу "Добавить модуль"

:crazyfun:

0

1078

10514 на торренте сегодня видел

0

1079

wzor написал(а):

Какой реестр?))))
СПРАВКА-ВВОД ДАННЫХ ЛИЦЕНЗИИ!
И все!!!

Спасибо, все получилось, конечно сам бы не догадался

0

1080

Здравствуйте. Есть проблема, может кто подскажет. Делаем вставку (Inlay).С карманом всё в порядке.При создании УП для вставки Start Depth(D) ставим 5,Flat Depth(F) ставим 2.Фреза сразу идёт на глубину Start Depth(D).Фрезе прописано 2мм за проход.Вопрос: что нужно сделать,чтобы фреза снимала 2мм с самого верха,а не "ныряла"на глубину Start Depth.После этой глубины она опять "вспоминает" о прописанной глубине и всё делает правильно.

0

1081

appo
А зачем вам нужна Start Depth ? Стартовая глубина изначально подразумевает, что там нет материала. И фреза опускается до этой глубины на G0.

0

1082

detrin написал(а):

А зачем вам нужна Start Depth ? Стартовая глубина изначально подразумевает, что там нет материала. И фреза опускается до этой глубины на G0.

Урок смотрел,там так написано сделать.А врезается на эту глубину с  G1(N90)
N0 T1
N10 G17
N20 G90
N30 G49
N40 M6
N50 S18000 M3
N60 G0 Z40.0
N70 G0 X213.28 Y91.13 Z7.00
N80 G0   Z5.00
N90 G1   Z-6.00 F1400
N100 G1 X249.13   F1600
N110 X249.70 Y90.55 Z-5.00

Отредактировано appo (12-05-2021 10:44:44)

0

1083

обнаружил интересную деталь при создании УП в стратегии  - "Точно внешние углы выкл"
https://i.imgur.com/d15wKw6l.jpg

Аспайр автоматом делает проход угла через Радиус (угол при этом остаётся прямой), но скорость уменьшает "на поворотах" - такую фишку можно самостоятельно указать в Альфакам
https://i.imgur.com/KTBAuHjl.jpg https://i.imgur.com/JdVF21Gl.jpg

в посте указать ВСЕГДА прописывать скорости при изменении

VAR FEED_RATE = [F|A|F|1.0]

в ином случае /F|C|F/ почему-то прописывает только первый угол (у меня по крайней мере)

+2

1084

TATAPNH
Ничего не понятно.
Галка точных углов у меня всегда выключена (не желательно для фрезы делать резкие изменения направления), включается только если надо точный внешний угол конусным инструментом делать. А скорость на углах/малых радиусах занижает контроллер.
А в каждой строке прописывать F не красиво как-то.
По поводу A/C когда выводить значение: A – всегда, С – только если выводимое значение изменилось.
А что за команды у вас на втором скрине
T5.0
G0 Z-1
T5.5

Отредактировано prod (24-05-2021 16:14:56)

0

1085

prod написал(а):

А скорость на углах/малых радиусах занижает контроллер

это здорово

prod написал(а):

А что за команды у вас на втором скрине

подъём инструмента в машинный ноль
второй вариант
G27 Z-1
T3.3 M6

старый вариант

Отредактировано TATAPNH (24-05-2021 16:34:21)

0

1086

TATAPNH
Вместе с G28 понятно что поедет в машинный ноль, у вас же на скрине идет просто G0 да еще и следом за G54 То есть применяется смещение ноля заготовки относительно машинного по всем координатам и станок следует в Z-1, а уже от туда ближайшей траекторией на первую точку. Очень сомнительно, по мне правильнее было бы
G54
G0 G28 Z0.0
G0 X0.0(или середина заготовки) Y0.0(или середина заготовки)
G0 первая точка программы

И еще что за T5.5 что дает значение после точки?

0

1087

prod написал(а):

Очень сомнительно

6 лет не сомнительго, а тут нате  :crazy:

prod написал(а):

То есть применяется смещение ноля заготовки относительно машинного по всем координатам

у кого как ;)

prod написал(а):

G0 X0.0(или середина заготовки) Y0.0(или середина заготовки)

я перестал "гонять" станок почём зря - да и при чём здесь середина заготовки!? :unsure:

prod написал(а):

что за T5.5 что дает значение после точки

смещение высоты инструмента по таблице в стойке (для авто смены)

0

1088

TATAPNH написал(а):

я перестал "гонять" станок почём зря - да и при чём здесь середина заготовки!?

Ну представим что заготовка имеет большие перепады по высоте (в целях экономии материала заготовка сделана с припуском от модели), ноль заготовки задан левый нижний угол и фреза следуя из случайной точки (где находился шпиндель при запуске программы) вполне может врезаться в заготовку следуя по кратчайшему пути к первой точке. В идеале конечно лучше
G54
G28 Z0.0
G0 XY - первой точки
G0 Z на высоту врезания
Но Aspire не может передать в раздел постпроцессора begin HEADER координаты первой точки

0

1089

prod написал(а):

может врезаться в заготовку

ну поэтому и стоит сначала подъём "в потолок"
T5.0
G0 Z-1
T5.5
        он же
G27 Z-1
T3.3 M6
        он же
G28 Z0.0
и не важно в какой системе - G54 -- G59 сейчас станок
Это подъём в машинный ноль
а потом уже, если вдруг другой оператор работал до этого например в G55, прописать G54

prod написал(а):

Но Aspire не может передать в раздел постпроцессора begin HEADER координаты первой точки

для этого есть
+---------------------------------------------------
+  Commands output for the first feed rate move
+---------------------------------------------------

begin FIRST_FEED_MOVE

"G1 [X] [Y] [F]"
"G1  [Z] [F]"

Отредактировано TATAPNH (26-05-2021 15:33:59)

0

1090

TATAPNH написал(а):

begin FIRST_FEED_MOVE

Это немного другое
а вот в этот раздел самое то, почему то раньше не обращал на него внимание
begin INITIAL_RAPID_MOVE
"G0 [X] [Y]"
"G0 [SAFEZ]"

+1

1091

друзья а есть 32-я версия 10ки?или только 64.спасибо.очень надо.

0

1092

Hi everyone.

I have to post something to see hidden massage.

0

1093

marin
jes

0

1094

Хранитель,
спасибо за коллекцию!
Сортировка - труд немаллый, сам знаю.

0

1095

Подскажите почему при создании фигуры вращением получается вогнутая поверхность. Вектор прямой.https://i.imgur.com/g3YRL7wm.jpg

0

1096

это Вы не нас спрашивайте - спрашивайте их! программистов Vectric :dontknow:
если конечно уверены что всё у Вас правильно  :writing:

+1

1097

peka
Вектором нужно с обоих сторон задавать глубину рельефа.
https://docs.vectric.com/docs/V9.5/shared/images/TurnandSpin8.png
https://docs.vectric.com/docs/V9.5/shared/images/TurnandSpin10.png

+1

1098

TATAPNH
Интересно в Арткаме тоже такое    detrin
Попробую ваш метод

0

1099

detrin Спасибо получилось то что надо.

0

1100

"из этой же серии"

поднимает углы [а по прямой всё ровно]
https://i.imgur.com/dQ0FZW9l.jpg

будем побеждать - выключить 'сохранять пропорции сечений'

https://i.imgur.com/Mq1EW5wl.jpg https://i.imgur.com/Gxz2UDcl.jpg https://i.imgur.com/DahSYSvl.jpg

стратегия - S22 по модели спираль + по вектору ласточка r5

Отредактировано TATAPNH (19-07-2021 15:55:14)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric 3